THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры других брендов

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры других брендов Все, бренды, кроме Canon и Nikon: Pentax, Sony, Olympus, Fuji, Samsung, Leica и прочие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 13:52   #1
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Samsung GX-10

Здравствуйте уважаемые эксперты! За пол года перечитал весь фотофорум и даже определился с выбором, но случилась беда, когда пошёл в магазин за второй Nikon D40 (первая была утрачена), нарвался на Samsung GX-10 всего за 1k. В руку лёг идеально! Затем перечитал обзоры и тесты, сабжовые форумы и решился на покупку. Но! За пол года я так и не нашёл ни одного форума, сравнимого с вашим... да по всему! Так что прошу уважаемых форумчан оценить мой выбор и предложить что-либо иное, аргументированно ессно. склонялся к восьмидесятке.
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 14:59   #2
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Re: Samsung GX-10, мучения выбора

Прежде чем подтянется "тяжёлая артилерия" форума и доходчиво всё Вам объяснит, давайте кое что уточним...

...когда пошёл в магазин за второй Nikon D40 (первая была утрачена)...
...склонялся к восьмидесятке...

Так какая всё же камера стала альтернативой Самсунгу?

...За пол года перечитал весь фотофорум...

Значит Вы в курсе всех нюансов. Каких советов, каких "нюансов" Вы ожидаете?

Ну и самое главное - цель покупки? Что, где, как, Вы будете снимать? Это стандартный вопрос, без ответа на него, экспертам будет трудно советовать Вам что либо.
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 15:35   #3
Меню пользователя Andrey V
Старожил
  
Имел возможность сравнить GX-10 и Пентакс К100, который и был прототипом для Самсунга. Пентакс понравился намного больше, как по качеству исполнения, так и по снимкам. Форма корпуса и табличные данные у камер одинаковые.
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 16:00   #4
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Да, пардон, поспешил.
первой была Д40 с китовым объективом. До неё была сломанная плёночная зеркалка Nikon F55. Сороковкой снимал около двух месяцев, в основном, дома: ребёнка, семью, знакомых. Затем понял, что хочу, и способен на большее. Остановился на Д80 + 18-70 + SB800. После знакомства с пентасунгом решил, что во-первых, самсунг значительно дешевле никона; во-вторых, камера технически, на ступень выше. Плюс куча наград по всему миру. Отличная эргономика.
Из минусов:
1) Объективы
2) Вспышки
3) Экспозамер
4) Бренд

Пока всё же склоняюсь в пользу самсунга + 16-50/4 1000+400$
Есть ли, кто знаком с десятками не понаслышке?
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 16:07   #5
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey V
Имел возможность сравнить GX-10 и Пентакс К100, который и был прототипом для Самсунга. Пентакс понравился намного больше, как по качеству исполнения, так и по снимкам. Форма корпуса и табличные данные у камер одинаковые.
Pentax K10D и Samsung GX-10 - одинаковые камеры, и качество снимков у них одинаковое
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 16:14   #6
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от crusader
Pentax K10D и Samsung GX-10 - одинаковые камеры, и качество снимков у них одинаковое
Тут к сожалению приходиться быть голослвным), но не раз встречался в сети с мнением, что снимки Самсунга более шумные и в общем уступают Пентаксу. Это говорят люди по собственному опыту, я лишь передаю их точку зрения, но тем не менее, такая точка зрения существует.
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 16:47   #7
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от belozyoroff
Тут к сожалению приходиться быть голослвным), но не раз встречался в сети с мнением, что снимки Самсунга более шумные и в общем уступают Пентаксу. Это говорят люди по собственному опыту, я лишь передаю их точку зрения, но тем не менее, такая точка зрения существует.
Хорошо, пусть так. Но стоит ли эта разница 8000 рублей? Да и снимать я планирую на низких ИСО, благо, есть ситабилизатор.

Пентакс я брать не собираюсь из-за неоправданой разницы в цене. Прошу сравнивать с D80, 400D, 30D, D40/
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:13   #8
Меню пользователя Andrey V
Старожил
  
crusader
Самсунг GX-10 - лицензионная копия Пентакса К100Д.

Пентакс К10Д - совершенно другая, новая модель со значительно лучшими характеристиками. Я никогда не слышал, чтобы у нее была Самсунговская копия.

Тут я коротко делился впечатлениями от Самсунга/Пентакса.
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...5&pagenumber=3

Если захотите посмотреть еще фотографии с обеих камер - напишите mail, вышлю полноразмерные файлы.

PS. Про то что "планируете снимать на низких ISO" лучше забудьте. Постоянно, раз за разом будут появляться ситуации, когда света хватать не будет.
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:19   #9
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от crusader
... Прошу сравнивать с D80, 400D, 30D, D40/
Ух! Список камер растёт!
ИМХО, если есть деньги на 30Д, покупайте. Вы сами прекрасно представляете все плюсы КЭНОН. Если Вы хотите "почти профессиональную" камеру (а судя по тому, что Вас привлекают камеры с пыле-влаго защитными корпусами, это так) КЕНОН позволяет развивать Ваше фото оборудование в про-направлении. НИКОН естественно тоже, но с 30Д этот путь логичнее чем с Д80. А вообще разброс моделей для выбора слишком велик ИМХО.
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:56   #10
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey V
crusader
Самсунг GX-10 - лицензионная копия Пентакса К100Д.

Пентакс К10Д - совершенно другая, новая модель со значительно лучшими характеристиками. Я никогда не слышал, чтобы у нее была Самсунговская копия.
Самсунг GX10 - лицензионная копия K10D, а не К100D
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:17   #11
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от belozyoroff
Ух! Список камер растёт!
ИМХО, если есть деньги на 30Д, покупайте. Вы сами прекрасно представляете все плюсы КЭНОН. Если Вы хотите "почти профессиональную" камеру (а судя по тому, что Вас привлекают камеры с пыле-влаго защитными корпусами, это так) КЕНОН позволяет развивать Ваше фото оборудование в про-направлении. НИКОН естественно тоже, но с 30Д этот путь логичнее чем с Д80. А вообще разброс моделей для выбора слишком велик ИМХО.
На 30Д деньги-то есть, но не китом же снимать... На стёкла уже не останется. Да и в про-сектор пока не стремлюсь. У 30-ки нет стаба, в линзах - дорого. Есть ли смысл брать 30-ку с полтинником 1.8? ведь ни на что другое денег не останется.
400Д совершенно не лежит в руке, но может у него есть преимущества перед десяткой?
Д40+18-70+SB800 может это лучший вариант?
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:40   #12
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от crusader
На 30Д деньги-то есть, но не китом же снимать... На стёкла уже не останется. Да и в про-сектор пока не стремлюсь. У 30-ки нет стаба, в линзах - дорого. Есть ли смысл брать 30-ку с полтинником 1.8? ведь ни на что другое денег не останется.
400Д совершенно не лежит в руке, но может у него есть преимущества перед десяткой?
Д40+18-70+SB800 может это лучший вариант?
Между 30Д+50 1.8 и Д40+18-70 я бы выбрал Кэнон.
Кстати у Д40 стаба нет и подавно, и линза эта без него.
Вообще стаб в тушке - преимущество не великое, я имею ввиду, что качество работы этих стабов вызывает нарекания.
Если не нравиться 400Д, не берите его, потом будете жалеть, от психологии в этом деле много зависит.
Вы всё равно, скорее всего, будете в будущем докупать стекло, поэтому лучше Вам сконцентрироваться сейчас на качестве тушки.
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:02   #13
Меню пользователя Andrey V
Старожил
  
crusader
Согласен, кажется я ошибся.

В таком случае из моего краткого опыта получается, что по снимкам GX-10 пасует перед К100...
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:07   #14
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от belozyoroff
Между 30Д+50 1.8 и Д40+18-70 я бы выбрал Кэнон.
Кстати у Д40 стаба нет и подавно, и линза эта без него.
Вообще стаб в тушке - преимущество не великое, я имею ввиду, что качество работы этих стабов вызывает нарекания.
Если не нравиться 400Д, не берите его, потом будете жалеть, от психологии в этом деле много зависит.
Вы всё равно, скорее всего, будете в будущем докупать стекло, поэтому лучше Вам сконцентрироваться сейчас на качестве тушки.
Ну не буду же я пол года с полтинником (80 на кропе) бегать!!! 30-ка + 50/1.8 = 42000! А 40-ка с 18-70 и SB800 = 37000! Samsung GX10 + 16-50/4 = 35000
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:12   #15
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey V
crusader
Согласен, кажется я ошибся.

В таком случае из моего краткого опыта получается, что по снимкам GX-10 пасует перед К100...
У десятки лучше эргономика, а уступает она только по шумам, да и то, незначительно.
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru