THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 01:37   #1
Меню пользователя Chaser1337
Старожил
  
Не запускается Win10 на мат.плате Asrock H110M-DGS R3.0 после ребута.

Всем привет. Недавно купил сборку вот сетап

Intel Core i7 7700 non K

Asrock H110M-DGS R3.0

GoodRam DDR-4 2133Mhz 8gb

пока жду видеокарту из за бугра стоит временная ВК Gigabyte HD7870 2gb ram

старый винчестер Samsung HD321KJ на 320Гб так же временное решение позже будет заменен на SSD.

проблем заключается в том что, после установки win10 сборка не лицензионная , то после установки обновлений или драйверов когда в конце установки коих требуется перезагрузиться, комп сам обратно не начинает загрузку харда, и винда не стартует, просто гаснет монитор а компьютер и все подключенные кулеры работают и в таком положении я ждал 1-2 часа ничего более не происходило. Приходится что бы обратно вернуться в виндовс перезагружать руками, кнопкой на корпусе минимум 2 раза, затем появляется загрузка биоса, где предлагают нажать F2 для входа в биос, F11 для вызова Boot меню, или подождать когда автоматически система начнет загрузку. и вроде бы всё бы ничего и она стартует автоматически, но меня достало каждый раз после ребута, 2 раза еще раз руками ребутить комп. В чем может заключаться проблема? В биосе в приоритете стоит загрузка с диска, и он там прописан Samsung HD321KJ. Может дело в мат. плате? или в кривой сборке винды? но на другом устройстве( ноутбуке) все летает нормально , и так же было раньше когда была Win7 тоже пользовался сборками на старом ПК, и на ноутбуке, никаких проблем не было.

Последний раз редактировалось Dark-force, 22.05.2017 в 02:10. Причина: Удалена реклама Автора взлома П/О Windows 10
Chaser1337 вне форума  
Старый 22.05.2017, 02:41   #2
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от Chaser1337 Посмотреть сообщение
проблем заключается в том что, после установки win10 сборка не лицензионная
Вы сами ответили на свой вопрос. Пользуйтесь лицензионным ПО.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума  
Старый 22.05.2017, 04:14   #3
Меню пользователя Chaser1337
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос. Пользуйтесь лицензионным ПО.
ну если вам нечего сказать по теме, то не надо за счет меня набивать число постов.

все решил проблему. в биосе стояла не верная частота памяти. у меня плашка 8гб на 2133, а в биосе стояла 2400. я когда только купил и еще перед установкой решил поднять но забыл про тайминги. дело не в винде.

можно закрывать.
Chaser1337 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru