THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2020, 03:54   #1
Меню пользователя mosiks
Старожил
  
Выбор комплектующих для игрового пк

Всем доброго времени суток, друзья помогите пожалуйста подобрать железки, текущий комплект,видик rtx 3080, БП corsair rm850x, корпус zalmsn z9, камень i6700k, оперативка Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2A2666C16 16gb,ssd Samsung SSD 860 EVO,мать Asus Z170 Pro Gaming, охлаждение ЦП be quiet! DARK ROCK PRO 4
Далее, с камнем ясность в принципе есть i7 10700k или простой 10700, пока на 100% не решил нужен ли мне к. Менять планирую все кроме БП, ssd, ну и видика соответственно, то есть нужно подобрать мать под 10700, оперативку,корпус с хорошим продувом.
В силу своего малого опыта вот что предварительно успел накидать:
Мать: GIGABYTE Z490 GAMING X или MSI Z490-A PRO или ASRock Z490 Extreme4
Оперативкатут вообще все для меня сложно,все эти тайминг и тд нужно 32гб)
Варианты: Crucial Ballistix RGB Black [BL16G32C16U4BL] 16 ГБ 2шт,G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C16D-32GTZKW] 32 ГБ,Kingston HyperX FURY Black RGB [HX430C15FB3AK2/32] 32 ГБ,Kingston HyperX Predator RGB [HX432C16PB3AK2/32] 32 ГБ.
Корпус:ZET GAMING Rare M2 ARGB, вроде не плохой,передний продув,пылевые фильтры,в комплекте 4 вентилятора, 3 на вдув,1 на выдув,ещё пару дополнительные на выдув с верху поставлю и думаю должно быть норм.
Вроде все, а да, забыл,бюджет ну 65-70,все собирается только под игры,сейчас играю на монике Asus ROG Swift PG279Q, хочу так же его поменять на 32-34 и возможно 21:9,то есть получается 3440x1440,вобшем не до 4к).скорее всего этот LG 34GN850-B, но тут тоже много вопросов, не понятный HDR,и ips, хотел найти что то на va,но это наверное тема для другой ветки.
Всем заранее спасибо за помощь.
mosiks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru