THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 11:06   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Обсуждение сборок от Yolenzo



Дорогие друзья, форумчане!

Многие из вас заметили, что нет былой от меня активности. У этого явления есть причины. Я ухожу. Вы подумали, что мне все надоело и я устал. Да, вы правы. Я устал от стандартных сборок, меня всегда тянуло на творческое вдохновение. Поэтому разрешите вам представить свою мастерскую http://www.yolenzo.ru сайт еще находится на стадии наполнения, многие разделы закрыты. Открытие вопрос времени как и бесконечные улучшения по дизайну.

К сожалению, организационные моменты отнимают очень много времени, это лишь одна из причин моей низкой активности. Поэтому прошу отнестись с пониманием, если в этой ветке я буду редко отвечать. Если же у вас есть желание заказать сборку и вам нравится и близко к сердцу мой подход в деле - на форуме, форумчанам соберу. Для всех новых прошу звонить или писать по официальному номеру и договариваться с менеджером мастерской.

Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка
http://www.yolenzo.ru
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 28.01.2021 в 02:42.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 01:47   #736
Меню пользователя S.A.I.
Старожил
  
Yolenzo, уже второй раз вижу в ваших сборках узкий вентилятор для охлаждения задней поверхности материнки в зоне расположения бэкплэйта процессорного слота (первый раз видел в сборке для сотрудника Intel).
Это и в самом деле имеет смысл?
Там же, в этом месте, и притока свежего воздуха почти что и нет. Или дырки надо делать в правой боковой стенке?
Тепловизором проверяли, насколько там сильно греется без дополнительного обдува?
S.A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 01:55   #737
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
S.A.I., Пирометр наше всё +) в игровых нет смысла мороки, в рабочих да, как полумера, в интеле так все в стоке - это был приятный бонус, в Алиен Рипер - уже необходимость, причем это первый этап всего лишь сборки, там будет кастомная вода, просто 3-й фредриппер ОЧЕНЬ горячие 280 TDP это не шутки.

А там вертушка снимаете - 15 с бекплейта, -3-4 с проца. это игра на выжимание соков по охладу подручными средствами.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:29   #738
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Отлично получилось Не знаю как бюджетно решить на своем nzxt h510 проблему с жд, его крепление и самой корзины просто прикручивается к железу без демпферов. Хоть в пенопласт его клади(
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:46   #739
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Snow_z, Пенопласт на фотоках у меня это просто форму искал, т.к материал для формирования удобный не более того. Я честно говорю, что корзины в подавляющем числе корпусов - откровенное говно для больших объемов. Под там 1 ТБ да хрен бы с ниим, поэтому мне пришлось придумывать заранее корзины под 14ТБ, 9 блинов это вам не 1 блин крутить.

Лучше на худой конец прикрепить хард сразу ко дну без дэмпферов, чтобы он был как монолит. Зависит опять же от объема, важности инфы и так далее.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 12:13   #740
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Yolenzo, Немного странное расположение вентиляторов спереди корпуса (если только там портал переноса потока не стоит) - 2 на вдув и с обратной стороны вентиль на радиаторе на продув радиатора(а не на вытяжку нагретого воздуха) стоит ..... А в целом ни чего -красиво - черно-бело =)

Последний раз редактировалось Dark-force, 28.04.2020 в 12:18.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 12:28   #741
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
dark-forse, он просто светится, для красоты не более +)


__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 17:40   #742
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Yolenzo, боже, какая красотища сдержанная получилась, спасибо за увиденное!
У меня стоят 120-мм вентиляторы промышленного класса Noctua iPPC-2000 на СЖО, очень хочется поменять на что-нибудь с RGB, но чтобы такие же производительные и тихие. Есть достойные варианты ?
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:13   #743
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
JohnScherbatsky, Я вам не скажу за всю Одессу +) но из того что слушал шумят все, по-разному, по-своему, есть смысл смотреть на фракталовские призм + NZXT, у кулер мастера есть мне понравились 200мм +), а вот термалтейки не зашли. Красивые, но эффективность малая, а что бы обдували шумят очень сильно.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:49   #744
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
он просто светится, для красоты не более +)
в основной теме стоит оставить только фото под этим сообщением, остальное если честно, лишнее
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 14:02   #745
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
dark-forse, он просто светится, для красоты не более +)


А издали смотрелось красиво. Жалею, что это увидел.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 17:39   #746
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Yolenzo, как в целом кулер shadow rock lp из сборки "батон"? Понравился? Подумываю его взять и повесить вместо штатного https://www.dns-shop.ru/product/7729...-eloop-b12-ps/
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 17:47   #747
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Snow_z, Если именно в корпус тот что едет, то я уже давно ставлю Noctua U12A - просто пушка, полнейший топ и равен по отводу громоздкому D15.

shadow rock lp - есть конструктивные особенности, что со временем оторвет винт крепежный. Если есть деньги брать Noctua.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 18:23   #748
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Yolenzo, да именно в него. Больше из-за эстетики решил сменить свою старую башню, как раз и покупатель появился. U12A супер, но под мои хотелки не пойдет. Процессор ближайшие несколько лет менять не буду (r5 2600), хотелось бы горизонтальной конструкции кулер в ценовой rock lp с белой вертушкой. Еще смотрел axp-100h muscle, но что-то сомневаюсь. Есть какие-то еще вар-ты? Я так понимаю проблема с крепежным винтом у rock lp, проявится при частом снятии и установке?
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 18:53   #749
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
да от частоты сорвет крепеж.

Тогда лучше Noctua NH-L12S
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 02:33   #750
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  


Дорогие друзья, форумчане!

Многие из вас заметили, что нет былой от меня активности. У этого явления есть причины. Я ухожу. Вы подумали, что мне все надоело и я устал. Да, вы правы. Я устал от стандартных сборок, меня всегда тянуло на творческое вдохновение. Поэтому разрешите вам представить свою мастерскую http://www.yolenzo.ru сайт еще находится на стадии наполнения, многие разделы закрыты. Открытие вопрос времени как и бесконечные улучшения по дизайну.

К сожалению, организационные моменты отнимают очень много времени, это лишь одна из причин моей низкой активности. Поэтому прошу отнестись с пониманием, если в этой ветке я буду редко отвечать. Если же у вас есть желание заказать сборку и вам нравится и близко к сердцу мой подход в деле - на форуме, форумчанам соберу. Для всех новых прошу звонить или писать по официальному номеру и договариваться с менеджером мастерской.

Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка
http://www.yolenzo.ru
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 28.01.2021 в 02:42.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru