THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 00:43   #16
Меню пользователя targetSelf
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Kvant3d Посмотреть сообщение
Виновник найден. Это мышь ROCCAT Tyon и ее программное обеспечение.
Либо совпадение, либо причин много.
У меня тоже проблема с отключением дисплея. Правда вот, что я заметил: Часто подключаюсь к ПК с гаджетов через TeamViewer, после какого-то подключения дисплей перестает отключаться.
Не знаю, что здесь совпадение, потому что отключал TeamViewer, но выключаться он все равно не начал. Может Вы проблему решили?
targetSelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 02:37   #17
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
targetSelf, Попробуйте в дополнительных настройках TeamViewer снять галку с "Показать кнопку QuickConnect"
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 19:58   #18
Меню пользователя i311554
Старожил
  
Товарищи эксперты, мучался я значит очень долгое время с такой же проблемой.
Под основным пользователем не блокировался экран(для меня важно), комп не уходил спать по истечению времени которое установлено.
Мучался я так около года, причем ситуация один в один как у ТСа. Если под пользователем не входить, то экран гаснет, спать ложится.
Недавно мне пришлось добавить еще одну учетку на компе, и вы не поверите, под новым пользователем все заработало. Я ваще этого чуда не понял. Думаю ну ладно, раз под новым заработало значит я где то в настройках на своей учетке накосячил.
Создаю нового пользователя, облагораживаю там себе все, работает. Фух.
3-4 дня проходит и пишется мне уведомление от GeForce Experience что вышла обнова для моей nvidia. Ставим, играемся, радуемся.
Отошел курить(тайм стоит 1 минута на блокировку) - не блокируется. Вчера извелся весь, решил проблему порешать уже как то, начал откат системы и откатился до синего экрана. Да и хрен с ним, снес все к чертям и установил свежую ось скачанную с офф сайта мелкософта(у меня лицензия)
Ставлю, настраиваю, работает блокировка моя.
Винда сама скачала последние дрова на видюху, поставила.
Блокировалось все работало, но позже я заметил что в пакете что установила винда нету GeForce Experience, а как бы обновляться и ставить оптимальные настройки на игрушки хотелось.
Скачал, поставил и....знаете что?
Верно, блокировка по таймауту перестала работать, комп перестал уходить в спящий режим.
Выключил утилиту, но процессы от ее деятельности остались. Покилял все через диспетчер и все опять заработало.

Изза этой корявой утилиты я пересрался с женой несколько раз, нвидиа гори в аду за всю мою боль.
i311554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:53   #19
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
i311554, Помирились хоть или развод?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:08   #20
Меню пользователя i311554
Старожил
  
Yolenzo, помирились)
i311554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 17:45   #21
Меню пользователя JestVan
В процессе регистрации по e-mail
  
i311554, Мужик, ты реально красавчик. По твоей наводке зашел в Nvidia Experience и начал лазить в настройках. Короче, просто отключи оверлэй в настройках и будет тебе радость.
JestVan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 01:32   #22
Меню пользователя i311554
Старожил
  
JestVan, спасибо за инфу)
i311554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:10   #23
Меню пользователя мимопроходил
Старожил
  
В моём случае виновником тоже оказалась USB мышь.

Если мышь отключить - монитор гаснет
Если включить - перестаёт гаснуть.

После некоторых танцев я выяснил, что суть проблемы кроется в драйвере HID-Compliance mouse driver, который в моём случае был датирован 2006 годом.
Аналогичного драйвера у производителя мыши (в моем случае A4Tech) не имелось, поэтому я не нашел ничего лучше, как принудительно установить просто "похожий" драйвер от Logitech для проводной лазерной мыши (уже посвежее 2015 г)

И это мне немедленно помогло.

не уверен, что это корректное решение.
и если кто подскажет решение получше, было бы круто

ps:
У некоторых пользователей похожим образом ведут себя всякие джойстики и геймпады, подключенные по USB

Последний раз редактировалось мимопроходил, 22.02.2019 в 13:13.
мимопроходил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 17:31   #24
Меню пользователя alkandrus
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от мимопроходил Посмотреть сообщение
У некоторых пользователей похожим образом ведут себя всякие джойстики и геймпады, подключенные по USB
Спасибо огромное за подсказку, подключенный джойстик не давал компу спать, уж никак не ожидал что из-за него такое может быть
alkandrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru