THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Планшеты (tablet) Выбор, сравнение и эксплуатация планшетов на Android , iOS (Apple), Windows и других OS, а также устройства для чтения электронных книг ( Electronic Book device).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 09:31   #16
Меню пользователя vorvort
Старожил
 
Аватар для vorvort
  
+ 100000 к Вашему посту,долго смеялся!
vorvort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:05   #17
Меню пользователя Dr.Alexx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
В вопросе что лучше-хуже абсолютных фактов не может быть по определению — это чисто субъективный вопрос (другими словами, вопрос вкуса).

А моё мнение я уже высказал:
Что именно вы считаете субъективным вопросом? Разрешение 2048х15636? Фантастическая цветопередача и равномерность подстветки - это субъектиыный вопрос? То, что на iPhone 3GS (3-летней давности!) подавляющее большинство программ из Apple Store все еще прекрасно работают, а вам через год придется сменить этот самый Galaxy Tab целиком чтоб получить актуальный софт - это тоже субъективный вопрос? Что на устройстве на Андроиде опасно хранить данные кредиток и пароли? Это тоже субъективно?

Смотрите, вот забавная статья об устройстве на Андроиде:
http://www.ixbt.com/mobile/lenovo-k8...fon-mint.shtml

Ключевые цитаты:
"Мы проверили работу в Skype с использованием видеовызова. На прошивке Android 2.3.7 наш собеседник видел нас перевернутыми, то есть наблюдалась какая-то ошибка в работе фронтальной камеры в связке со Skype"

"Мы проверили работу в Skype с использованием видеовызова. На прошивке Android 2.3.7 наш собеседник видел нас перевернутыми, то есть наблюдалась какая-то ошибка в работе фронтальной камеры в связке со Skype"

"При этом игра Dead Space была заявлена как совместимая и установилась, но при запуске «вываливалась». Другая игра EA — Need for Speed — заработала без проблем."

Я люблю Андроид! продолжайте верить что вы купили не набор комплектующих, кое-как сляпанных в единое челое дядюшкой Ляо и невменяемой глючной операционкой!

Добавлено через 32 секунды
И еще из той же статьи:
Мы проверили ... несколько игр, которые предлагались к загрузке из Play Store, но, к сожалению, на прошивке 2.3.7 большинство из них оказались недоступны для загрузки и встречали нас сообщением, что игра «не поддерживается на вашем устройстве».

Последний раз редактировалось Dr.Alexx, 02.10.2012 в 11:07.
Dr.Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:13   #18
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Вы бы еще более китайское говно с прошивкой 2.2 взяли для сравнения с айпадом
, например http://www.pandawill.com/eken-m009s-...ui-p41961.html

Cравнивайте сравнимое а не говно с "премиум продуктом" http://www.ixbt.com/portopc/acer-iconia-tab-a701.shtml
__________________
Eurocom Racer 2.0
i7-3720QM / 16Gb RAM 1600Mhz / Plextor M5M 256 Gb SSD + 750Gb HDD Hybrid Seagate Momentus XT / Nvidia GTX 970M / 95% Gamut Matte Screen

Последний раз редактировалось forcer99, 02.10.2012 в 11:17.
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:01   #19
Меню пользователя Dr.Alexx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
Вы бы еще более китайское говно с прошивкой 2.2 взяли для сравнения с айпадом
, например http://www.pandawill.com/eken-m009s-...ui-p41961.html

Cравнивайте сравнимое а не говно с "премиум продуктом" http://www.ixbt.com/portopc/acer-iconia-tab-a701.shtml
Так я и сравниваю с Эппловским г0вном! С 3GS. Трехлетней давности. На котором все еще прекрасно летает последняя операционка! Сравните с iPad2 если хотите! Двухлетней давности. Даже iPad 1 все еще можно сравнивать!

А на какой помойке будет устройство по вашей ссылке даже не через два, а через полтора года? Вы всерьез полагаете, что по уровню софта Apple можно сравнивать с любым другим планшетом?


Я уж не говорю про убогий чип Tehra 3, который мгновенно стал устаревшим в момент выхода нового айпад. Не верите? Считаете пропагандой? Гуглите! Сливает A5X по мощности графики более чем в 2 раза.

Вы еще забыли рассказать про то, что этого Асера 1,6 частота и можно карту памяти втыкать, ага. А про вермя работы конструкторов на Андройде от аккумулятора я вообще рыдаю.

Последний раз редактировалось Dr.Alexx, 02.10.2012 в 18:08.
Dr.Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:09   #20
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Ну что тут скажешь все давно слили первый айпад, которому как раз почти 3 года . Дело не в фирмах, а в скорости прогресса.
Иос5 уже тупил на 3гс , не стоит говорить, что шестерка ЛЕТАЕТ на нем

Тролльте дальше я пока ведусь))))))))))))))))))
__________________
Eurocom Racer 2.0
i7-3720QM / 16Gb RAM 1600Mhz / Plextor M5M 256 Gb SSD + 750Gb HDD Hybrid Seagate Momentus XT / Nvidia GTX 970M / 95% Gamut Matte Screen

Последний раз редактировалось forcer99, 02.10.2012 в 18:21.
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:20   #21
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
какой срачь... грех не присоединиться... ******о против траблоида... андроид или иос... щас я вас всех помирю... согласно исследованиям одной малоизвестной конторы (майкрософтовского прикормыша) скоро вы забудите что ваще когдато чото было кроме винды... не пройдет и месеца как на рынке появится новый игрок виндовс8 который конкретно вздрючит и операционку от эпл и все что есть у гугл... Аналитики обещают повторение ситуации 1982-83 года с IBM PC... хто не помнит... опишу вкрации... тогда уже был эпл и было еще куча всего и они очень даже хорошо продавались... но на рынок пришла компания у которой были традиции и огромные возможности... IBM тупа завалила рынок своими РС и сейчас это должно повториться... виндатабы массово ворвутся на рынок во всех сегментах и что более важно закроют те ниши которые до сих пор не были для планшетов не доступными... в часности бизнес использование... что бы там не говорили но и иос и андроид не подходят для бизнес использования... нету нормальных офисных пакетов... нету совместимости с переферией... кто из вас пробывал распечатать с ******о тот поймет... даже нету нормальной возможности печатать вслепую... а это элиментарные вещи без которых работать ваще нельзя... пока нельзя... пока не появился виндовс8... как только эти проблемы будут решены планшеты массово попадут в офисы... а из офисов они так же массово будут перекочовывать в дома на диваны и толчки по тому что это не удобно в офисе работу делать на одной оси а дома пытаться чото делать на другой... история повторится вновь... еще один виток спирали... и результат будет как тогда 30 лет назад... ни эпл ни гугл не смогут противостоять мелкомягким... в мире большинство компьютеров работает на винде и планшетники как новая рейкорнация компьютеров тоже в большенстве своем будут работать на винде... и никак иначе... так что есть смысл одалживать акции эпла сроком на пол года... и продавать их сейчас покупая акции майкрософт... через пол года от капитализации эпла дай бог чтоб половина осталась и можно будет не хило заработать...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:00   #22
Меню пользователя wrnews
Пользователь
  
Скажите кто-нибудь - а на фига эти планшеты вообще нужны?
И, да, я хочу знать какой файл в моем устройстве где лежит и в любой момент иметь возможность переписать его без танцев с бубном.
wrnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:33   #23
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
wrnews,
Цитата:
Скажите кто-нибудь - а на фига эти планшеты вообще нужны?
И, да, я хочу знать какой файл в моем устройстве где лежит и в любой момент иметь возможность переписать его без танцев с бубном.
Мне планшет нужен, чтобы развалившись в кресле побродить по интернету, почитать книгу или журнал...А насчёт файлов пока не заморачивался( вроде Эксплорер у меня этими операциями заведует). У меня планшет всего месяц.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:03   #24
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
не пройдет и месеца как на рынке появится новый игрок виндовс8 который конкретно вздрючит и операционку от эпл и все что есть у гугл... Аналитики обещают повторение ситуации 1982-83 года с IBM PC...
Прошло полгода... афтар, жги ещё!
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:13   #25
Меню пользователя Анатолий1981
Болтяра
 
Аватар для Анатолий1981
  
Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
и никак иначе... так что есть смысл одалживать акции эпла сроком на пол года... и продавать их сейчас покупая акции майкрософт... через пол года от капитализации эпла дай бог чтоб половина осталась и можно будет не хило заработать...
Вы продали все акции ЭПЛ?
__________________
"If you want to grow you must train like a motherfucker and eat like a son of bitch." © Dorian Yates
Анатолий1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:13   #26
Меню пользователя seven-ov
Суперпользователь
 
Аватар для seven-ov
  
Да тут все просто. Если требуется возможность работы с файловой системой - Android, если эта возможность не критична, IOS.
seven-ov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 02:42   #27
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Вы не можете получить в собственность планшет или смартфон Apple, потому что после "покупки" вы всё равно не можете делать с ним ничего без разрешения компании Apple. Поэтому, ни у кого нет СВОЕГО планшета Apple, все эти устройства в заметной степени продолжают принадлежать своей компании-производителю даже после приобретения в магазине. Это даже хуже аренды. Мало что может быть хуже этого, imho
А вот и свидетельство того, что Apple не всегда считает, что то, что вы купили, принадлежит вам:
http://www.cnews.ru/top/2014/12/05/a...ov_ipod_590491

Последний раз редактировалось Doctor, 06.12.2014 в 02:55.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:10   #28
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Заезженная тема)) Лучше то, что популярнее. А популярнее то, за что покупатель голосует рублем. Ну, а статистику продаж Андроид-устройств и АйОс вы знаете. Примерно 90/10. Вот теперь поспорьте что лучше и что лагает, а что нет.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 01:48   #29
Меню пользователя maksfillman
Пользователь
  
Чего спорить. Был у меня афоня 3Гс, норм телефон. Сейчас афоня 5S и Сонька Зет 5. Сонька нравится больше, но иОС удобнее и стабильней, особенно после выхода последнего Андроида который порядком больше ест ресурсов.
maksfillman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:38   #30
Меню пользователя Kaiyrzhan
Старожил
  
maksfillman, Согласен, бессмыссленные споры.

У каждой конторы свои плюсы и минусы. Пользователь сам должен решать, что для него лучше. Еще большую роль играет цена, иногда получается по скидке заполучить хороший девайс и не важно андройд или Иос
Kaiyrzhan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru