THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Масла, автохимия, автокосметика

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Масла, автохимия, автокосметика Общая теория, рекомендации по замене, специфика применения, технология обслуживания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 14:18   #1
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Суррогатное топливо законно?

Если заранее оговорено с конечным потребителем, что топливо не проходило проверок на соответствие стандартам.
Законна ли продажа организацией автомобильного топлива не прошедшего сертификацию?

Почему?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Ведь люди на дороге покупают с бензовозов в надежде сэкономить не спрашивают сертификатов.
И продавцы деликатно молчат о качестве продаваемого.
А тут - говоришь правду мол так и так и все равно покупают... значит на свой страх и риск.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:13   #2
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Да ладно, мы на дешевом белорусском бензине, который при наклейке 95 тянет только на 92 ездим, и ничо.
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:27   #3
Меню пользователя eva21
Старожил
  
мне на заправке заправщик посоветовал 92 брать так как он из тоже бочки что и 95 й, вот так иногда бывает
eva21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:07   #4
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от eva21 Посмотреть сообщение
мне на заправке заправщик посоветовал 92 брать так как он из тоже бочки что и 95 й, вот так иногда бывает
Смотря ещё какая машина. Мой Ford просит бензин с октановым числом "91+" - просто лью 92-й и не заморачиваюсь. Но при этом стараюсь заправляться в одном месте (был опыт на предыдущей машине, заправился на Лукойле по пути в Москве - машина стала глохнуть, пока не закончился их бензин).


Цитата:
Сообщение от MihaNix Посмотреть сообщение
Если заранее оговорено с конечным потребителем, что топливо не проходило проверок на соответствие стандартам.
Законна ли продажа организацией автомобильного топлива не прошедшего сертификацию?
По этому поводу ничего не смогу сказать.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 07:59   #5
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Как потребитель все в принципе испытано многократно на собственной шкуре... и от знакомых, друзей автомобилистов о многом наслышан.

Интересна позиция такая:

Кто и что мне может предъявить в нашей стране?
Как все законодательно зарегулировано?

Если я:
-производитель.
или
-продавец.

Где можно об этом более подробно прочитать?
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru