THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 00:59   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Мой компьютер.

Здесь обсуждаем все, что связанно с вашими личными ПК.
Тема также является сателлитной для темы "Фото ваших системных блоков"

То-есть, здесь можно поделиться впечатлениями и личным опытом использования комплектующих:
- плюсы, недостатки, способы решения проблем. Или просто поделиться информацией:
- о температуре, шуме, разгонном потенциале, нюансах работы и т.д.

Если же у вас есть какие-либо конкретные вопросы или проблемы, связанные с вашим ПК,
их следует задавать в профильных ветках.

Оффтоп категорически запрещен!

Последний раз редактировалось Jonik, 21.02.2013 в 01:58.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:52   #5641
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь

demio поглотила тебя тёмная сторона.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:09   #5642
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

demio боюсь спрашивать сколько он стоит
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:07   #5643
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

Dunkele Meister, просто решил, что дома у меня больше не будет обычного ПК в связи с теми проблемами, что я испытывал... С этим же моя психика в космическом равновесии. Да и сбылась давняя мечта идиота - завести Power Mac G5 Quad! ))

D'Dragon, для меня не так дорого вышло, но барыги продают "кводы Г5" от 30к. Это самый мускулистый из Макинтошей на IBM PowerPC. Скоро с Гогером закажем к нему NVIDIA Quadro 4500, чтобы было полноценное разрешение в 2560х1440.
Старый 23.10.2012, 18:07   #5644
Меню пользователя Elektronik
Hardware

Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
дома у меня больше не будет обычного ПК в связи с теми проблемами, что я испытывал...
А что за проблемы?
З.Ы. Стильная вещь.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:36   #5645
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
А что за проблемы?
Самая большая проблема винды, начиная с ХР, часики с ключиками в трее и надпись - "заплати и спи спокойно".
Старый 23.10.2012, 21:57   #5646
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

Dunkele Meister, для меня это никогда не было проблемой..))

Elektronik, главным гемороем была постоянная глючная работа с профессиональным оборудованием - внешние firewire звуковые интерфейсы, midi контроллеры и прочее и прочее... Да и общая стабильно без глюков нужна! В общем, мне нужна была машина, на которую я мог бы положиться и забыть про все эти !лёжки под капотом".
Старый 24.10.2012, 21:42   #5647
Меню пользователя GXms
Ветеран клуба THG

demio, аналогично.Хотя даже не занимаюсь чем-то профессиональным.Стабильность превыше всего.Использую текстовый редактор+браузер+медиа - даже для этого мак лучше.
Старый 25.10.2012, 02:24   #5648
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

GXms, если бы игры затачивали под макинтош, то вариант был бы в несколько раз лучше, нежели безалаберное отношение к оптимизации Майкрософт...
Старый 25.10.2012, 04:36   #5649
Меню пользователя Fiercy
Unequalled

Если бы ноуты Apple не имели привычку нагреваться от потокового видео были бы вообще идеальными

а так да во всем лучше чем винда не считая игр конечно
Старый 25.10.2012, 12:12   #5650
Меню пользователя Скаут
Водяной

demio, это чудо яблока, еще и на воде
интересно как там контуры устроенны
Вода: Контур 1 (СPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: XSPC RX360 х3. Водоблок: Koolance CPU-380I. Контур 2 (GPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: TFC Monsta Extreme (Magicool) х2. Водоблоки: EK-FC GeForce GTX Titan SE - Nickel + Acetal х2. Фитинги: TFC. Шланги: XSPC 13/19. Жижа: EK-Ekoolant CLEAR.
Скаут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:06   #5651
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
demio, это чудо яблока, еще и на воде
интересно как там контуры устроенны
Я бы спросил иначе, при таких скромных размерах корпуса, какого размера радиатор и на сколько все это эффективно работает, повышается ли шум под нагрузкой или снижается множитель, что бы не выйти за предел звукового давления при работе в простое ? Да и не плохо бы маковский аналог ОССТ прогнать и выложить результаты по температуре и по загрузке CPU, хотя все это ерунда, потому что проц не разогнан, а в этом режиме с ним и ВОХ кулер справится, хоть и будет не много шумновато. Отсюда мой вывод СВО в маке что мертвому компрес.
Извеняюсь за опечатки, пишу со смарта.
Старый 25.10.2012, 15:17   #5652
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

Dunkele Meister, в корне не согласен, потому как в версии QUAD стоят очень и очень горячие головы последнего поколения G5 процессоров от IBM. Чтобы их охлаждать, потребовалась бы СО по истине циклопических размеров. Да и машина в топовой комплектации до сих пор актуальна по производительности только в узкоспециализированных приложениях (музыка, фото, графика, видеомонтаж и прочее).

Скаут, подробнее об одной из версий СВО можешь глянуть здесь. В качестве примера для ремонта была использована самая проблемная СВО, которая в 75% случаев давала течь, после чего Маки просто выходили из строя со страшными последствиями. Благо у меня СВО более совершенна, т.к. на моих фото она отличается от той, что приведена по ссылке. Но я понимаю, что мою СВО тоже необходимо чистить, т.к. это дело необходимое периодически. Там же кстати и температурные режимы процов можно увидеть.
Старый 25.10.2012, 15:58   #5653
VIP-пользователь

На мой взгляд сво ни сколь не эффективнее того же Corsar H80.
Старый 25.10.2012, 17:13   #5654
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

Dunkele Meister, если бы можно было как-то заменить СВО, я бы давно это сделал, думаю, равно как и остальные.
Старый 25.10.2012, 18:06   #5655
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Dunkele Meister, если бы можно было как-то заменить СВО, я бы давно это сделал, думаю, равно как и остальные.
Я не говорю что оно плохое, я говорю что Appel выпендривается устанавливая СВО, там где можно было обычным "воздухом" обойтись.
Intel тоже снабдил последние топы в бокс версии СВО.
Ответ