THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 15:41   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Выбор DVD/HD/BR - плеера

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Музыкальным плеером сегодня никого не удивишь, поэтому потребители хотят большего. Универсальные медиа-плееры слишком громоздки, поскольку от большого экрана никуда не денешься. Воспроизведение видео и просмотр фотографий можно выполнять и на маленьких плеерах, но там придётся довольствоваться крошечным экраном. Плееры Creative Zen V Plus и MSI P640 как раз относятся к последнему типу. Насколько хорошо они справляются со своей работой?
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:06   #2
Меню пользователя Feuer
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для Feuer
  
Unhappy

Чепуха это все. Чем тратиться на такой плеер, лучше взять отдельный iPod и PDA. Лучше немного переплатить и получить два полноценных устройства, а не "швейцарский нож".
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:36   #3
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Выбор DVD/HD/BR - плеера

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: В 2007 году на прилавках магазинов стали появляться фильмы высокого разрешения на дисках Blu-ray и HD-DVD, а также HD-плееры. В нашу лабораторию поступила американская модель нового плеера Toshiba HD-DVD A1, которую мы и протестировали. Какое качество обеспечивает этот плеер? Какая диагональ телевизора лучше всего подходит для HD-DVD? Обо всём этом мы поговорим в нашем обзоре.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:12   #4
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Помогите выбрать Dvd-плеер

Есть 32" LCD телевизор Sharp LC-32RD2RU, с которым до последнего времени работал DVD-плеер Xoro HSD 8410. Перед самым Новым годом он перестал нормально читать DVD диски (начались остановки и пропуски практически на любых DVD-дисках, с CD проблем не было, как и с карточками и USB). По качеству звука, изображения и функциональности плеер устраивал полностью.
Поиск в интернете показал, что проблема имеет массовый характер, и заключается в некачественных лазерных головках.

Решил выбрать другой плеер, чтобы был не хуже этого по картинке и звуку, и желательно не уступал по всеядности (чтение форматов DivX, XVid, MPEG1, MPEG2, MPEG4, MP3, WMA, OGG, JPEG), чтению DVD любых зон, имел бы качественный UpScaling изображения до 720p через выход HDMI, нормальную локализацию (русский в субтитрах, ID3-тэгах и т.п.) и информативный дисплей. Т.к. основная часть "вкусностей" по качеству картинки и всеядности в Xoro 8410 обеспечивалась чипом Zoran Vaddis 888, желательно, чтобы плеер был построен на таком же или не хуже процессоре. Наличие кардридера и порта USB - будет большим плюсом. Караоке - не нужно.

Бюджет - до 2500-3000. В исключительных случаях (обеспечение поддержки видео HD-разрешения при сохранении остальных возможностей) - бюджет может быть расширен ориентировочно тысяч до 12-15.

Пока присмотрел вот эти модели:

TOSHIBA SD-780KR (тоже на Zoran 888)
SHARP DV-SV97SRU
BBK DV925HD (поддерживает 1080p)

Не нашёл по ним никаких тестов-обзоров и вообще в сети довольно мало информации.
Что можете сказать по этим моделям, или может кто ещё что-нибудь предложит?..

Последний раз редактировалось Doctor, 18.01.2008 в 17:58.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 01:00   #5
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Я остановился на фирме ВВК в свое время.
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...S&pagenumber=2
Как видишь, дата была 24-12-2006. Все до сих пор ОК.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 17:15   #6
Меню пользователя Travoltino
Старожил
  
Question Помогите с Выбором Dvd

Дор. эксперты подскажите, какой dvd-плеер лучше взять для \HD-Ready ЖК Samsung LE26R81B 26"\. В Паспорте телека есть рекомендация использовать режим 720р HDMI Есть ли смысл выбрать плеер с HDMI? Или компонентного подключения будет досаточно для Фильмов dvd качества.Есть на примете модель \BBK 925HD\. У кого какие соображения...
Travoltino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:17   #7
Меню пользователя shmur
Старожил
  
Выбор DVD плеера для телевизора Sony 32D3000

Добрый день.

Мне очень нужно подобрать DVD плеер желательно фирмы Sony. У меня был DVD плеер LG он работал отлично и воспроизводил обсалютно все форматы видео. Вот теперь решил заменить на Sony с подключением по HDMI и не знаю какой будет тоже воспроизводить все форматы видео. Я присмотрел вот такую модель Sony DVP-NS78H, кто может что то расказать про него и дать совет какую модель лучше купить? Ответ нужен как можно скорее.
Заранее спасибо.
shmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 08:11   #8
Меню пользователя ВладSlav
В процессе регистрации по e-mail
  
Вообще смысла нет использовать аппаратуру без HDMI, в телевизорах с поддержкой HD-ready и выше? Даже DVD будет смотреться заметно лучше. Идеальный вариант конечно Blue-ray, но дешевле новый телевизор обойдется, да и в твоем случае не надо это ... Хоть телевизор и не Full HD , да и диагональ небольшая, но все равно я считаю плеер надо брать с HDMI и на качестве не экономить, тем более переплатишь не так много в сравнении с обычным DVD.
По поводу марки... Я не спец, но сколько отзывов слышал и в магазинах крупных многих был - очень хвалили Sony и Pioneer. Выбор за тобой.
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:38   #9
Меню пользователя shmur
Старожил
  
Я так и не дождался ответа и совета на свой вопрос. Пошел сам и в магазине протестировал DVD плеер Sony. Взял диски с записями в различных форматах то что у меня воспроизводилось на стареньком LG и попробывал это на Sony, в результате Sony не смог открыть один диск писал нет данных второй он начал показывать видео без звука! В итоге я разочаровался в Sony и купил навый плеер LG 899 модель с возможностью подключать к нему USB флэшку и смотреть диски с фильмами записаными в разных форматах.
Так что кто планирует покупать DVD плеер, то не советую брать от фирмы Sony.
shmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:45   #10
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Выбрать плеер с HDMI точно есть.

Xoro 8410 лучше, чем BBK 925HD, и вдвое дешевле. Были в пользовании оба аппарата, от последнего избавился.
Причины - периодические подвисания (в основном, при смене носителей) требующие выключения-включения; неустойчивая работа выбора пропорций экрана (то работает - то нет) и недостаточный выбор их вариантов; отсутствие возможности прямого перехода по времени при просмотре DVD; пропускает видео И звук при воспроизведении DivX/XVid с большим битрейтом; другие мелкие глюки (к примеру, если при воспроизведении аудио войти в меню - то к экрану со спектроанализатором уже не возвращается). Смена прошивки проблем не решила. Совершенно бестолковый аппарат за свою стоимость.

Xoro 8410 - безглючный аппарат, имеющий бОльшее количество полезных функций.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:18   #11
Меню пользователя MOSXIII
Старожил
  
http://www.thg.ru/video/20051116/onepage.html
Я бы остоновился на Denon 1940
MOSXIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 03:20   #12
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от MOSXIII
http://www.thg.ru/video/20051116/onepage.html
Я бы остоновился на Denon 1940
Этот малость "не из той оперы" Разница в цене - на порядок, он малость для другой целевой аудитории... у кого там, к примеру, акустика за 100000р хорошо переваливает - тогода есть смысл... (возможно)
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 04:01   #13
Меню пользователя Nowhere Man
Старожил
 
Аватар для Nowhere Man
  
Вкратце предыстория. Работаю в гипермаркете электроники, отдел Hi-Fi. Ассортимент плееров - более ста наименований. Цены - от 900 рублей до 106 000(я серьезно - есть и такие). Все плееры подключены, имеем возможность говорить объективно, потому что видели своими глазами. И нет процента с продаж, поэтому консультируем честно, без желания впарить. Так что поверьте моему опыту.

Главный принцип - чтобы техника была совместима по уровню, по качеству. Нет смысла в мерс заливать 76-й бензин, надеюсь, принцип понятный. R81 - неплохой телек. Звезд с неба в этой диагонали не хватает, но и не шлак китайский. Приравняем его к добротной иномарке, например - шкода октавия. Скажите, вы будете в нее заливать самое дешевое синтетическое масло российского производства? Вряд ли. Лучше Эссо полусинт. За нормальную среднюю цену. То же самое и с TV. Самсунг R81 - отличный телевизор. А вот как вы думаете, почему всякие Хоры и Бибики только в странах третьего мира продаются? Потому что этот шлак из-за брака в десятки процентов никогда не выйдет на рынок Европы и Америки. Его туда не пустят. Потому что там живут цивилизованные люди, и им не нужно китайское барахло. Надеюсь, здесь нет людей, отрицающих математические законы о том, что частный случай "а у меня - все работает" не доказывает статистическую закономерность. Я видел сотни экземпляров этого дерьма(простите - но это так), видел брак в отделе сервиса, могу сопоставить объемы продаж и процент брака того или иного брэнда, в руках моих дымился однажды рекордер бибик, горы сломавшейся еще на витрине дряни с китайскими брендами в отделах сервиса. Поймите, уважаемые господа, приличные фирмы даже на своих китайских заводах качество контролируют должным образом, только по одной простой причине. Они - уважаемые торговые марки, и ценят их за то, что купив вещь с надписью на коробке "Сони" или "Пионер" покупатель не будет думать матерно о них во время использования. Или крайне редко, что, по сути - то же самое. Поэтому для самсунга, добротного, с хорошим запасом яркости и контрастности, с нормальной неискаженной цветопередачей будем подбирать достойную вещь. А китаёзов оставим мазохистам, желающим почаще изощряться в хитрых матюках.

Кратенько о технологии ап-скейлинга. Видеопроцессор дорисовывает изображение, увеличивая количество пикселей. Используется определенный алгоритм, и два пикселя на исходном носителе на экране преврашаются в три или в четыре. В реальности - перебрав 90% существующих на рынке моделей, на двух телевизорах, подключенных один простыми тюльпанами, а другой - HDMI, - пришел к выводу. Не дотягивает до Блю-Рэй по четкости. Не стоит ждать полных штанов счастья от обычного DVD. Ни одна фирма не сделала пока ничего, достойного подлинного HD-плейера. А вот остальные параметры изображения - очень даже ощутимо видны при цифровом подключении. Картинка более приятная, когда имеешь возможность сравнить на стоящих рядом двух одинаковых телеках. Так что смысл в HDMI есть. Перейдем к выбору.

Итак, модели.
Бибик - глючная ерунда. Хуже хоро в своей жизни встречал только двух - мийота и эленберг.
Панас S53 - самый худший из приличных брэндов. Кучу артефактов выдает - такое ощущение, что картнка становится еще хуже, какой-то снег на экране.
Пионер 300, 400, 500, 600. Нормальное качество, не придраться ни к чему. Можно спокойно брать, как и все остальное у пионера. 3500руб.
Сони NS78. Цветопередача - неправильная. Лица красные, как из бани. Не стоит того... 3500руб.
Филипс. Ничего. Ничем от обычного не отличается. Нормально. 3200руб.
Самсунг DVD1080p7. Самая лучшая четкость из всего, что я видел. Но страшно холодные цвета. Лица - как у мертвецов. Надо на телеке теплоту обязательно регулировать при просмотре DVD. 4000руб.
Тошиба. SD780. Все хорошо, отличный плейер. На удивление. 2500руб.
LG DNK 789. Лучше всех. Однозначно. Приятная картинка - артефактов не было замечено, цвета - естественные, контуры - самые гладкие, зерна - ноль. Нет недостатков. 2500руб. Советую. Безглючный быстренький плейер. Еще и USB есть. Себе его бы взял. Честно.

Онкио, Денон и прочий Hi-Fi - не стоят потраченных денег. На 26-й диагонали не видно. Не надо тратить лишнего. Так что мой совет - я уже сказал. Не верите - приходите в Питере в Медиамаркт на Жукова 35, покажу наглядно.

P.S. Просто я ненавижу плохое качество в виде навороченных китайцев. Бесплатный сыр только сами знаете где. А этот пиар бибика во мне вызывает просто омерзение. Как будто они где-то двадцать пятый кадр в рекламном ролике запустили. "ВВК - он все читает". Лыжа тоже читает все. А вот китайская дрянь, особенно в старых моделях - папки не видит.

Спасибо за внимание.))))

http://www.thg.ru/forum/showthread.p...threadid=26088

Ты прямо мои слова подтверждаешь почти дословно))))
__________________
Не грози аццкому сатане, попивайа йад у себя в Бабруйске))))

Последний раз редактировалось Helge Muller, 02.08.2010 в 16:04.
Nowhere Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:34   #14
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nowhere Man
А вот как вы думаете, почему всякие Хоры и Бибики только в странах третьего мира продаются? Потому что этот шлак из-за брака в десятки процентов никогда не выйдет на рынок Европы и Америки. Его туда не пустят. Потому что там живут цивилизованные люди, и им не нужно китайское барахло.
И ещё, и ещё! Вы забыли одну маааленькую, но САМУЮ важную деталь.
...потому что все живущие там цивилизованные люди получают цивилизованную зарплату. Что в России наблюдается на порядки реже. )
По этому, китайское барахло ИМ, действительно, задаром НЕ НАДО.
В отличие от меня, они отвалят в 10 раз больше за плеер, и за это получат прекрасное качество без нервотрёпки. А мне придётся иметь прямые руки, чтобы найти, а потом купить за 400р и поставить подходяющую по характеристикам лазерную голову, взамен вышедней через два месяца из строя. И день времени. И дальше - смотреть такую же по качеству картинку. Да, это риск. Но - идти ли на него - решает для себя каждый.
Я согласен, у кого-то рабочий день может стоить граздо больше 10000 рублей - этим людям заниматься такой ерундой абсолютно бессмысленно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nowhere Man
Тошиба. SD780. Все хорошо, отличный плейер. На удивление. 2500руб.
LG DNK 789. Лучше всех. Однозначно. Приятная картинка - артефактов не было замечено, цвета - естественные, контуры - самые гладкие, зерна - ноль. Нет недостатков. 2500руб. Советую. Безглючный быстренький плейер. Еще и USB есть. Себе его бы взял. Честно.
Toshiba SD780 имеет в своих недрах АБСОЛЮТНО тот же видеопроцессор Zoran 888 Vaddis, что и мой проигрыватель Xoro 8410.
А качество видеокартинки обуславливается только видеопроцессором, ибо это - цифра (а не аналог)...
и даже USB есть у обоих из них (у Xoro ещё и кардридер, но это - мелочи).

з.ы.:
Кстати, когда вышла из строя головка, тоже рассматривал как вариант данную Тошибу... правда, видеоформатов она читает поменьше... всякие "пиратские" DivX/XVid - отпадают..
Всё же, не 13000, а всего 2500р - уже вполне приемлемо!

з.з.ы:
Кстати, тот же видеопроцессор имеют
Arcam Diva DV137 (67300р.),
Adcom GDV-870 (20150р.),
Harman/Kardon DVD48 - сейчас в России в продаже, похоже, нет...

Последний раз редактировалось Doctor, 14.06.2008 в 17:11.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 03:49   #15
Меню пользователя Nowhere Man
Старожил
 
Аватар для Nowhere Man
  
Знаешь, я конечно тоже любил когда-то в конструктор играть...))) Только боюсь, что ты забываешь о самом лучшем плейере. Знаешь какая это модель? Та, которая подходит автору темы наилучшим образом.

Согласись, я лучше проанализировал его потребности? И порекомендовал то, что его устроит наилучшим образом, разве не так?

А сравнения с Аркамом и пр. не совсем уместны. Ведь ты не станешь отрицать существование такого понятия, как качество сборки и комплектующих? И поэтому барахло и ломается. Конструкция та же самая, а сделано через одно место.
__________________
Не грози аццкому сатане, попивайа йад у себя в Бабруйске))))
Nowhere Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru