THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:51   #61
Меню пользователя LuMp1ck
Старожил
 
Аватар для LuMp1ck
  
TankisT89, сверху лучше 140мм. Соотношение количество прокачиваемого воздуха\шум будет оптимальным!)
__________________
My battlelog account #1 and #2
My home watercooled system
LuMp1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:12   #62
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от TankisT89 Посмотреть сообщение
D'Dragon сверху на выдув. Какие лучше, на 120 или 140?
140 как в плане шума так и в плане эффективности...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:42   #63
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
Товарищи, я тут наткнулся на новость про обновление Cooler Master CM690 II Advanced, она, конечно, уже не новость, но меня в ней кое-что заинтерисовало, а именно:
Цитата:
Кроме того, это обновление нацелено на поддержку новых чипов Intel Ivy Bridge и AMD.
Ознакомиться с ней можно на 3Dnews тут.
Может мне кто-нить пояснит, это как это оно может быть на это нацелено? Это речь идёт что-ль только о усб 3.0?
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:58   #64
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
ROLeWeen, наверное еще и это- Среди особенностей новинки отмечаются ощутимо увеличенный вырез в районе процессорного разъёма, что должно облегчить процесс монтирования CPU в корпусе, не снимая материнской платы.
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:27   #65
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
Flatter36, нет, это вряд ли. Просто у предыдущей версии этот вырез был неудачно сделан из-за чего не у всех мат плат место крепления проца попадало в это отверстие. И как сами разарабы говорили, что это типа работа "над ошибками". Хотя мне вот интересно, почему тогда они не сделали возможность установки 2 вентилей (это же очевидная необходимость, на мой взгляд), а не одного, причём даже этот единственный крайне стрнно будет обдувает козину для ЖД (см. мануал на оф.сайте).
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:59   #66
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от ROLeWeen Посмотреть сообщение
почему тогда они не сделали возможность установки 2 вентилей (это же очевидная необходимость, на мой взгляд), а не одного, причём даже этот единственный крайне стрнно будет обдувает козину для ЖД (см. мануал на оф.сайте).
Сделали, но сделали довольно хитро и кстати удачно:
http://www.thg.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20183&d=1329914384

Единственное с длинными видюхами будут проблемы...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:45   #67
Меню пользователя VeteRRo
Старожил
  
D'Dragon, снова здравствуйте!

Итак, город Москва.
I5 2500k, GTX560 TI, кулер планирую на проц. ставить такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...07421&clid=502 , кстати, есть вопрос насколько верный выбор кулера я совершаю, так как он еще не куплен.

Хотелось бы сделать все хорошо, поэтому, да, пусть будет тихим, как я понял, то лучше, чтобы БП был снизу, поэтому пусть будет так, ну и да, хороший кабельменеджмент. )) Когда ездил прицениваться, мне подкладывали Cooler Master CM 690 II Advanced. Is it fine?

Опционально - возможность поставить вторую карту, кстати, D'Dragon, хватит ли BPS Chieftec 750W, для Sli Gtx 560 ti в будущем?

Буду доволен, если уложусь в 4к.

Благодарю!

Последний раз редактировалось VeteRRo, 24.02.2012 в 14:32.
VeteRRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:09   #68
Меню пользователя Archi007
Старожил
 
Аватар для Archi007
  
D'Dragon,
О знакомая начинка), спасибо, что мой системник служит в какой-то степени образцом,на самом деле приятно, значит внял неплохо я тому что вы советовали да и в целом с материалом на форуме ознакомился достаточно неплохо, это даже честь для меня!
ROLeWeen,
Цитата:
обновление Cooler Master CM690 II Advanced
Cooler Master CM690 II Advanced USB 3.0 RC-692A-KKN5 - Это его полное обозначение, именно данная модель находиться у меня в пользовании.
Вообще корпусом доволен, все "недочёты" предыдущих версий доработаны, температуры внутри очень даже хороши я даже не ожидал) в обще кому интересно в теме "Циркуляция воздуха в корпусе" немного более подробно.
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:48   #69
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от VeteRRo Посмотреть сообщение
кстати, есть вопрос насколько верный выбор кулера я совершаю, так как он еще не куплен.
Не очень верный, кулер своих денег не стоит...

Mugen3 в идеале Macho...
Цитата:
Сообщение от VeteRRo Посмотреть сообщение
Cooler Master CM 690 II Advanced. Is it fine?
Да...
Цитата:
Сообщение от VeteRRo Посмотреть сообщение
Опционально - возможность поставить вторую карту, кстати, D'Dragon, хватит ли BPS Chieftec 750W, для Sli Gtx 560 ti в будущем?
БП да, а вот охлаждения нет... 560Ti довольно горячие не турбинные карты лепить из них SLI затея плохая нижняя карта жарит верхнюю:
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...6&postcount=90
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=1753
Цитата:
Сообщение от VeteRRo Посмотреть сообщение
Буду доволен, если уложусь в 4к.
Бери Advanced и не заморачивайся с SLI...
Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
О знакомая начинка)
Ага... Узнал свой системник

Archi007, про вернтиялтор на корзине я просто относительно недавно узнал, вещь очень полезная, я просто сразу корзину снял и всё...
Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
Вообще корпусом доволен, все "недочёты" предыдущих версий доработаны
По большому счёту уже в версии II практически всё сделали отлично, а тут больше марафет, но полезный в принципе...
Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
температуры внутри очень даже хороши я даже не ожидал)
На 140 поменяешь будет ещё лучше, а главное тише

Последний раз редактировалось D'Dragon, 24.02.2012 в 14:51.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:07   #70
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Сделали, но сделали довольно хитро и кстати удачно
Эта возможность по-моему и раньше была, насколько я знаю, только я её всерьёз не воспринимаю.
Кстате а что за видюха стоит, сколько сантиметров? А то задумываюсь о его покупке.
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:32   #71
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от ROLeWeen Посмотреть сообщение
Эта возможность по-моему и раньше была
Да...
Цитата:
Сообщение от ROLeWeen Посмотреть сообщение
только я её всерьёз не воспринимаю.
Зря очень в охлаждении помогает...
Цитата:
Сообщение от ROLeWeen Посмотреть сообщение
Кстате а что за видюха стоит, сколько сантиметров? А то задумываюсь о его покупке.
Palit GeForce GTX 260 Sonic 216 SP

280мм...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:17   #72
Меню пользователя Archi007
Старожил
 
Аватар для Archi007
  
D'Dragon,
Цитата:
На 140 поменяешь будет ещё лучше, а главное тише
Ой быстрее бы жду не дождусь...
Ну так вот если посудить SilentX 140мм, которые я хочу приобрести, видимо лучшее соотношение цена-качество?
Цитата:
а тут больше марафет, но полезный в принципе...
Да, можно и так сказать, марафет, но доработки всё-таки приятные, например резиновые вставки в отверстиях для кабель - менеджмента, при длинных проводах БП можно всё проложить...в общем будет складываться впечатления что провода из неоткуда)) т.е. нигде ничего не будет лишнего, к сожалению мой блок питания этого не позволяет, но в перспективе буду менять его. Да и
Цитата:
увеличенный вырез в районе процессорного разъёма, что должно облегчить процесс монтирования CPU в корпусе, не снимая материнской платы.
тоже может пригодиться. Ну и на не совсем далёкое будущее USB 3.0 которые пока не особо в ходу, однако я думаю это скоро измениться. Казалось бы мелочи, а приятно ))
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:11   #73
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Зря очень в охлаждении помогает...
Я не то имел ввиду. Такая компановка вентилятора крадёт ценное пространство, иными словами - он (вентилятор) занимает место видюхи.
На картинки после видюхи и до вентилятора остаёться ~2 см, а это значит что при установленном вентиляторе в корпус вряд ли влезет, что-то типа Radeon'а HD 6990 (если я не ошибаюсь то в ней росту аж 32 см). Так что придёться выбирать либо крутая видюха, либо доп охлад для ЖД.
Поправьте если не прав. Я просто в инете не нашёл какого роста видюху можнов него поставить, не снимая корзин. Может там вполне достаточно мета и для вентилятора.

Кстате у меня предложение:
вот сюда
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Несколько рекомендаций, при выборе:
дописать, чтоб учитывали длину видюхи.
Оффтоп
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:30   #74
Меню пользователя vladvicos
Старожил
 
Аватар для vladvicos
  
D'Dragon,
Наконец свершилось, благодаря Вашему совету я со вчерашнего дня владелец корпуса Cooler Master 690 II Advanced, (RC-692A-KKN5), 2xUSB 3.0. Корпус превзошёл все ожидания, функциональность, качество и внешний вид великолепны, и только одно но: резинки пахнут "китайцами", но исправимо, однако это такая мелочь... Конечно, можно говорить о моей неопытности в данном вопросе, но классную вещь, да ещё с огромными возможностями настройки "под себя" вижу сразу. А потому целиком поддерживаю Ваши рекомендации.
vladvicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:51   #75
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от vladvicos Посмотреть сообщение
и только одно но: резинки пахнут "китайцами",
Оффтоп
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru