THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2017, 12:26   #31
Меню пользователя Vladimir133
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Людииии, а почему вы для стрима игнорируете плату видеозахвата?
можно подробнее?
Vladimir133 вне форума  
Старый 02.12.2017, 12:49   #32
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Можно https://www.igromania.ru/article/237..._Portable.html инфа конечно старовата и цены с тех времён выросли.

Добавлено через 4 минуты
А вот в Ставропольском ДНСе AVerMedia Live Gamer Portable 10 799 стоит.
Злой Геймер вне форума  
Старый 02.12.2017, 12:57   #33
Меню пользователя Vladimir133
Старожил
  
так как это работает и что заменяет?
Vladimir133 вне форума  
Старый 02.12.2017, 13:04   #34
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Злой Геймер, внимательно слушаем. Как это работает. И как работает elgato hd 60 PRO как подключать, чтобы стримить пубг на компе.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 02.12.2017, 13:15   #35
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Yolenzo, а почему PlayerUnknown’s Battlegrounds нельзя стримить внешним видеозахватом?

Добавлено через 2 минуты
Не помню что бы я что то писал про elgato hd 60 PRO, но если вы настаиваете, то http://www.hardwareluxx.ru/index.php...-1080p60-.html
Злой Геймер вне форума  
Старый 02.12.2017, 17:46   #36
Меню пользователя Vladimir133
Старожил
  

накидал примерно вот так вот, но появились некоторые вопросы)
1. Материнка не подходит под этот проц. какую лучше взять сюда? Я думаю позову друга чтобы немного разогнал проц, если это имеет смысл.
2. Видеокарт gtx1080 множество, чем они отличаются и какую лучше взять, даже если выбирать например только из gygabyte(много разных, но в чем отличие?)
3. БП 700 ват это много?
4. Как я понял под этот корпус который мне здесь советовали мало материнских плат подходит) не знаю как это определить, вобщем нужны совместимые под этот корпус или чтото наподобие) корпус понравился.
5. В вашей сборке всего один предложенный куллер за 750 рублей, этого точно хватит для этого системника?)
Vladimir133 вне форума  
Старый 02.12.2017, 18:19   #37
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Vladimir133, Так надо было сразу признаться, что есть возможность взять у немцев )

А так, да, материнская плата от АМД. Процессор - Интел. Надо под этот процессор материнку на Z чипсете.

Вот вариант, который можно детальнее смотреть

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 02.12.2017, 18:59   #38
Меню пользователя Vladimir133
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Vladimir133, Так надо было сразу признаться, что есть возможность взять у немцев )

А так, да, материнская плата от АМД. Процессор - Интел. Надо под этот процессор материнку на Z чипсете.

Вот вариант, который можно детальнее смотреть

сегодня только изучил этот сайт и решил что можно и тут заказать)хотя я еще в раздумьях где именно брать, после прочтения отзывов думаю буду собирать частями по разным магазинам в городе, а что скажете по поводу моего вопроса о видеокартах? И по поводу материнки это самый подходящий вариант? дешевле лучше не брать?
Vladimir133 вне форума  
Старый 02.12.2017, 19:18   #39
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Vladimir133 Посмотреть сообщение
какую лучше взять, даже если выбирать например только из gygabyte(много разных, но в чем отличие?)
Отличаются в основном системами охлаждения и питания.
Лучше всего брать карту от одного из топовых брендов с хорошим питанием, а также тихой и эффективной системой охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Vladimir133 Посмотреть сообщение
БП 700 ват это много?
Это с хорошим запасом. Но не надо пугаться слова "запас". Это не чтото ненужное. Дело в том, что блоки питания как правило максимально эффективно работают на средней нагрузке. Т.е. примерно половина от его номинала. Так же охлаждение рассчитывается таким образом, что при максимальной нагрузке на БП вентилятор тоже работает на полную мощьность или близко к тому. По этому при том же потреблении БП с зарасом работает тише.

Цитата:
Сообщение от Vladimir133 Посмотреть сообщение
Как я понял под этот корпус который мне здесь советовали мало материнских плат подходит)
МП имеет разные форм факторы, но есть стандратные граничные размеры для каждого. Более детально https://en.wikipedia.org/wiki/Computer_form_factor

Цитата:
Сообщение от Vladimir133 Посмотреть сообщение
И по поводу материнки это самый подходящий вариант? дешевле лучше не брать?
Ну я бы более простую себе не брал бы просто по той причине, что там уже речь идет о не Z чипсете, и такая материнская плата не позволит осуществить разгон процессора, что важно для 7700К.

PS Какието крохи можно еще сэкономить взяв (придется сменить корпус на АТХ)


или еще вариант - взять материнку на более старом чипсете Z170. Но там может быть начальная прошивка не поддерживающая процессор 7 поколения. По этому для его нормальной работы возможно понадобится обновление БИОС. Для этого нужно иметь нужный процессор 6-го поколения.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 02.12.2017 в 19:31.
Staind вне форума  
Старый 02.12.2017, 19:39   #40
Меню пользователя Vladimir133
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Отличаются в основном системами охлаждения и питания.
Лучше всего брать карту от одного из топовых брендов с хорошим питанием, а также тихой и эффективной системой охлаждения.


Это с хорошим запасом. Но не надо пугаться слова "запас". Это не чтото ненужное. Дело в том, что блоки питания как правило максимально эффективно работают на средней нагрузке. Т.е. примерно половина от его номинала. Так же охлаждение рассчитывается таким образом, что при максимальной нагрузке на БП вентилятор тоже работает на полную мощьность или близко к тому. По этому при том же потреблении БП с зарасом работает тише.


МП имеет разные форм факторы, но есть стандратные граничные размеры для каждого. Более детально https://en.wikipedia.org/wiki/Computer_form_factor


Ну я бы более простую себе не брал бы просто по той причине, что там уже речь идет о не Z чипсете, и такая материнская плата не позволит осуществить разгон процессора, что важно для 7700К.

Добавлено через 6 минут
PS Какието крохи можно еще сэкономить взяв


или еще вариант - взять материнку на более старом чипсете Z170. Но там может быть начальная прошивка не поддерживающая процессор 7 поколения. По этому для его нормальной работы возможно понадобится обновление БИОС. Для этого нужно иметь нужный процессор 6-го поколения.
Огромное спасибо за разъяснения!!
Если ваш вариант материнки самый лучший, думаю можно и его оставить) много тут не сэкономить, не буду ничего выдумывать.
А видеокарту тогда как я понял не обязательно именно эту если я ее не найду у нас в городе, просто взять чтот ос хорошими отзывами и фирмой известной?
Хочу еще подождать мнение второго админа и можно начинать закупать)
Vladimir133 вне форума  
Старый 02.12.2017, 20:28   #41
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Vladimir133, В данном случае, я как бы поднимаю руки вверх в знак "как бы хозяин-барин". Главное что сборка будет работать, а то бывает пишешь пишешь человеку, тут делает потом по-своему и выясняется что еще и купил детали несовместимые.

Будет ли ваша сборка давать комфортный фпс в ПУБГ в стриме? На ютубе видно что райзен как бы лучше, вы выбрали интел, что же за ваш счёт давайте проверим, если окажется что все окей, то это будет замечательно, если нет, так всегда можно слить часть деталей.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 02.12.2017, 21:04   #42
Меню пользователя Vladimir133
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Vladimir133, В данном случае, я как бы поднимаю руки вверх в знак "как бы хозяин-барин". Главное что сборка будет работать, а то бывает пишешь пишешь человеку, тут делает потом по-своему и выясняется что еще и купил детали несовместимые.

Будет ли ваша сборка давать комфортный фпс в ПУБГ в стриме? На ютубе видно что райзен как бы лучше, вы выбрали интел, что же за ваш счёт давайте проверим, если окажется что все окей, то это будет замечательно, если нет, так всегда можно слить часть деталей.
Так будут совместимые если смотреть по последнему скрину от администратора?) Да думаю всё таки остановиться на интеле, если говорить о нем, то какого ваше мнение на счет этой сборки?)
Vladimir133 вне форума  
Старый 02.12.2017, 21:15   #43
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Vladimir133, Сборку, что предложил Staind - рабочая.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 02.12.2017, 21:34   #44
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Сборку, что предложил Staind - рабочая.
Но я не стример, по этому в данном ключе Вам, Vladimir133, подсказать вряд ли смогу. Если речь идет о гейминге, сборка более чем нормальная. В PUBG потграете с удовольствием, на счет ожновременного стриминга - не могу гарантировать.

По этому, подумайте, Yolenzo правильно Вам подсказывает на счет Райзен, он имеет на 2 ядра и на 4 потока больше, чем и7. Кроме того, хоть и Интел вышел в начале текущего года, но уже получил замену в лице 8700К, который может и был бы в самый раз, но во первых стоит дороже и выходит за рамки бюджета, во вторых изза новизны продается по завышенной цене.

Самым верным на мой взгляд решением, было бы перенести покупку на февраль 2018 года. Но это лишь в том случае, если Вы располагаете такими ресурсами как терпение и время )
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 02.12.2017, 21:50   #45
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Vladimir133, я бы вам посоветовал на форуме Стима и ПУБА поспрашивать народ, невозможно уследить за всеми играми и не всегда есть тесты, чтобы сравнить, обычно общая картина или куча инфы порой не связанная между собой, но косвенно дающая вывод о том, чего ожидать от сборки. У меня в подписи есть тест лучший ссд и проц под фотошоп, я готовился сменить платформу, пока не получилось потестировать и в итоге выкинул бы деньги на ветер, т.к никакого прироста нет. А таких тестов нет, кроме как личный опыт и свои деньги.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru