THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 15:23   #1
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
3 компа, 1 с интернетом.

У меня дома 2 компа. Собирасю брать еще 1.

Один комп использует Широкополоску на 10mb. Значит хочу подрубить их вместе, значит я могу юзать инет на других компах. Желательно всё это сделать без проводов. И, самое главное, что бы инет был доступен, когда комп выключен.

Два компа настольных , а третий ноут.

Или всё очень просто и дешево - по WI-FI подрубить их и всё? Или же инет, не будет дступен для других, когда комп вырубен???
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 17:58   #2
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Wi-Fi роутер нужен, тогда можешь пользоваться любым компом в не зависимости включены другие или нет. Только смотри, тебе нужен не модер-роутер, а имменно роутер
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 00:39   #3
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Извняюсь - забыл, что создал тему. У меня 4 темы на форуме. прошу прощения.
Wi-Fi router. верно? и как он работает? Кратко.
Заранее спасибо

не могу найти router - все что я нашел -
Edimax Wireless 802.11g VPN Broadband Router with 4-port switch
это оно?

а вот еще:
есть такое " wireless acess points" например:
Edimax Wireless 802.11g access point with 5-port switch

Последний раз редактировалось Helge Muller, 28.06.2011 в 06:23.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 00:54   #4
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
На нем хранятся настройки для инета, он сам в инете, и при включении компа, комп по Wi-Fi соединяется с роутером и через него в нет выходит
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 14:51   #5
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
так Wireless access point - это оно? Потому что не могу найти WI-Fi router, только Broadband router - дорогие.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 18:55   #6
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
А у тебя локалка? Ты как выходишь в инет? Без всяких VPN и т.п.? Если просто как локалка, то должно прокатить, но на 100% не уверен, т.к. Wireless access point это безпроводная точка доступа, у нее есть свои настройки, как мне кажется то должна, хотя неуверен.
Если через VPN выходишь, то прокатит эта штука
Цитата:
Edimax Wireless 802.11g VPN Broadband Router with 4-port switch
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:08   #7
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Вряд ли прокатит если ходишь через локалку.

Дело в том, что обычно тебе даруется один внешний айпишник, либо один внутренний, что для тебя как конечного потребителя не очень важно сейчас. Суть в том, что три твоих компа через АП будут выходить каждый под своим айпишником, соответственно провайдер пошлет тебя... Вариантов два:

1. Ты покупаешь АП-рутер, со встроенным НАТ или Прокси сервером (лучше NAT). Втыкаешь в него инет. Долго копаешься в настройках. Но в итоге, все работает.
2. Мой вариант. На компе, имеющем выход в инет и вторую сетевую карту поднят софтово НАТ сервер, и подключена обычная АП. В итоге, все что подключено к АП сначала идет на НАТ, получает айпишник внешнего интерфейса, и выходит в инет. Провайдер думает, что у меня один компьютер... А в реале три...

С ВПН все еще замутненнее, но второй вариант, с НАТ сервером на стационаре, все также прост в осуществлении. Ну, относительно...

Если выходишь через ДСЛ, все проще некуда, покупаешь любой ДСЛ-вай-фай-рутер, и наслаждаешься...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 22:29   #8
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Buryat дык в любом же роутере есть НАТ
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 23:12   #9
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Значит комп использует"broadband" на 7mb.

www.scan.co.uk

это магазин - попробуйте там найти, то что вы советуете.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 23:43   #10
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от DYm00n
Buryat дык в любом же роутере есть НАТ
нет
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:23   #11
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
А я смогу пользоваться инетом при выключенном компе, но включенном модеме - Если я подключу хотя-бы 2 компа через Ethernet? 1 конец идет в сам модем (там разъем), а другой во второй компьютер.? А?

Я ршил спростить всю мороку - у знакомого видал brodaband router, он и в инет по нему лезит и компы соединяет. Я как понял - Шнур от модема идет в роутер и на втором компе должен быть WI-FI, верно? Можно будет тогда работать при выключенном компе, который подключаеться к интернету?

P.S

будет ли второый комп рабоать при выключенном первым, если подключить их по Ethernet ( всмысле 1 конец идет в модем а другой во второй еомп)?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 28.06.2011 в 06:23.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 16:52   #12
Меню пользователя bic
Без прописки
  
как провайдер дает Вам Интернет по PPoE или по PPTP?

Добрый день.
Чтобы что-то советовать надо знать, каким образом дает Вам провайдер Интернет по PPoE как на СТРИМЕ или по PPTP. как в Корбине. От этого зависит выбор беспроводного маршрутизатора.
И еще вопрос 2 новых компьютера имеют карточки для Wi-Fi или могут работать только по проводу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 17:14   #13
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
bic вообщето predatoruk90 написал что у него выделинка
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:04   #14
Меню пользователя transmitter
Старожил
 
Аватар для transmitter
  
Для себя я решил проблему, поставив полноценный шлюз на Линуксе, на комп, собранный из старого железа (на балконе валялось).
По беспроводному варианту - у роутера (тот самый Wireless) 3 "точки входа" - это WAN-порт, несколько Ethernet-портов и сам вайфай.
Вариант первый. "Проводные компы" втыкаются в LAN-разъёмы, с ними точка работает как обычный свич. Беспроводные компы подключаются по вайфаю и находятся с "проводными" братьями в одной подсети, опять же как свич работаем =) Далее:
=Либо на один из компов ставим NAT, тогда инет есть у всех, пока включен этот самый комп. При этом инетный кабель воткнут в сам комп.
=Либо инетный кабель воткнут в WAN-порт роутера, тогда лезем в его настройки, вбиваем "внешние" IP-адрес и MAC-адрес (если провайдер требует их соответствия), делаем настройки ВПН в нём же. В компах ставим вроде бы DHCP. В результате - провайдер "видит" только одну "машину" - роутер. А уж он "раздает" инет по квартире. Плюсы - работает без компа, опять же какой-никакой фильтр от атак по сети.
Минусы - квартира извне невидна, в том числе - локально. Соответственно про прямой IP для E-Mule можно забыть, равно как и про возможность хостить игры по локалке. Способ избежать - либо долго копать НАТ в настройках роутера (если н там вообще есть) и настраивать проброс портов, либо вариант с Линухом
transmitter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru