THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2020, 02:03   #1
Меню пользователя mosiks
Старожил
  
HDR и замена отличного монитора ради него

Всем привет, в общем история у меня такая имею монитор Asus ROG Swift PG279Q,отличный монитор с хорошими цветами,быстрый 144гц, в этом году под нг хочу поменять видик с 1080,на 3070/80, и паралельно подумываю а не сменить ли мне монитор на моник с HDR, изучив разные ресурсы я понял что все не так однозначно с этим HDR, тем более на мониторах,признаться в живую я не видел их в работе,лишь телевизоры,в некоторых случаях картинка выглядела впечатляюще,других на мой взгляд чрезмерно ярко. Прежде всего, хотел поинтересоваться у людей имеющих опыт в использовании hdr, игра вообще стоит свечь? На столько ли картинка преображается с этой технологией?или возможно мне не стоит забивать себе этим голову и жить спокойно дальше с моим монитором. И если всё-таки игра того стоит,хотелось бы для начала понять вот что, насколько я понял есть так сказать 4 версии HDR, 400, начальный уровень,600 середина, 1000, и самый топчик 1400, и вот отсюда следующий вопрос, какова будет разница между sdr и начальным уровнем hdr 400? И будет ли существенная разница между например hdr 600 и 1000? Исходя из моего бюджета и здравого смысла выбрал следующие модели: ROG STRIX XG32VQR,TUF Gaming VG32VQ1B, и последний 31.5” Odyssey G7 (R1000, 240Hz),последний кстати все обзорщики нахваливают,и в сравнении с мониками выше,он по их словам тащит,хотя опять таки по их же словам hdr 600 у них не совсем честный и натянут там с помощью каких то технологий,и g-synq как то не совсем полноценно на нем работает.
Спасибо всем кто дочитал,заранее благодарен
mosiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 03:28   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
mosiks, ранее вы спрашивали. Для вас моник за 90 - дорого. Хороший и не фуфловый хдр на моник нужно не меньше 140. Это я про 27 дюймов. Надо еще пару лет подождать тогда топчики упадут в цене под 50-60.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 03:42   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Это сугубо мое личное мнение, которое я обычно при себе держу т.к у всех свои заморочки и финансовые возможности.

Ощутил ли я лично каеф от качественного моника с ХДР - безусловно. Купил бы себе - нет, потому что а) мне фиолетово на игры, но, были бы у меня свободные финансы - да купил бы, и моник за 400 000, но все скатывается снова до шкафа, т.к та жа 3090 лежала без дела, была 2080 ти, провалялась без дела, была куплена в итоге 1660 супер - лежит в шкафу. Я сейчас сижу на встройке. Зато я с лихвой купил себе ссд за 200 000 на 8ТБ - мне важно это в работе.

Поэтому есть деньги - берем, нет денег - не обманываем себя. Как бы так.

Мне лично банальной жалко 200 000 отдавать за моник игровой, когда был супер графический столкнулся с тем, что там где мне надо отвалился 10-бит, т.е покупка тупо была не в тему, в итоге сижу просто на качественном мониторе и не более.

Здесь надо трезво оценить для кого вы стараетесь - поиграть вечером 30 минут, или же вы отдаете свюю жизнь и время этому делу.

тут дело такое, что можно поцокать, поохать, но так же и сидеть в своем сигменте не более 50 000 за моник и все. Это и не плохо и не хорошо. У всех свои ценности. Мне к примеру жаба задавить брать игровую клаву за 15 000, зато купить тонкую маковскую без подсветку - легко.

Другое дело если вы стремитесь к монитору за 200 000 - тут нужно понимать вы жертва или вы пришли уведили и забрали и для вас это будет инсрумент. Без вау эффекта.

Это именно внутренние подоплеки, все эти характеристики и прочее - мишура. Здесь нужно понимать именно с какой позиции вы идете к этому.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 04:00   #4
Меню пользователя mosiks
Старожил
  
Ясно,спасибо за ваше мнение,и ответ
mosiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 04:34   #5
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от mosiks Посмотреть сообщение
в некоторых случаях картинка выглядела впечатляюще,других на мой взгляд чрезмерно ярко.
Многое зависит ещё и от контента. Есть игры, в которых активация HDR действительно сильно улучшает качество картинки, но в старых, в основном это избыточная яркость, красочность.
Assetto Corsa Competizione одна из немногих игр, с поддержкой вывода HDR, вот там, картинка так сильно улучшается, как если бы низкие настройки графики, выкрутили в ультра .

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 06.11.2020 в 17:36.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 11:47   #6
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от mosiks Посмотреть сообщение
имею монитор Asus ROG Swift PG279Q
Цитата:
Сообщение от mosiks Посмотреть сообщение
хочу поменять видик с 1080,на 3070/80
mosiks, Вам для начала надо поменять ВК. И 3070 будет мало для Вашего нынешнего монитора, так как даже 3080 не во всех играх вытягивает 100 фпс.

RTX3090 vs RTX3080 в 2К

Как вариант новые карты от AMD

А Вы хотите 240 Гц...
Цитата:
Сообщение от mosiks Посмотреть сообщение
изучив разные ресурсы я понял что все не так однозначно с этим HDR, тем более на мониторах,признаться в живую я не видел их в работе,лишь телевизоры,в некоторых случаях картинка выглядела впечатляюще,других на мой взгляд чрезмерно ярко
Во-первых, телевизоры и мониторы - два разных мира. И не стоит их смешивать. Цель у них по сути одна - показать хорошую картинку, средства достижения цели разные. HDR в ТВ уже не первый год, его вполне могут поддерживать бюджетные модели. И даже фирмы-производители успели обзавестись своими "форматами" этого пресловутого HDR.

В мониторы HDR пока только "завозят". Доступен он в дорогих моделях. Поэтому, во-вторых, Вы правы - здесь всё не так однозначно.

Ну и, в-третьих, Asus ROG Swift PG279Q - просто отличный монитор. Если Вы на нём играете в игры и читаете инет, то его более чем хватает для таких задач
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru