THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры других брендов

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры других брендов Все, бренды, кроме Canon и Nikon: Pentax, Sony, Olympus, Fuji, Samsung, Leica и прочие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 03:57   #106
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от september
Поставил преоритет диафрагмы, авто исо ... а в результате очень много шевеленки на длинных выдержках, кадры часто недоэкспонированы, а ISO на всех кадрах 100 !
Во-первых, проверьте, какой у Вас выставлен верхний предел АвтоISO. Само по себе включение АвтоISO не означает, что оно начнёт работать - есть ещё пара других настроек, без которых не начнёт. Одна из них - верхний порог, вторую навскидку не помню.

Во-вторых, полезно завести привычку проверять по видоискателю во время съёмки или по заднему экранчику сразу после съёмки, какие были параметры съёмки. Если Вы увидите, к примеру, выдержку в полсекунды, это должно Вас насторожить - и таким образом Вы вовремя поправите параметры съёмки, скажем, перейдёте к приоритету выдержки или более высокому ISO, и последующие кадры будут без смаза.

В-третьих, несмотря на распространенное (и в целом вполне резонное) мнение, что в таких-то ситуациях надо снимать на А, а в таких-то на S, на самом деле, если Вы завели ту привычку, что "во-вторых", то не имеет особого значения, снимаетели Вы на М, или А, или даже Р. Вы всё равно вовремя заметите, когда что-то пойдёт не так, как Вы хотели, вовремя перехватите штурвал у автоматики и получите устраивающее Вас сочетание выдержки, диафрагмы и ISO.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:39   #107
Меню пользователя september
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ollivander
Во-первых, проверьте, какой у Вас выставлен верхний предел АвтоISO. Само по себе включение АвтоISO не означает, что оно начнёт работать - есть ещё пара других настроек, без которых не начнёт. Одна из них - верхний порог, вторую навскидку не помню.

Во-вторых, полезно завести привычку проверять по видоискателю во время съёмки или по заднему экранчику сразу после съёмки, какие были параметры съёмки. Если Вы увидите, к примеру, выдержку в полсекунды, это должно Вас насторожить - и таким образом Вы вовремя поправите параметры съёмки, скажем, перейдёте к приоритету выдержки или более высокому ISO, и последующие кадры будут без смаза.

В-третьих, несмотря на распространенное (и в целом вполне резонное) мнение, что в таких-то ситуациях надо снимать на А, а в таких-то на S, на самом деле, если Вы завели ту привычку, что "во-вторых", то не имеет особого значения, снимаетели Вы на М, или А, или даже Р. Вы всё равно вовремя заметите, когда что-то пойдёт не так, как Вы хотели, вовремя перехватите штурвал у автоматики и получите устраивающее Вас сочетание выдержки, диафрагмы и ISO.
спасибо, Ollivander, вы как всегда по делу )

http://img-fotki.yandex.ru/get/23/sp..._fe0cc942_orig
iso =100
f=60mm
F=4,5
s=1/3 сек.!
одна из редких удачно снятых при такой выдержке с рук!

максимум исо выставлен 1600
видимо просто не на то понадеялся (
спасибо за разъяснение
september вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 02:05   #108
Меню пользователя Виктори
Старожил
  
Всем привет!У меня fujifilm s6500 на этой неделе решила снять студию и поснимать сестру,посоветуйте в каких режимах лучше снимать в студии?
Виктори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:44   #109
Меню пользователя Grblzly
Старожил
  
У вас могут возникнуть проблемы со синхронизацией вспышек. Сейчас в основном используют радиопередатчики которые присоединяються на горячий башмак. А у вас его нет. Хотя есть возможность светосинхронизации со вспышкой фотоаппарата.
И тогда: ручной режим , вспышку тоже в ручной режим на минимальную мощность, и дальше смотрите на палучающуюся картинку и регулируйте диафрагму. А по расстановке света ищите статьи. И смотрите другие ветки. Эта исключительно для фотографирующих на зеркалку S5, здесь своя специфика.
Удачи
Grblzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:59   #110
Меню пользователя olaf
Старожил
 
Аватар для olaf
  
Пока совсем не исчезла, купил на фотобарахолке летом пропятку. Использую в качестве прогулочной камеры. Хорошая, нравится


DSCF1955_1200 by -OlAf-, on Flickr
__________________
My Flickr
olaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:43   #111
Меню пользователя Art.Anri
Пользователь
  
Никогда не снимал на Canon, поэтому говорить за него не буду. Что же касается S5Pro, о каком обмане вы говорите? Сразу понятно , что этой камерой Вы не пользовались. А что касаемо народа который не “рванул” за S5Pre, то для большинства из них, S5Pro устаревшая б/у камера, которая уступает современным камерам количеству к/сек, размеру и качеству дисплея, ну и конечно вожделенным “мегапикселям”, тем более что многие источники указывают не 12, а 6+6Мп. У меня тоже есть S5Pro. В свое время и я не избежал искушения и купил D300S с “лучшими параметрами” и что? В большинстве случаев я пользуюсь S5Pro, а D300S “пылится” на полке. Снимки сочные, цвета естественные, особенно цвет кожи нравится ну конечно ДД. И в руках держать удобнее и приятнее чем D300S, что показалось для меня странным. Проблему с батареей решил приобретением батарейной ручки. Так что напрасно вы Вы так про эту камеру.
Art.Anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:44   #112
Меню пользователя Art.Anri
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Во-первых, проверьте, какой у Вас выставлен верхний предел АвтоISO. Само по себе включение АвтоISO не означает, что оно начнёт работать - есть ещё пара других настроек, без которых не начнёт. Одна из них - верхний порог, вторую навскидку не помню.

Во-вторых, полезно завести привычку проверять по видоискателю во время съёмки или по заднему экранчику сразу после съёмки, какие были параметры съёмки. Если Вы увидите, к примеру, выдержку в полсекунды, это должно Вас насторожить - и таким образом Вы вовремя поправите параметры съёмки, скажем, перейдёте к приоритету выдержки или более высокому ISO, и последующие кадры будут без смаза.

В-третьих, несмотря на распространенное (и в целом вполне резонное) мнение, что в таких-то ситуациях надо снимать на А, а в таких-то на S, на самом деле, если Вы завели ту привычку, что "во-вторых", то не имеет особого значения, снимаетели Вы на М, или А, или даже Р. Вы всё равно вовремя заметите, когда что-то пойдёт не так, как Вы хотели, вовремя перехватите штурвал у автоматики и получите устраивающее Вас сочетание выдержки, диафрагмы и ISO.
Никогда не снимал на Canon, поэтому говорить за него не буду. Что же касается S5Pro, о каком обмане вы говорите? Сразу понятно , что этой камерой Вы не пользовались. А что касаемо народа который не “рванул” за S5Pre, то для большинства из них, S5Pro устаревшая б/у камера, которая уступает современным камерам количеству к/сек, размеру и качеству дисплея, ну и конечно вожделенным “мегапикселям”, тем более что многие источники указывают не 12, а 6+6Мп. У меня тоже есть S5Pro. В свое время и я не избежал искушения и купил D300S с “лучшими параметрами” и что? В большинстве случаев я пользуюсь S5Pro, а D300S “пылится” на полке. Снимки сочные, цвета естественные, особенно цвет кожи нравится ну конечно ДД. И в руках держать удобнее и приятнее чем D300S, что показалось для меня странным. Проблему с батареей решил приобретением батарейной ручки. Так что напрасно вы Вы так про эту камеру.
Art.Anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru