THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > Планшеты и трансформеры — Microsoft Windows 8

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 02:24   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Обзор Lenovo IdeaPad Yoga 13: очень переменчивый ноутбук

Вне зависимости от используемого режима, будь это режим ноутбука, планшета, консоли или презентации, Lenovo IdeaPad Yoga 13, вне сомнений, привлекает внимание. Но позволяют ли его уникальные конструктивные особенности объединить все личины устройства в гармоничном единстве?


Читать статью: Обзор Lenovo IdeaPad Yoga 13: очень переменчивый ноутбук
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:57   #2
Меню пользователя Anisotropic
Старожил
  
Леново обычно второй m-sata слот делает sata2. Это так, для галочки. Если кто-то хочет поставить туда SSD, и думает, что у него оно быстро заработает, он обламается.
Anisotropic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:06   #3
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
13 дюймов.. Даже 12 это уже очень большой планшет. При этом 13 это очень маленький ноутбук. Не знаю, удобно ли, но как минимум интересно. Брать такое чудо или нет - решать прежде всего вам, но мне кажется более интересным и перспективным формфактор с отстегивающейся клавиатурой (что экономит вес), типа iconia w510. (Возможности практически полностью совпадают, плюс возможность отсоединить клавиатурный блок). Мне кажется такой тип трансформера существенно уступает wintel планшетам с пристежным блоком клавиатуры изначально..

Постоянно таскать с собой не всегда нужный блок клавиатуры - значит серьезно проиграть в мобильности.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 03.07.2013 в 19:11.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 03:20   #4
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Для Win 8 и круга задач, обычно выполняемых под виндой - 128 Гбайт крайне мало.

Это ж не ipad какой-то.

Не пойдет.

ThinkPad Twist S230u намного интересней.
Вес, что замечательно - практически такой же.
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:44   #5
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Если рассматривать его как ноутбук - да 128 ГБ, маловато, если как планшет с клавиатурой - то уже нормально... Плюс возможность расширить память с помощью встроенного кардридера... Все зависит от точки зрения
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 09.07.2013 в 15:47.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:58   #6
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Если рассматривать его как ноутбук - да 128 ГБ, маловато, если как планшет с клавиатурой - то уже нормально... Плюс возможность расширить память с помощью встроенного кардридера... Все зависит от точки зрения
В данном случае точка зрения не причем - характеристики устройств однозначны:
ThinkPad Twist S230u (N3C4MRT) имеет такие же габариты, вес и тоже может трансформироваться в планшет.
При намного более лучшей начинке и более низкой цене.
См.
http://shop.lenovo.com/us/en/laptops...0025:000034FA:
и
http://shop.lenovo.com/us/en/laptops.../yoga/yoga-13/
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 03:09   #7
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
В данном случае точка зрения не причем - характеристики устройств однозначны:
ThinkPad Twist S230u (N3C4MRT) имеет такие же габариты, вес и тоже может трансформироваться в планшет.
При намного более лучшей начинке и более низкой цене.
См.
http://shop.lenovo.com/us/en/laptops...0025:000034FA:
и
http://shop.lenovo.com/us/en/laptops.../yoga/yoga-13/
Размеры.. Хотя тут спорить не буду, устройства действительно одноклассники, и почему не поставить хард не очень понятно.. Видимо по толщине не вошел? Вообще не очень понятна политика Lenovo, выпускющей два почти равнозначных трансформера на рынок..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:06   #8
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Вообще не очень понятна политика Lenovo, выпускющей два почти равнозначных трансформера на рынок..
Наугад. Что-то пойдет, что-то нет.

Например, Йоги у нас лежат во всех магазинах, буквально "навалом", а Твистов нет, есть только через инет-магазины.
Уже проданный Твист покрутил в руках, понравилось, по возможности буду брать.
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:57   #9
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
Наугад. Что-то пойдет, что-то нет.

Например, Йоги у нас лежат во всех магазинах, буквально "навалом", а Твистов нет, есть только через инет-магазины.
Уже проданный Твист покрутил в руках, понравилось, по возможности буду брать.
не держал твист в руках.. А вот йогу покрутил. Нравится, как фиксируется крышка в режиме планшета, и что он довольно тонкий.. Но по сравнению с Ativ 700T это все равно здоровый ноутбук.. С сопоставимой начинкой, но уступающий в мобильности
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 11.07.2013 в 11:53.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 01:17   #10
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
не держал твист в руках.. А вот йогу покрутил. Нравится, как фиксируется крышка в режиме планшета, и что он довольно тонкий.. Но по сравнению с Ativ 700T это все равно здоровый ноутбук.. С сопоставимой начинкой, но уступающий в мобильности
Самсунг этот опять же с 128 Гб накопителем. Для Win - приложений этого крайне мало - если верить юзерам, только предустановленное ПО занимает 50 Гб.

+ у Самсунга все хлипкое.
Даже топовое - в свое время, после покупки Samsung 970P (http://www.thg.ru/display/19_lcd_2006/samsung_970p.html), монитора с самопадающей "ногой" (http://people.overclockers.ru/deroma/record2) - зарекся иметь дело с устройствами от этой фирмы.

Последний раз редактировалось orb7, 12.07.2013 в 01:22.
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:49   #11
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
Самсунг этот опять же с 128 Гб накопителем. Для Win - приложений этого крайне мало - если верить юзерам, только предустановленное ПО занимает 50 Гб.

+ у Самсунга все хлипкое.
Даже топовое - в свое время, после покупки Samsung 970P (http://www.thg.ru/display/19_lcd_2006/samsung_970p.html), монитора с самопадающей "ногой" (http://people.overclockers.ru/deroma/record2) - зарекся иметь дело с устройствами от этой фирмы.
Оффтоп На самом деле, то что пережил samsung ativ 700t, выдержал бы мало какой ноутбук. Его роняли. Брали в рот. Залепляли охлаждение пластелином.. С ним играл ребенок ровно до случая с пластелином.. Ронял и даже бросал на пол. Потом я все таки решил забрать бедную 700 себе... Это сообщение я пишу вам с этого страдальца. В сервисе он был один раз, как раз по той причине, что пластелин забил СО так, что без разбора его было не вычистить, а планшет был на гарании. Или мне достался очень удачный экземпляр, или это модель такая прочная.. Для файлов доступно чуть меньше 100 гб, после переноса раздела восстановления на флешку (с этого и стоит начинать, купив ноут) + добавляем microsd под заглушку ( и монтируем ее на папку, чтобы полноценно устанавливать на нее приложения).. Итого - примерно 155Гб на файлы, без особых ухищрений, типа облегчения дисбутива и удаление стандартного пакета софта... Единственное, что после сервиса начала отваливатся клавиатура. (То подключатся, то отключатся). Проблема решилась легким нажатием плоской отверткой, на контактную площадку до щелчка.. Других железных проблем не было, и нет..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 12.07.2013 в 12:54.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 00:50   #12
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Оффтоп На самом деле, то что пережил samsung ativ 700t, выдержал бы мало какой ноутбук. Его роняли. Брали в рот. Залепляли охлаждение пластелином.. С ним играл ребенок ровно до случая с пластелином.. Ронял и даже бросал на пол. Потом я все таки решил забрать бедную 700 себе... Это сообщение я пишу вам с этого страдальца. В сервисе он был один раз, как раз по той причине, что пластелин забил СО так, что без разбора его было не вычистить, а планшет был на гарании. Или мне достался очень удачный экземпляр, или это модель такая прочная..
Повезло.
Я не могу доверять фирме, инженеры которой не способны правильно рассчитать пружину на растяжение.
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 15:25   #13
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
Повезло.
Я не могу доверять фирме, инженеры которой не способны правильно рассчитать пружину на растяжение.
В любом случае, мне кажется что трансформер не так эффективен, как модульное устройство (планшет + кейборд док)
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru