THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 22:24   #46
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
У нас с отцом были постоянные споры,он взял себе 42 плазму и доказывал,что она лучше показывает,но как только он увидел как показывает моя Сонька жк в full hd,он сказал,что плазма похуже,но для эфира плазма лучше намного.Плазма была от panasonic
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:01   #47
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Multimedia, а сонька какая ?

Добавлено через 5 минут 41 секунду
а то сонька соньке рознь, как и панас - панасу
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:54   #48
Меню пользователя Виктор 88
Старожил
  
NoOk!e, позвольте внести и свою лепту....
Как я понял почти всегда будет источник формата HD. Раз так, то изначально выбранный Вами телевизор PY80 отличный вариант! Это ПЛАЗМА, а значит никаких углов обзора, времени отклика, а так же отлично выводит HD и Full HD (HD Ready это не 1366*768, это означает то что матрица может работать в HD-контенте, если хотите, то посмотрите в магазинах на телевизоры Full HD и там везде будет приписано HD Ready - просто так проавцам легче обьяснять вам). Но посудите сами: если как монитор то всегда неизбежно будут присутствовать неподвижные объекты - да хоть уровень жизни в играх. А неподвижные обьекты для плазмы не очень хорошо. По идее лучше бы посоветовать ЖК, хоть я и сам больше люблю плазмы. Есть только один нюанс:42' ЖК с картинкой PY80 за 45000+/- 10% Вы, к сожалению, не найдёте. Если брать по высшей планке, а в Вашем случае это Филлипок 106,6 см 9603, то есть около 75.000 рублей я бы посоветовал всё-таки обратить внимание на 40' Самсунги. Самсунг марка неплохая, она может делать всё кроме DVD, кинотеатров и ДЕШЁВЫХ телевизоров! А конкретно на модели типа B6000 или B7000. Филю не рекомендую из-за: отвратительной контрасности, про углы обзора вообще молчу. А вообще за 43 штуки PY80 лучшее, на мой взгляд, что можно найти.
Всё написанное мною относится к ИМХО!

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Прадон, забыл кое-что: Соня вещь, но дешёвые 42' модели (т. е. до 65.000 рублей) уж очень сильно приглушают и изменяют цвета. А затем у Sony идёт большой прыжок до ста тысяч и более, так что не советовал бы, но зато сонька типа 40 x4500 может показать что такое BD! Хоть и стоит, кажется, 105 штук)))))
Виктор 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:17   #49
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Виктор 88, все верно про HD-ready ориентировался на плазму pio - у них написано именно hd-ready, а на full hd - написано full hd хотя это не важно - главное что мы дру-друга поняли.
на x4500 сам заглядывался, но дороговато сейчас, учитывая что один htpc обошелся в 65к, и еще придется тратить около 15к на комплекты беспроводных устройств типа мышки, клавы, wifi роутера, стабилизатора для плазмы на 500Вт и прочее
а дешевые серии типа V и т.д. меня совсем разочаровали; поэтому стоимость/модель филлипса для меня в данном случае верхняя планка, да и панасоник со своей ценой за качество убивает в моем случае конкурентов с ценой от 100к. Ну и уж если филипс в данном случае не вариант переплаты (именно в качестве) то пожалуй остановлюсь все-таки на панасонике, по крайней пока действительно вестких аргументов против него (или за другую модель) не услышал ... и судя по все, не только мое мнение, что крайне достойная модель появилась.
Главное чтоб на статике сильно не убивался - работать я конечно на нем не буду в a.cad'e, но вебсерфинг точно будет.
Не сильно ли при этом данный монитор будет напрягать? на том же пионере предыдущей серии я подобного не замечал (по крайней мере не мешало и не портило настроение) хотя и пользовал его в качестве монитора крайне редко, если только через пс3 иногда залазил в инет и пс3 стор
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:35   #50
Меню пользователя Виктор 88
Старожил
  
Что касается "напрягать глаза": напротив, у PY80 матовый экран, а значит блики не будут надоедать. Здесь уже всё субьективно. Я, например, pioneer 4280 не могу смотреть долго с близкого (до 2 метров) расстояния. Panasonic напротив, воспринимаю как самый обычный ЖК-шник, только без времени отклика и углов обзора. Я даже когда работал Экспертом Hi-Fi в М.видео людям обычно советовал его, которые хотели взять нечто среднее между ЖК и плазмой, и "шоб недорага!" Что касается при просморе HD, так панас радует малым количеством шумов и хорошей глубиной чёрного. А в играх не проверял, но когда смотрел на нём "Адреналин" всё было в норме. "Адреналин" в смысле о работе в динамичных сценах)))
Виктор 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:45   #51
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Виктор 88, я имел ввиду как раз фактор статичной картинки на плазме (и как тут говорили "память экрана плазмы", когда статика отпечатывается как-бы тенью на экране - сам такого например в плазмах пио не замечал, но особо и не было возможностей чтобы заметить), не мешает ли он, и присутствует ли сей сабж в современных плазмах (частности панасониках) - многие разбирающиеся люди говорят что на сегодняшний день это отголоски прошлых проблем плазм, нежели какой-то минусовой факт!?
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:16   #52
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
ИМХО по поводу ЖК и плазм. Плазма отличный и безоговорочный вариант для эфира, особенно, если просмотр ведется в затемненном помещении. Для HD контента тут скорее паритет и дело "выбора фломастеров" Для работы с компом, тем более в качестве монитроа - однозначно ЖК. По моделям скажу так: если плазма, то обсуждаемый Панасоник идеальный вариант цена-качество-бренд. Пио всеж поинтереснее, но КURO неоправданно дорог в сравнении с чуть уступающим Панасом. По ЖК - это однозначно Сони если серии X и Z - HD контент очень прилично, комп - идеально, эфир - терпимо. Либо Филипс не важно какой серии 7 или 9, лишь бы на шасси Q529. Тут он несколько отличается от Соньки НD контент хорош, эфир - лучший среди ЖК, комп не плохо, но предпочел бы Сони. Вариант с Самсунгом - вполне может быть, если уж бюджет давит, но неоднозначный дизайн предпоследней линейки плюс преволирующий глянец матриц, это очень спорный вариант исключительно на любителя. Если уж ЖК Самсунг, то смотреть нужно на новую линейку с LED.
Являясь владельцем Плазмы Пио и ЖК Филипс отписал ИМХО не более. Еще поп по плазме. В качестве использования как монитора, я бы крепко подумал. Как бы не говорили любители плазм в защиту, что послесвечение кануло в лету со старыми можелями, это далеко не так. Мой Пио оставлял явные следы и от логотипов каналов и от работы в статике с компом. Многие справедливо скажут - бред, но данная проблема все равно присутствует. Если раньше она была более выражена и проявлялась повсеместно, то сейчас этим страдает 3 плазмы из 10. Как повезет в общем. Мне не повезло, от компа отключил от греха подальше и перевел комп на ЖК Филипс. В общем итоге, если при выборе преволирует использование аппарата для эфира - это плазма. Если комп - это ЖК. Если 50 на 50, то тут решать нужно самому в зависимости от бюджета и наличии будущих проблем. На HD контент можно не опираться. он хорош на обоих видах аппарата, кому что более по вксу.

Последний раз редактировалось Krest33, 13.05.2009 в 13:24.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:12   #53
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Krest33, повторюсь что сони z4500 и x4500 мне очень нравятся, однако у них цена в 2 (!) раза (и даже больше за модель Х) выше за диагональ 40 дюймов. Во-первых не думаю что они столько стоят, во-вторых в бюджет не вписывается.

Самсунг не хочу, не знаю, субъективно не люблю ничего от них, хотя в последнее время корейцы действительно заставляют задуматься и все чаще рождают интерес и любопытство, но пока не более того.

вопрос следующий ... неужели Philips на Q529 (ну и отдельно, как вариант sony 40z4500) будут лучше PY80 с учетом более высокой цены: в 1,5 и 2 раза, коими они отличаются в стоимости. Я имею ввиду этот выбор, даже при наличии средств на самую дорогую модель будет адекватным, или же больше субъективным?

У Вас плазма пио какой серии? KRP или LX5*** , или же предыдущая, т.е. не FHD серия ?
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A

Последний раз редактировалось NoOk!e, 13.05.2009 в 16:15.
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:30   #54
Меню пользователя xakep_men
Старожил
 
Аватар для xakep_men
  
NoOk!e
а я не парюсь и смотрю на ЖК Sharp 37" он полностью поддерживает Ф.Х.Д. и ХД-реди... в свое время мой ЖК стоил "многа" денег, теперь снят с производства ((
тем кто говорит гадости про Шарп, - покупать надо только то, что действительно собирается "ими", а не всякими "представителями" ))
xakep_men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:00   #55
Меню пользователя Виктор 88
Старожил
  
NoOk!e, к сожалению выгорание (или "память экрана", как кто-то выразился) присуще всем плазмам. Это что-то вроде "битых" пикселей в ЖК, только хуже. Вообще плазма не "любит" статику более 20-30 минут. И тут ничего не поделаешь: любой соображающий в этом человек скажет что плазма отлично подходит для домашнего кинотеатра (невысокая яркость, хорошая глубина чёрного) и для эфира, так как от природы "зализывает помехи", но не для компа! Кстати, к чести Panasonic: один раз на работе мы нажали паузу на DVD, который был подключен к панасу, в результате 20-30 минут неподвижной картинки меню на экране остался чёткий "силуэт". И какова же была наша радость, когда через ПЯТЬ МИНУТ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА СИЛУЭТ МЕНЮ ИСЧЕЗ! А что касается чёрных полос по бокам/сверху-снизу, может раньше и балы проблема, но я работал в магазине с 2007 по 2009 и никакой проблемы с "остатком" полос не заметил (мы часто крутили фильмы формата 2,35:1 а там неизбежны чёрные полосы сверху и снизу так как телеки формата 16:9). И в который раз повторюсь: лучше за 43 тысячи телек не найти! Так что не забивай себе голову и смело покупай его!
Виктор 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:14   #56
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от NoOk!e Посмотреть сообщение
Виктор 88, я имел ввиду как раз фактор статичной картинки на плазме (и как тут говорили "память экрана плазмы", когда статика отпечатывается как-бы тенью на экране - сам такого например в плазмах пио не замечал, но особо и не было возможностей чтобы заметить), не мешает ли он, и присутствует ли сей сабж в современных плазмах (частности панасониках) - многие разбирающиеся люди говорят что на сегодняшний день это отголоски прошлых проблем плазм, нежели какой-то минусовой факт!?
Отвечаю как владелец 42PV8. Смотрел фильм по телику (2 часа). Через час переключил на другой канал, потом назад. Никаких следов от логотипа не было. Многократно подключал телик к системнику, на 20 мин. оставлял статичную картинку, проблемы "выгорания" нет. Так что это скорее всего относится к старым моделям. Очень странно читать пост Виктор 88. Возможно попался неудачный экземпляр.
Но теликом я доволен на все 100%. Как в статике, так и в динамике
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:30   #57
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Виктор 88 Посмотреть сообщение
Вообще плазма не "любит" статику более 20-30 минут. И тут ничего не поделаешь: любой соображающий в этом человек скажет что плазма отлично подходит для домашнего кинотеатра (невысокая яркость, хорошая глубина чёрного) и для эфира, так как от природы "зализывает помехи", но не для компа!
вот как раз меня смущает это единственное "НО" ... тут как говорится извечная проблема, как в пословице: "и рыбку съесть, и ... "
в понятие мультимедиа входит многое, и комп, и музыка и домашний кинотеатр и эфир (цифровой), но все же это для меня прежде всего комп, и в частности игры... оттого и такие сомнения.
Кстати, как думаете, статический интерфейс в игре, может создавать какие-либо проблемы в плазме!? веть по сути при игре скажем в часа 3, он так и будет висеть 3 часа неподвижно по своим углам на экране..!?

Надо бы выбраться в крупный магазин с ноутом и протестировать подключение и изображение ... вопрос только пойдут ли на встречу

Кстати мой друг, у которого собрана аналогичная система, только на pio 4280XD, заверяет что вообще не замечал ничего подобного даже когда "рабочий стол" может гореть и по полчаса (дальше включается скринсейвер) - и таких же проблем не замечается в играх (я про как раз вопрос с интерфейсом)

Добавлено через 11 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от xakep_men Посмотреть сообщение
NoOk!e
а я не парюсь и смотрю на ЖК Sharp 37" он полностью поддерживает Ф.Х.Д. и ХД-реди... в свое время мой ЖК стоил "многа" денег, теперь снят с производства ((
тем кто говорит гадости про Шарп, - покупать надо только то, что действительно собирается "ими", а не всякими "представителями" ))
в свое время выбирали с подругой ее родителям подарок, выбрали 37RD2RU, тот который с разрешением 720р - попался по очень шоколадной цене летом, всего в 27к ... по мне так очень достойный экземпляр в своей нише, просто сейчас меня интересует прежде всего разрешение 1080р и качество картинки - не знаю почему, но имхо сейчас шарпы сдали позиции относительно аналогов в своем ценовом сегменте... если я не прав - буду рад выслушать объективное мнение и доводы ведь есть еще JVC и Toshiba - но почитав характеристики, обзоры и отзывы, честно не нашел разницы с каким-нибудь "оченьбюджетным" самсунгом - видимо поэтому забыл упомянуть их ... молва в основном идет о sony - philips - samsung среди ЖК (причем последний я не хочу) и Pioneer - Panasonic среди плазм (первый разряда KRP или LX5090 дороговат) поэтому и остались Panasonic, philips и sony (которая по сути при схожей диагонали по цене - тот же KRP, даже дороже )
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A

Последний раз редактировалось NoOk!e, 13.05.2009 в 17:35.
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:45   #58
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от NoOk!e Посмотреть сообщение
вот как раз меня смущает это единственное "НО" ... тут как говорится извечная проблема, как в пословице: "и рыбку съесть, и ... "
Я например, подключаю системник к телику чтобы посмотреть фильм или игру погамать, эфир очень редко. Так вот, с этими задачами плазма справляется на "отлично". Интернет, работа за компом - с монитора (энергопотребление высокое у плазмы) - с монитора.
Цитата:
Кстати, как думаете, статический интерфейс в игре, может создавать какие-либо проблемы в плазме!? веть по сути при игре скажем в часа 3, он так и будет висеть 3 часа неподвижно по своим углам на экране..!?
4 часа играл Андерковер, картинка на месте, никуда не плывет
Цитата:
Кстати мой друг, у которого собрана аналогичная система, только на pio 4280XD, заверяет что вообще не замечал ничего подобного даже когда "рабочий стол" может гореть и по полчаса (дальше включается скринсейвер) - и таких же проблем не замечается в играх (я про как раз вопрос с интерфейсом)
Вот послушай своего друга бери Панас (для твоих задач) или еще лучше Пионер если бюджет позволит
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:00   #59
Меню пользователя NoOk!e
Старожил
  
Tarik, по поводу пионеров - бюджет позволяет только старую 42** серию (кою ужеупоминал тут) - не вижу смысла брать ее, учитывая разрешение 720р - к тому же мне последняя серия плазм от панаса понравилась больше, чем pio 720р (учитывая что в свое время, я сам выбрал пио) ... а "интересные" LX5090 и KRP500* стоят 120-170 тысяч - пока слишком много еще хотелок, чтобы убить столько денег на телевизор - впереди покупка второй видеокарты и превращение системы в бесшумность

судя поэтому я и собираюсь брать панасоник, выясняю так сказать ньюансы и смотрю не появятся ли благодаря кому-нибудь скрытые для меня подводные камни
__________________
HTPC: GA-EX58 Extreme | Core i7 920*CM GeminII s | OCZ Platinum 9Gb DDR3 1600Mhz | EVGA GTX 285 SC | SSD 160Gb / HDD 1Tb | БП 850 ВТ Thermaltake Moscow | Корпус Thermaltake DH103 | Logitech MX3200 | Sony 65X9005A

Последний раз редактировалось NoOk!e, 13.05.2009 в 18:02.
NoOk!e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:04   #60
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от NoOk!e Посмотреть сообщение
Krest33,

вопрос следующий ... неужели Philips на Q529 (ну и отдельно, как вариант sony 40z4500) будут лучше PY80 с учетом более высокой цены: в 1,5 и 2 раза, коими они отличаются в стоимости. Я имею ввиду этот выбор, даже при наличии средств на самую дорогую модель будет адекватным, или же больше субъективным?

У Вас плазма пио какой серии? KRP или LX5*** , или же предыдущая, т.е. не FHD серия ?
Конкретно для подключения к компу ЖК Фил и Соня лучше плазмы (ИМХО) Для эфира, особенно в затемненном помещении PY80 лучше. Решайте, что для вас важнее.
Филипс 42PFL7403 или 7423 на 529 шасси и матрицей с 9ой серии вам обойдется не сильно дороже плазмы, ориентировочно в 45 тыс. А вот за 9 серию Филипса тот же 42PFL9603 я бы переплачивать не стал, жаба бы придушила. Но это еще надо уточнить, плазму Панаса Вы какую имеете ввиду, если PV это одна цена, если PY то другая и индексация 8, 80 и 800 тоже разнятся в цене. Например, если вы имеете ввиду TH-R42PY80то его стоимость около 50 тыс, что сопоставимо по цене с ЖК Филом 7423 42"
Плазма у меня PDP-LX5090H, штука не дешевая, мучить жалко, поэтому и отказался от подключения к нему PC, особенно когда увидел эти злосчастные засветы ((. Да и PS3 перенес на ЖК. Собственно для этого и брал ЖК Фил.

Последний раз редактировалось Krest33, 13.05.2009 в 18:26.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru