THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 13:32   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Intel Core i3 и i5: тесты эффективности новых двуядерных процессоров

Intel представила новые процессоры Core i3 и i5 для LGA 1156, которые обладают двумя физическими ядрами с поддержкой Hyper-Threading и интегрированным графическим ядром. Как показали наши тесты, они дают впечатляющую производительность для двух ядер. Но как насчёт энергопотребления и эффективности? Мы оценили работу системы на Core i5-661 с чипсетом H55 с конкурентами на процессорах AMD Athlon II X2 и Phenom II X2 на платформе 785G. Мы также сравнили новинку с предыдущим двуядерным лидером Core 2 Duo E8600 на чипсете Intel G45. Сможет ли новая платформа Intel стать лидером по эффективности?



Intel Core i3, Intel Core i5 | Тесты производительности, энергопотребления и эффективности
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:33   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Вот наконец - то! Сейчас будем читать!
dch, спасибо Вам за обзор!
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:51   #3
Меню пользователя BOXTER
Старожил
  
Спасибо за статью, очень информативно.
Всегда болел за АМД, но теперь даже не знаю, что они могут предложить против новых процессоров Интел.
До выхода архитектуры Бульдозер в конце года - скорее всего ничего стоящего.
Ну все равно буду держать кулаки за АМД, ведь если брать стоимость платформы, выигрыш в цене - в несколько раз.
BOXTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:25   #4
Меню пользователя kalp_eee
Старожил
 
Аватар для kalp_eee
  
Всё таки странно то что брали 785g. 790gx с его hd3300 быстрее будет.
__________________
athlon II x3 435@3,2;tt big typhoon vx;gigabyte ga-ma69;saphire hd 3870;wd black caviar 640gb;tt tr2 550wt;windows 7 x86.
kalp_eee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:53   #5
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
Ну статья вышла очень даже информативной. Приемущество над c2d не сказать чтобы огромное,но все же есть......еще бы хотелось посмотреть чего стоят эти процессоры в разгоне....На оверах вышла статья про их разгонный потенциал,так меня не впечатлили частоты для 32нм. Теперь насчет AMD_vs_Intel...У амд был и остается один козырь- цена...
200 баксов для двуядерника(даже не топового из представленных) это выше крыши..еще новые материнки будут очень даже не дешевыми(как всегда на новый чипсет/сокет)...Вобщем мое мнение такое- у кого сейчас Core2,тот даже не глянет в сторону этих двуядерников...А брать сейчас плату на H57 это оч даже опасно- А вдруг интел опять(как всегда) натянет нас на очередной 1266?И будете господа в пролете, с двуядерным процом
Так что даешь полноценных четыре ядра без всяких недоделанных интегрированных!выбирать слава богу есть из чего
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:22   #6
Меню пользователя bors79
Старожил
  
Статья классная, однако вопрос (немного не в тему) :
почему бы не писать вместо ужасного "четырехъядерный" - "квадроядерный"? В общем-то и процы в своем названии оперируют именно "квадро-" приставкой.
Слава богу, от "двухъядерный" избавились понемногу, а то взгляд ужасно коробит...
bors79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:30   #7
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
Цитата:
Сообщение от BOXTER Посмотреть сообщение
Всегда болел за АМД, но теперь даже не знаю, что они могут предложить против новых процессоров Интел
АМД может предложить низкие цены-в условиях мирового кризиса это очень актуально.А эти новые процессоры для такой производительности очень дорогие
__________________
Если у Вас нет врагов-значит у Вас нет твердых убеждений
C.A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:32   #8
Меню пользователя citadeldimon
Старожил
  
Как на меня Core i5-661 за 196 долларов (у нас будет где то 230-250) это просто много . Хотелось бы увидеть тесты Phenom X II 945-965 и новые Core i5. А то сравнивать без учета цен как то мало!
citadeldimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:37   #9
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
хотелось бы посмотреть на их разгон и сравнит все те же ЦП, какая расстановка сил будет после этого?
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:40   #10
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
я где то читал недавно что эти новые процы из двух половин состоят,одна по 32нн тех.процессу а вторая по 45 нн.Кто нибудь понимает о чем это я?
__________________
Если у Вас нет врагов-значит у Вас нет твердых убеждений
C.A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:47   #11
Меню пользователя kalp_eee
Старожил
 
Аватар для kalp_eee
  
C.A.M., GPU - 45нм,CPU - 32нм
__________________
athlon II x3 435@3,2;tt big typhoon vx;gigabyte ga-ma69;saphire hd 3870;wd black caviar 640gb;tt tr2 550wt;windows 7 x86.
kalp_eee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:49   #12
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
kalp_eee, да ты прав, наверное так
__________________
Если у Вас нет врагов-значит у Вас нет твердых убеждений
C.A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:56   #13
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
не хватает в тесте четырех ядерных ЦП из той же ценовой категории, что и i5
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:12   #14
Меню пользователя valmer
Старожил
 
Аватар для valmer
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
не хватает в тесте четырех ядерных ЦП из той же ценовой категории, что и i5
именно!!!
конечного потребителя (особенно в наших широтах ) все же более волнует не на сколько у него будет ядреный проц
а сколько производительности можно выжать из определённого бюджета.
думаю актуально было бы сравнить 2 платформы Intel i5 vs AMD Phen x4 одинаковой стоимости.
Думаю результаты были бы оч интересными

ИМХО: пока интел держит такие цены, АМД будет продолжать пользоваться высоким спросом
__________________
[size="1"]- Microsoft Surface Pro 2 < 64Gb+microSD 32GB > W8.1 x64
valmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:37   #15
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Цитата:
Похоже, сегодня ничто не может испортить триумф Intel.
Цитата:
Новые процессоры Intel и Core i5 и Core i3 можно назвать кошмаром для AMD, поскольку компания теряет почву под ногами на массовом рынке…
«Мы победили и враг бежит, бежит, бежит…»

А кого победили? AMD "Athlon II X2 240" (2.80ГГц, 2x1024КБ, HT2000МГц) SocketAM3?
При соотношении цен (привожу оптовые, ибо розничные неизвестны): 196$ и 55$, не говоря о разнице в стоимости матплат? Да это 2-4 ядерные Атлоны можно назвать кошмаром для Intel! Все перевернуто с ног на голову! Ведь «сверху» новые процессоры «зажаты» i5-750, который при равенстве цен их лучше, а снизу – процессорами AMD. Новая встроенная графика от Intel – всего в 1,5 раза (в среднем) производительнее G41-G45, а это сегодня – провал. Она не эффективнее 785G. При существующих ценах я места для новой линейки процессоров Intel вообще не вижу!

Последний раз редактировалось Helge Muller, 06.01.2010 в 16:39.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru