THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > Новости

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Известия, события, сенсации и другая интересная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 12:27   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Intel VROC – ключ блаженства и всевластия




Написал пользовательский обзор об использовании технологии VROC на своём компе. Особо подошёл с съемке самого ключа и своих комплектующих.


«One ring to rule them all» (J. R. R. Tolkien, «The Lord of the Rings») — фраза из книги «Властелин колец», идеально подходящая под описание технологии Intel VROC, которая переделывается в «Один ключ, чтобы управлять ими всеми» — «One key to rule them all».

Продолжение статьи — http://ferralabs.ru/reviews/storage/27531-intel-vroc/
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 26.04.2019 в 12:46.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:51   #2
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
serf45,
Цитата:
В общем то, обзор ни о чём.
это еще как-бы ничего (как технарь, я оставлю это ничего на вторую часть).
Но меня просто наповал убило "я" в каждом предложении.
А также - "слегка не полное" представление экспертом чего у нас является автор.
А ведь он (упаси боже) эксперт не только не по серверному, но даже и не по пользовательскому (консьюмерскому) железу.
Нехорошо.
Непорядочно.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:01   #3
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
serf45,
наткнувшись на 15-е "я" мне стало противно и дальше как-то не читалось.
Вы уж там далее как-то сами.
Цитата:
Кстати, почему
Обратитесь пож. к нашему админу SALAMANDRA,
думаю - она все решит.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 27.04.2019 в 23:03.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 01:33   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Благодарю за критику.

В связи с тем, что технология очень редко используется в домашних условиях (хотя, может я тут сильно загнул, не очень редко, а почти по пальцам рук можно посчитать людей, кто готов покупать ключ VROC и optane SSD) первые дни, когда я только всё установил, у меня были точно такие же вопросы о чём это технология и как она себя будет вести в моих задачах, хотя на сайте Intel есть раздел посвященный VROC.

Надеюсь, что в будущем у меня будет возможность проведения более развернутых тестов и статья будет развиваться.

Добавлено через 21 минуту
+ сама технология ключа лично меня очень интересовала и мне хотелось попробовать её (в самое статье описано, что ради этого я даже сменил материнскую плату), хотя я себе полностью отдавал отчёт, что создана она не для домашнего рынка.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 01:58   #5
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от serf45 Посмотреть сообщение
Кстати, почему уже второй обзор эксперт размещает не на экспертном сайте?
Для публикации статей на сайте thg.ru нужно согласование с руководством сайта thg.ru, а не с руководством форума thg.ru.

Ну и ко всему, наши эксперты имеют право публиковаться на любых ресурсах, с указанием на форуме ссылок на свои статьи...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
просто наповал убило "я" в каждом предложении.
Ну а как же по-другому то писать, если в самом начале статьи
Yolenzo и написал:
В данной статье я опишу свои личные впечатления
Не может же дальше он писать от третьего лица...

Но критика всегда приносит пользу и надеюсь, что в будущем Yolenzo научится учитывать такие моменты (и не только), да и вообще будет писать статьи более профессионально... он же только учится писать статьи, будьте к нему снисходительнее...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 02:01   #6
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
технология может быть и интересная да только вопрос цена/прирост потребительских характеристик да и вообще целесообразность применения а тем более в домашнем хоть и профессиональном использовании очень и очень открытый.
а вот:
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
сама технология ключа
Оффтоп

Последний раз редактировалось sam55, 28.04.2019 в 02:04.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 02:06   #7
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
А ведь он (упаси боже) эксперт не только не по серверному, но даже и не по пользовательскому (консьюмерскому) железу.
Helge Muller, да, Yolenzo подписался, что он эксперт клуба THG, а разве это не так? Да, у него другие направления указаны в статусе, но тем не менее...

Более того, любой форумчанин может написать статью, и подписаться, что он член клуба THG, и это будет правдой...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 02:25   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sam55, целесообразность применения - об этом написано в самой статье. В самом конце + подчёркнуто в начале, где я указал цену на входной билет + описал для кого технология изобреталась изначально.

Я могу заблуждаться, но думаю процент людей очень малый, кто готов будет отдавать 70-80 000 за два ссд + ключ, даже, если его это ускорит, это возможно при условиях, которые я описал в статье. Либо энтузиаст, вроде меня, готовый выложить сумму за такие "игрушки", либо человек, который достаточно получает в своей профессии, чтобы побаловать себя. Для мира серверов не все могут оптаны себе позволить, кто-то счастлив и на обычных ссд.

Корпоративные рынок же, под который пишут свой софт имеет возможность просчитать рентабельность покупки оптанов так и ключа. С данными этими я знаком, поэтому у меня отсутствуют вопросы почему рейд стал на процессоре, почему вообще появились оптаны, и насколько они востребованы. Востребованы и очень, кто именно и в каком количестве их покупает, раскрывать не имею права.

Собственно для меня оптаны и ключ полностью соответствует заголовку "Долгожданная недоступность".
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru