THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 19:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Проблема с телевизором. Требуется помощь.

В данной теме рассматриваем проблемы, возникшие во время эксплуатации телевизора. квк можно точнее и подробнее опписывайте возникшую проблему, не забывая указывать точную модель аппарата и устройств, сопряженных с ним, включая версии ПО и прошивок (если требуется).

Последний раз редактировалось Krest33, 25.09.2011 в 20:43.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:25   #31
Меню пользователя manner
Старожил
  
В драйверах видеокарт выставьте режим 24гц, чтоб фильм записанный в 24 кадра в сек выводился максимально точно. На Филипсе поставьте natural motion на макс для максимально плавных движений. А еще лучше чтоб не париться купите медиаплеер.
manner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:01   #32
Меню пользователя Layk
Старожил
  
у меня есть медиаплеер, он субтитры форматированные отображает без форматирования .

А если серьезно нафига нужно было покупать телевизор где заявлено 100 Гц (пусть даже и 60) чтобы потом ставить 24. Да и на филипсе, если сделать всё по правилам, и выбрать подключение "компьютер" то функция "100 Гц" и "тру мотион" неактивна, да мотион не всегда и не всем нравится.
Layk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:49   #33
Меню пользователя manner
Старожил
  
Не думайте что 100гц на телевизоре это 100гц на компьютере.
manner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:55   #34
Меню пользователя Layk
Старожил
  
Я и не думаю...

А кто нибудь пробовал "DisplayPort" через переходник, я почему-то про это даже и не знал. Вроде как быстрее чем HDMI и прикрутить возможно к чему угодно

Цитата:
Основные отличительные особенности DisplayPort: открытый и расширяемый стандарт; поддержка форматов RGB и YCbCr; поддержка глубины цвета: 6, 8, 10, 12 и 16 бит на цветовую компоненту; передача полного сигнала (2560 х 2048) на 3 метра, а 1080p — на 15 метров; поддержка 128-битного AES кодирования DisplayPort Content Protection, а также 40-битного High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP 1.3); большая пропускная способность по сравнению с Dual-Link DVI и HDMI; передача нескольких потоков по одному соединению (планируется в будущих версиях); совместимость с DVI, HDMI и VGA при помощи переходников; простое расширение стандарта под изменяющиеся потребности рынка; внешнее (видеокарта к монитору) и внутреннее присоединение (подсоединение LCD панели в ноутбуке, замена внутренним LVDS соединениям).
Layk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:35   #35
Меню пользователя gybka bob
Старожил
 
Аватар для gybka bob
  
М.б может и берд но может просто разрешения не "стандартное". Там ведь телеков для ПК могут быть свои разрешения.
gybka bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:52   #36
Меню пользователя Layk
Старожил
  
Короче всё оказалось намного проще и от этого еще более грустным. Я перелазил кучу форумов, проблема весьма распространенная причем на разных телевизорах, но решения данной проблемы просто нет (установить частоту обновления экрана 24 Гц - это... ладно чтоб никого не обидеть - промолчу, в общем не решение).

Многие просто недоумевали почему если гамать мега-требовательную игру, где задействованы почти все возможности системы изображение идет без рывков, а вот с видео нифига не справляется. Я тоже недоумевал, но потом меня осенило: чтобы запустить игру на телеке - телевизор должен значиться основным в системе, иначе игра будет запускаться на мониторе. А при просмотре видео, мы перетаскиваем окно видеоплеера на телевизор, а на мониторе стоит наш основной рабочий стол. Стоило мне только поменять их местами - телевизор сделать основным дисплеем, а моник (на всякий случай) отключить в панели Nvidia, как сразу "О! Чудо!" - рывки прекратились - изображение было лучше чем с медиа леера, и никаких торможений.

Я никогда бы не смог подумать, что 6-ядерный проц, и 470-й жираф, не смогли вытянуть два экрана в фулл ХД

(это сообщение может вам попасться еще на 4-х форумах, прошу прощения, просто везде закинул вопрос, но ответ един)
Layk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:17   #37
Меню пользователя DeathMan
Старожил
  
Question LG 42LD555 (Дергается картинка при просмотре MKV)

Не во всех правда фильмах а в некоторых и не всегда FullHD даже бывает и в 720p поддергивается, как будто не хватает или скорости работы USB или процессора который отвечает за обработку видео и аудио потока с USB !

А бывает даже не открывает некоторые файлы mkv, хотя превьюшку прорисовывает !

Не важно с чего смотрю, будь то HDD USB или FlashUSB.
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:13   #38
Меню пользователя Igor_34_rus
Старожил
  
Думаю будет интересна конфигурация компа и что за плеер
__________________
i5-750 / ASUS P7P55 LX / GV-N950WF2OC-2GD / samsung 4 X 2 GB / SSD SmartBuy SB128GB /Samsung HD103UJ - 1ТБ /AeroCool Hero 575W
Igor_34_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:17   #39
Меню пользователя DeathMan
Старожил
  
Question

А не чего что это телевизор LCD ?
P.S. Вроде и разделом не обшибся !

Последний раз редактировалось DeathMan, 02.06.2011 в 16:35.
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:59   #40
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
да тут каждая вторая тема в телеках про дерганье. Первая про "какой выбрать".
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:25   #41
Меню пользователя DeathMan
Старожил
  
Cool

И всё таки с данным телевизором не одной не связано !
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:38   #42
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Возможно в телевизоре маленький буфер кадров, только и всего.
В недорогих моделях экономят на начинке, всегда.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:51   #43
Меню пользователя DeathMan
Старожил
  
вчера обновил прошивку на более свежую! Буду пробовать запускать фильмы те что не пошли !
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:59   #44
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Возможно в телевизоре маленький буфер кадров, только и всего.
В недорогих моделях экономят на начинке, всегда.
,
Наиболее вероятный вариант. Слабый чип может просто не успевать обрабатывать H.264 да ещё с высоким битрейтом.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:58   #45
Меню пользователя Pinky
Старожил
  
Ребята подскажите пожалуйста, тут такое дело:
Я обладатель-телека филя 6805
проблема значит вот в чём:
Подключаю телек к компу при помощи провода dvi-hdmi
и происходит странная вещ: картинка как бы подлагивает.
Опишу более подробно: берём ролик включаем на компе, видны скачки в картинке, как-будто кадров не хватает. берём тот же ролик на телеке по писаной схеме, в телеке ставим что это блю рей плеер, идёт почти гладко но всё равно подёргивается иногда, берём тот же ролик на флеху и в телек - всё идеально гладко даже намёка на подёргивания нет.
Подскажите как правильно подключить к телеку комп.
Винда 7, видео - 8800 ГТ.
Pinky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru