THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 14:12   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire

Большинство геймеров используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire. Однако, cдвоенные карты съедают много места в корпусе. Предлагаем вам ознакомиться с пятью корпусами, способными вместить до восьми карт расширения. Кому нужна подобная возможность? Представьте себе пользователя ПК с материнской платой ATX, которая оснащена слотом PCIe x16, установленным в нижней части, и тремя или большим количеством двухслотовых видеокарт. Кроме того, элементы дизайна таких корпусов наверняка привлекут геймеров и опытных пользователей.


Читать Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:04   #2
Меню пользователя L&M
не курю
 
Аватар для L&M
  
Все хорошо, но почему в "Обзоре пяти корпусов для SLI и CrossFire" всего лишь одна видеокарта...
L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:16   #3
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Наверное, какое-то недоразумение вышло
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:45   #4
Меню пользователя Shazo
Старожил
  
Мм SilverStone Raven RV03 для SLI получше будет тогда в сравнение с antec Nine Hundread two, для sli 570 и 2500к? И не будет проблем в SilverStone Raven RV03 с кулером silver arrow?
Shazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:07   #5
Меню пользователя Alex 737
Старожил
 
Аватар для Alex 737
  
Недавно взял корпус от Сильверстоун, действительно разворот МП на 90 градусов и движение воздушных потоков с низу в верх хорошее решение. Видеокарта/ты обдуваются с двух строн, нет мертвой зоны под видеокартой, как это обычно бывает в корпусах с классической компоновкой. Компоновка применяемая Сильверстоун больше подходит для охлаждения карт в СЛИ или Кросфаере, да идругие компоненты лучше охлаждаются. Еще бы производители материнских плат развернули оперативу на 90 градусов вообще было бы замечательно (МП аля Сильверстоун эдишн).

Мне больше нравился первый и второй Рэйвэн, третий особого впечатления не произвел.
Alex 737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:37   #6
Меню пользователя Nodame
Старожил
  
Alex 737, он не такой длинный и это плюс.
Мне интересно, почему они мать развернули по часовой стрелке, а не против. Ведь тогда было бы ещё лучше.
__________________
Core i7 4770К+Noctua NH-U14S|MSI Z87 Mpower Max|16 gb Samsung 1600MHz|ASUS GTX 980 Strix|ASUS Xonar Phoebus|256Gb OCZ Vector + 3Тб Western Digital WD30EFRX + 256Gb Samsung 840 EVO|Corsair RM850|Nanoxia DS 2 White |Win10x64|
Nodame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:51   #7
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Nodame Посмотреть сообщение
Alex 737, он не такой длинный и это плюс.
Мне интересно, почему они мать развернули по часовой стрелке, а не против. Ведь тогда было бы ещё лучше.
Выхлопом от видео и БП вниз - лучше? Очень сомнительно
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:00   #8
Меню пользователя Shazo
Старожил
  
тогда же получиться, что все порты окажутся внутри корпуса, не?
Shazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 20:07   #9
Меню пользователя Alex 737
Старожил
 
Аватар для Alex 737
  
Цитата:
Сообщение от Nodame Посмотреть сообщение
Alex 737, он не такой длинный и это плюс.
Мне интересно, почему они мать развернули по часовой стрелке, а не против. Ведь тогда было бы ещё лучше.
Мне наоборот нравятся длинные и высокие корпуса.

У третьего Рэйвана доступ к материнской плате осуществляется с левой стороны, по этому развернули по часовой стрелке, чтобы разъемы МП выходили на крышу. У моего TJ11 как и у первого и второго Рэйвана и Крепости доступ к материнской плате осуществляется с правой стороны, следовательно МП плата развернута против часовой стрелки, но опять таки разъемы МП выходят в крышу (кстати это намного удобнее, я это уже оценил).
Alex 737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:30   #10
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
кстати и стоит он не дорого...4700 в регарде
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:48   #11
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
А как у SilverStone Raven RV03 осуществляется доступ к портам МП? Пластиковую крышку снимать что ли надо? Я что-то не догоняю...
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:52   #12
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
А как у SilverStone Raven RV03 осуществляется доступ к портам МП? Пластиковую крышку снимать что ли надо? Я что-то не догоняю...
да сверху крышку снимаешь подсоединяешь и закрываешь и провода сзади выходят через спец. отверстие ...в обзоре че не видел ?)))
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:53   #13
Меню пользователя Nodame
Старожил
  
Какая максимальная длина видеокарты влезет в SilverStone Raven RV03 без удаления фанов?
__________________
Core i7 4770К+Noctua NH-U14S|MSI Z87 Mpower Max|16 gb Samsung 1600MHz|ASUS GTX 980 Strix|ASUS Xonar Phoebus|256Gb OCZ Vector + 3Тб Western Digital WD30EFRX + 256Gb Samsung 840 EVO|Corsair RM850|Nanoxia DS 2 White |Win10x64|
Nodame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:06   #14
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от byla949 Посмотреть сообщение
да сверху крышку снимаешь подсоединяешь и закрываешь и провода сзади выходят через спец. отверстие ...в обзоре че не видел ?)))
Нифига в этом "обзоре" непонятно! Обзор называется "догадайся сам". Такой способ доступа к портам МП это просто *тут должно быть нецензурное слово*! Интересно за какой промежуток времени сломаются крепления на пласмасске сверху... Я пожалуй предпочту классическую компоновку начинки. На мой взгляд Haf X - самый приличный вариант. Сам являюсь владельцем 932го.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 05:30   #15
Меню пользователя Alex 737
Старожил
 
Аватар для Alex 737
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
Нифига в этом "обзоре" непонятно! Обзор называется "догадайся сам". Такой способ доступа к портам МП это просто *тут должно быть нецензурное слово*! Интересно за какой промежуток времени сломаются крепления на пласмасске сверху... Я пожалуй предпочту классическую компоновку начинки. На мой взгляд Haf X - самый приличный вариант. Сам являюсь владельцем 932го.
Как раз такой доступ к портам МП намного удобнее, снял верхнюю крышку, присоеденил нужные провода, все продумано. Если часто снимать верхнюю крышку, то пожалуй крепления со временем могут и раскачаться. Но если есть необходимость часто снимать крышку, то ее можно просто снять и не одевать, корпус нормально смотрится и со снятой крышкой. Особенность корпусов с такой компонавкой заключается в организации воздушных потоков с низу в верх, она более эффективная и естественная чем в корпусах с обычной компоновкой.
Alex 737 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru