THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 03:54   #1
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Дилетант в поисках лучшего варианта

Всех приветствую!

Уже второй вечер пытаюсь разобраться во всяких оледах, куледах, наноячейках и прочем - голова уже конкретно кругом...

Требования-вопросы следующие:

1. Расстояние до ТВ ~2.5-3 метра.
2. ТВ будет стоять в углу комнаты - смотреть его будут с дивана, премыкающего к стенке, втроем => будет небольшой угол в плане просмотра.
3. Антенну не смотрим в принципе, планируется гонять UHD контент по сети, а также играть на приставке PS4 (не про!). Тут, кстати, сразу вопрос - как на 4К будет восприниматься обычная PS4 (с FHD) - совсем отвратно?? Траты на PS4 Pro неизбежны?
4. Конечно, хочется прекрасную картинку, годное ПО (хочется обойтись без всяких китайских медиаприставок) и неплохой звук. Хотя по поводу звука я уже прикидываю, что, вероятно, без саундбара не обойтись.
5. Бюджет - в 100 хотелось бы уложиться. Примечание: подбираю в DNS'е с возможностью их рассрочки (есть не на все модели).
6. Размер - то ли 49, то ли 55 (см. ниже).
7. Комната по затемненности средняя. Хотя... Я проживаю на Крайнем Севере, а тут белые ночи занимают прилично времени, поэтому есть периоды светлой комнаты.

Также сразу скажу, что возможности просмотреть вживую все подобранные мною модели нету (только при покупке уже), поэтому хотел бы понадеяться на ваши рекомендации и опыт.

Теперь, кандидаты (буду вспоминать слабые стороны со слов разного сорта отзовиков):

1. LG OLED55B7V - ну про OLED я уже и не знаю что сказать. У кого-то выгорание пикселей чуть ли не на второй день (а всего лишь год гарантии - совсем грустно), у кого-то все смазывается (прощай PS4?), кому-то мало яркости (в сравнении с классическим LED'ом). В общем, всё неоднозначно.
2. Samsung QE49Q6FNA - небольшие засветы (черный совсем беда).
3. LG 49SK8500 - также небольшие засветы и крайне неприятное ПО.

Три ТВ по разной технологии, но чесслово, вообще без понятия к чему стремиться... По размеру - по душе 49, но если голоса будут однозначно за OLED, то, увы, придется брать гиганта 55 (да, для меня это уже гигант).

Всем спасибо!

P.S. Я совсем не против Сони (за Андройд даже за, хотя им мало кто наслаждается - тормоз вроде как ещё тот), но чем они могут похвастаться? DirectLED'ом на фоне вышеобозначенного?

Последний раз редактировалось The_Immortal, 20.09.2018 в 04:20.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 11:23   #2
Меню пользователя karats
Old over time
  
The_Immortal,
C 2.5-3 UHD как кошке пятая нога, на таком расстоянии 720p в самый раз для 50". У oled при плюсах высокого контраста есть и минусы, потеря деталей в тенях и выгорание, не советую пока oled брать. DirectLED она же "ковровая" вариант хороший но нужно смотреть что они там с локальным затемнением намудрили если таковое имеется, а то можно опять же в тенях потерять.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:52   #3
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
тормоз вроде как ещё тот
да в меню бывают подтормаживания,у меня Сони,но в целом телек классный

Добавлено через 8 минут
Я бы посоветовал бы вот этот https://www.amazon.de/Sony-KD-49XE80...=sony+49xe8005
модель правда 2017 года,но и по деньгам нормально получаеться,а Оледы моё имхо пока рано брать,да и в этой Соньке есть голосовой поиск по ютубу(в пульт ду встроен микрофон) и работает он изумительно,в отличии от самса,сам сравнивал

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Тут, кстати, сразу вопрос - как на 4К будет восприниматься обычная PS4 (с FHD) - совсем отвратно?
я как раз так и гамаю,у меня 4к телек и обычная пс4,смотриться великолепно,я очень доволен,думал будет много хуже картинка

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Траты на PS4 Pro неизбежны?
не в коем случае,в прошке нет полноценного 4К,картинка растягиваеться.Советую брать 4К телек сейчас и ждать пятую плойку

Последний раз редактировалось Multimedia, 20.09.2018 в 14:24.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:10   #4
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Multimedia, когда пс5 выйдет примерно?
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:12   #5
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Multimedia, когда пс5 выйдет примерно?
не знаю даже,нужно погуглить,хотя моё имхо в 2019 к концу
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:05   #6
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Multimedia, Оффтоп
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru