THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 21:08   #4771
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
что интереснее в плане звука?
Элак как по мне.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:06   #4772
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Garrik_K, спасиба значит покупка для проверки отпадает
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 03:28   #4773
Меню пользователя bory
Старожил
  
Конечно, мультимедийная акустика вряд ли входит в число объектов внимания наших гуру, тем не менее хочу спросить о следующей. JBL Jembe. Вышел её обзор. Езжу на вахту, купил себе для этого Logitech Z-130. Легкие, компактные, достаточно чисто играют. На время покупки не знал вообще про существование брендов JBL и им подобных в мире действительно качественной музыки. А оказывается, существуют и малютки этих брендов.
Вопрос следующий. Насколько эти малютки басовиты по сравнению с обычной распространенной акустикой для ПК типа свенов, гембриджей и прочих дешевок, которые продаются в каждом компьютерном магазине, стоят 300-400 грн и выдают некоторый бас?
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:25   #4774
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
bory, У меня в офисе был их старый комплектик акустики для ПК. Очень приятно звучал для своих размеров. Говорить о басовитости в таких случаях - моветон. Выжимать ватный противный бас из крошечных динамиков с копеечным усилителем - это не стиль Хармана. Они всё-таки больше о качестве беспокоятся чем о басовом бубнении.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:18   #4775
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
bory, У меня в офисе был их старый комплектик акустики для ПК. Очень приятно звучал для своих размеров. Говорить о басовитости в таких случаях - моветон.
Я с вами полностью согласен, что про БАСЫ речь не идет. Те лоджитеки, о которых я писал, их не имеют в принципе. Да, чистый звук по сравнению с большинством широко распространенных дешевок типа свен и т.п. Но низкие частоты приходится уже "додумывать" самому ))).
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Выжимать ватный противный бас из крошечных динамиков с копеечным усилителем - это не стиль Хармана. Они всё-таки больше о качестве беспокоятся чем о басовом бубнении.
Не понял, что вы хотели сказать этим предложением . Разъясните, пожалуйста.
p.s. Меня эти джамбы заинтересовали габаритами и весом. Логика следующая. Среди ММ акустики Logitech в верхней части списка. По сравнению с Logitech акустика от JBL еще на порядок лучше. Вот и предположил, что последняя таки смогла сделать чудо
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:34   #4776
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
bory, купите от Хармана Кардона себе ММ у них тоже есть отличные девайсы однозначно не пожалеете поищите на рынке б.у. мона не мало сыкономить при том!

Добавлено через 5 часов 46 минут 23 секунды
Garrik_K, Гаррик, будте добры подскажите, а в РЕАЛЬНОСТИ балансное подключение, что дает по сравнению с обычным (тюльпан) аналоговым?

Добавлено через 1 час 45 минут 52 секунды
ИНТЕРНЕСНО, а какой марки АС обсолютно УНИВЕРСАЛЫ в плане озвучивания муз. жанров?
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:48   #4777
Меню пользователя Olezhik
Старожил
 
Аватар для Olezhik
  
bory, JBL принадлежит концерну Harman
__________________
Манул
Olezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 09:27   #4778
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
подскажите, а в РЕАЛЬНОСТИ балансное подключение, что дает по сравнению с обычным (тюльпан) аналоговым?
Этот тип соединения - из проф.систем для сцены. В случаях,когда велик риск наведённых ЭДС на длинные микрофонные кабели - он помогает реально! Но в домашних условиях - не советую гнаться за ним.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
. Вот и предположил, что последняя таки смогла сделать чудо
Есть законы физики. А чудес - не бывает. Увы и ах. Кстати, упомянутый мною комплектик ещё есть. Гляну в понедельник как он точно называется. Помню, что стоит он вроде как не дорого и имеет весьма скромные габариты.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
ИНТЕРНЕСНО, а какой марки АС обсолютно УНИВЕРСАЛЫ в плане озвучивания муз. жанров?
Из мною "слышанного": Vienna Acoustics Mahler, Strauss. Focal-JMLab Utopia Diva & Electra 1028,ELAC 6xx,Procella Audio,Triad,JBL CM4319, Morel Flat Lady. Может чего и забыл? Много ведь чего послушать удалось... А вот свои АС к "универсальным" отнести не могу. Классику играют плохо.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:15   #4779
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
ИНТЕРНЕСНО, а какой марки АС обсолютно УНИВЕРСАЛЫ в плане озвучивания муз. жанров?
Sonus Faber Cremona M
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 16:12   #4780
Меню пользователя uldys
Старожил
  
Здравствуйте,уважаемые! Посоветуйте пожалуйста напольные колонки для усилка маранц.усилок 95года,все циферки стёрлись на корпусе. знаем что выдаёт по 45 ватт на канал и имеет сопротивление 4 ома. бюджет до 1000 долларов. предпочтения в музыке рок. комната приблизительно 20 квадратов
Заранее спасибо.
uldys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:11   #4781
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
uldys, какой рок?
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:23   #4782
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
uldys, JBL Studio 180/190
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:13   #4783
Меню пользователя uldys
Старожил
  
Mescalito, южноамериканский рок
Garrik_K, спасибочки.будем рассматривать
uldys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:04   #4784
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Garrik_K, Огромнейшее спасибо вам

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
А вот свои АС к "универсальным" отнести не могу. Классику играют плохо.
Зато поди какой напор от ваших АС

Добавлено через 15 часов 23 минуты 40 секунд
Garrik_K, Добрый
А вы могли бы подсказать на что стоит обращать внимание при покупке лицензионного диска, ведь есть много подделок.
К примеру, вот мне подарили диск группы "мамульки бенд" нашей Ярославской,( кстати причем лично сам "трубач" подарил, может это какой тодрюгой диск специально для них записан) обалдеть как играет, инструментала и вокала там на уряяя оочень многа и смысл песен прикольный и жизненный,а главное, как отыгрывают АС приличного уровня вне всяких похвал, всякий раз, как только слушаю и задевает за душу качество воспроизведения, вспоминаю вас и думаю эх......... как ж хороша, что послушал вас и выкинул свои мнения и знания посторонних в этом вопросе, ГАРРИКУ ФОРЕВА!!!
Немного отвлекся от темы, ну и вот ,а купив дрюгой диск в маге он стоил не 100 рублей, качество толи записи толи не наю чего КАШМЯР.....
Что делати
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:01   #4785
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Борис-777, Мне часто дарят диски. Причём не в подземном переходе купленные. Часть из них после 15-ти секунд прослушивания идёт на растопку печки. Тут нет единого совета и лекарства.Просто есть ряд звукозаписывающих лейблов, оные просто НЕ допускают даже малейшего отклонения в качестве. Например ДойчеГрамофон
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru