THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 21:29   #1231
Меню пользователя igrinya
Старожил

GTX, А как понять просто помпу? И я немного не понимаю что такое топ...
ватер такой решил жидкость уже есть, думаю на первое время сойдет и еще огромный вопрос с видео, не могу подобрать ватер на нее

Последний раз редактировалось igrinya, 18.01.2012 в 21:32.
igrinya вне форума  
Старый 18.01.2012, 21:32   #1232
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Cracked Посмотреть сообщение
Намного ли шумнее будет?
Дело шума вентиля, и не нужно не забывать о потоке воздуха, который создает вентилятор, при минимальных оборотах, хороший вентилятор стоит денег, но он того стоит, если особо шум не волнует, тогда можно взять любые.

Цитата:
Сообщение от Cracked Посмотреть сообщение
И на сколько проиграет в градусах примерно?
В нагрузке разница будет, не значительная, но будет, два радиатора все таки. Вообще советую взять один из тех, что я посоветовал все таки, уже будет один, но хороший, достойный радиатор
Старый 18.01.2012, 21:35   #1233
Меню пользователя Cracked
Старожил

Цитата:
Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
Дело шума вентиля, и не нужно не забывать о потоке воздуха, который создает вентилятор, при минимальных оборотах, хороший вентилятор стоит денег, но он того стоит, если особо шум не волнует, тогда можно взять любые.

В нагрузке разница будет, не значительная, но будет, два радиатора все таки. Вообще советую взять один из тех, что я посоветовал все таки, уже будет один, но хороший, достойный радиатор
Спасибо за помощь
Пока учеба, буду подрабатывать по выходным, к лету думаю купить, так что время еще есть.
Cracked вне форума  
Старый 18.01.2012, 21:36   #1234
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от igrinya Посмотреть сообщение
А как понять просто помпу?
Без Топа. Топ - это насадка на помпу, для более удобного размещения фитингов, при построение контура.
Водоблок норм, ватер на видео должен этот стать http://overhard.ru/product_info.php?products_id=5179 , если нет, тогда только Универсал - http://overhard.ru/product_info.php?products_id=5316
Старый 18.01.2012, 21:38   #1235
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG

Cracked, Пишите если что, всегда поможем.
Старый 18.01.2012, 21:41   #1236
Меню пользователя igrinya
Старожил

GTX, а если эту помпу взять, к какому резервуару ее можно прикрутить?
igrinya вне форума  
Старый 18.01.2012, 21:46   #1237
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG

igrinya, К примеру к этому http://overhard.ru/product_info.php?products_id=5521 , есть еще, но на Оверхарде мало их. Но, вы можете на эту помпу поставить Топ, и уже много видов резервуаров, можно будет подключить. Можете посмотреть у меня как стоит такая помпа с топом, и резервуар колбяного типа. вариантов много.
Старый 19.01.2012, 08:39   #1238
Меню пользователя Скаут
Водяной

Цитата:
Сообщение от igrinya Посмотреть сообщение
а если эту помпу взять, к какому резервуару ее можно прикрутить?
у меня две такие помпы в бачке от кулленс, который вам GTX посоветовал, если потянити по цене берите, а если нет то вот два варианта, правда за бугром...
http://www.performance-pcs.com/catal...ducts_id=27997
http://www.performance-pcs.com/catal...ducts_id=27998
Вода: Контур 1 (СPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: XSPC RX360 х3. Водоблок: Koolance CPU-380I. Контур 2 (GPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: TFC Monsta Extreme (Magicool) х2. Водоблоки: EK-FC GeForce GTX Titan SE - Nickel + Acetal х2. Фитинги: TFC. Шланги: XSPC 13/19. Жижа: EK-Ekoolant CLEAR.
Скаут вне форума  
Старый 19.01.2012, 11:54   #1239
Меню пользователя LuMp1ck
Старожил

Господа, подскажите у кого был такой вот резервуар (EK-BAY SPIN Reservoir - Acetal - Ver.2). Разговаривал тут с человечком одним, он его, мягко скажем, не очень хорошо охарактеризовал))
1. Постоянное бульканье
2. Не уходит воздух
3. Не хилая прибавка к ГДС

Что скажете?
My battlelog account #1 and #2
My home watercooled system
LuMp1ck вне форума  
Старый 19.01.2012, 21:22   #1240
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от LuMp1ck Посмотреть сообщение
Постоянное бульканье
Возможно, на большой скорости помпы. и когда в резервуаре мало воды, это возможно.

Цитата:
2. Не уходит воздух
Дело не в резервуаре, плохо вы гонял, что угодно поставь, главное чтобы был целый, и все соединения были завинчены идеально.
Старый 19.01.2012, 21:30   #1241
Старожил

GTX, понятно) значит это всё клевета!)))
А как понять что соединения идеально завинчены?))
LuMp1ck вне форума  
Старый 19.01.2012, 21:35   #1242
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG

Цитата:
А как понять что соединения идеально завинчены?))
Ну во первых, во время того, как выгоняется воздух из контура, нигде не должно быть протечек, и мокрых местах, я имею ввиду соединения, во вторых когда все цепляешь и закручиваешь. все плотненько, не сильно чтобы резьбу сорвать, но плотненько, каждое соединение, что даст тебе знать, что все отлично затянул, и ничего не пропустил, ну а если что-то где-то, упустил, через не большое время воздух будет в системе, и возможно где-то какое-то соединение, покажет свою мокроту( Jonik не ржать), вот тогда все нужно пересматривать.
Старый 19.01.2012, 22:37   #1243
Меню пользователя Jonik
OC Imperator

Цитата:
1. Постоянное бульканье
2. Не уходит воздух
У меня точно такой же резервуар.
1. Бульканье может быть из за малого уровня жидкости. необходимо что бы уровень не был ниже отметки min.
2.Что бы выгнать весь воздух, после заправки системы через резервуар, не надо глушить заливное отверстие, пусть побудет 2-3 дня в работе открытым.
3. Резервуар не может быть причиной значительного снижения ГДС, скорее всего неправильно собран контур, если имеются жалобы на поток.
Jonik вне форума  
Старый 20.01.2012, 00:23   #1244
Старожил

Цитата:
Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
У меня точно такой же резервуар.
1. Бульканье может быть из за малого уровня жидкости. необходимо что бы уровень не был ниже отметки min.
2.Что бы выгнать весь воздух, после заправки системы через резервуар, не надо глушить заливное отверстие, пусть побудет 2-3 дня в работе открытым.
3. Резервуар не может быть причиной значительного снижения ГДС, скорее всего неправильно собран контур, если имеются жалобы на поток.
Всё понятно!) Спасибо за ответы!
Значит всё-таки резервуар я буду брать этот!
Заливное отверстие это то которое сверху резервуара, верно?
Через 2-3 дня его закрутить.
И я ещё где-то читал, чтобы выгнать максимальное количество воздуха из контура, необходимо корпус наклонять в разные стороны!
так ли это?)
LuMp1ck вне форума  
Старый 20.01.2012, 00:30   #1245
Меню пользователя Jonik
OC Imperator

Цитата:
Заливное отверстие это то которое сверху резервуара, верно?
Через 2-3 дня его закрутить.
И я ещё где-то читал, чтобы выгнать максимальное количество воздуха из контура, необходимо корпус наклонять в разные стороны!
так ли это?)
Да, заливное отверстие сверху резервуара. Правильно читал, что надо наклонять корпус в разные стороны, что бы воздух быстрее выходил, но не переусердствуй, что бы вода из заливного отверстия резервуара не пошла назад, если оно не закрыто.
Jonik вне форума  
Закрытая тема