THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon Обсуждение технических особенностей зеркальных камер фирмы Nikon

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 20:08   #4066
Меню пользователя VoidWanderer
Старожил

Я сдаюсь. Все видят что-то не то. Но не признаются что не так )
VoidWanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 02:46   #4067
Меню пользователя Wert
Старожил

Цитата:
Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
Я сдаюсь. Все видят что-то не то. Но не признаются что не так )
Ага, я купил себе SB-900 и теперь признаюсь, что со встроенной вспышкой можно получить такой же результат?
Но, я так считал и до покупки. Просто мне нужна была большая мощность.
Wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:21   #4068
Меню пользователя Art_air
В процессе регистрации по e-mail

Так мы наверное уже оффтоп. Но пока дают волю. Продолжим.
При работе внешней вспышки направленной в потолок, свет испускаемый пыхой имеет более широкий угол нежели ваш отражатель. Соответственно и тени будут мягкие, объем, да вообще при грамотном использовании внешней вспышки на снимке вообще порой трудно заметить ее использование, подсвечивает очень «натурально». Одно скажу, что ваши снимки неплохи, но уверен, что при использовании SB-900 можно получить более качественный результат.
P/S вижу вы все равно останетесь при своем. Если не трудно покажите свой отражатель. Сделаю тест, последующим опубликованием тестовых снимков. Может я ошибаюсь, может и в правду нет разницы.
Art_air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:34   #4069
Меню пользователя Angelok69
Старожил

VoidWanderer,
А мне понравилась идея с отражателем (и результат), пока коплю деньги на внешнюю пыху с удовольствием бы им попользовался - подкиньте рецепт пожалуйста.
Angelok69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:22   #4070
Старожил

Будет сделано. Сегодня вечером засниму "процесс изготовления". И сравнение с внешней пыхой
Старый 26.11.2009, 11:26   #4071
Меню пользователя BattleRager
Старожил

Цитата:
Да, конечно, ее можно вращать влево, вправо, подсвечивать АФ, стрелять ею часто, поджигать дистанционно..
Но мне лично эти фичи ни к чему, и я этими возможностями не пользовался.
Я пользовался только возможностью бить в потолок для хорошего освещения. К счастью, со встроенной я могу делать все то же самое )
Естественно вы ими не пользовались. Потому что не имели возможности.
Нука вот скажите мне. Вы в портретной ориентации не снимаете в принципе? Сколько времени уйдет на то, чтобы повернуть ваш самодельный отражатель в этом случае?
Вот вы говорите - мне для дома для семьи, я не профи. А тем временем как раз именно профи может заставить модель застыть пока фотограф колдует со светом. А на "частных посиделках" момент ушел и нет момента. И Вася, который скорчил смешную гримасу, когда ему в лоб отрекошетила пробка от шампанского эту гримасу не сыграет на заказ больше никогда в жизни.
А вот вам вариант из моего опыта съемки таких вот дружеских пьянок:
пыха ставится куда-нить на шкаф и стоит себе там. А вы сидите за столом и фотаете. Получаются (если поставить пыху на правильный шкаф) ГОРАЗДО более интересные кадры.
BattleRager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:35   #4072
Старожил

BattleRager, я уже свое мнение озвучил. Вам нравится - пользуетесь. Нет - не пользуетесь. Это настолько элементарно просто, что даже не удобно объяснять
Старый 26.11.2009, 12:26   #4073
Старожил

Цитата:
BattleRager, я уже свое мнение озвучил. Вам нравится - пользуетесь. Нет - не пользуетесь. Это настолько элементарно просто, что даже не удобно объяснять
Мда... с религией не поспоришь... Блажен кто верует, что тут еще сказать.
Старый 26.11.2009, 12:59   #4074
Старожил

Опять же, блажен кто верует во что?
Почему-то от этих фраз веет чем-то таким надменным, будто я заснял слизняка и запостил на всю страницу
Старый 26.11.2009, 13:17   #4075
Старожил

Цитата:
Опять же, блажен кто верует во что?
Почему-то от этих фраз веет чем-то таким надменным, будто я заснял слизняка и запостил на всю страницу
Да ну что вы. Я просто предложил прекратить препирательства ибо стало очевидно, что каждый останется при своем мнении
Старый 26.11.2009, 13:18   #4076
Меню пользователя lt.Botary
Старожил

И не весна вроде бы, а обострение.
lt.Botary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:25   #4077
Меню пользователя chlkh
Старожил

Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев, как читаю про Д90 в форуме. Почему то очень захотелось приобщиться к зеркальным фотоаппаратам, до этого только Зенит 11 и цифромыльницы. Колебался между D5000 и D90. Колебался долго! Ну в конце концов стал счастливым обладателем D90 18-105. Хочу поблагодарить всех организаторов и участников форума за помощь в принятии решения. Еще раз ВСЕМ огромное спасибо.
chlkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:03   #4078
Меню пользователя Art_air
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Сообщение от chlkh Посмотреть сообщение
Колебался долго! Ну в конце концов стал счастливым обладателем D90 18-105. Хочу поблагодарить всех организаторов и участников форума за помощь в принятии решения. Еще раз ВСЕМ огромное спасибо.
Я тоже когда-то так поступил, и не жалею, спасибо форуму, а в отдельности
Mymr, Bittnerbis, Ollivander
Art_air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:12   #4079
Меню пользователя chlkh
Старожил

Им в особенности! Респект!
chlkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:50   #4080
Меню пользователя FotoNik
Старожил

Thumbs down SB-600 --> в потолок

ещё раз спрошу - что делать с неравномерной освещённостью при пыхе в потолок?
Или можно считать такие фотки нормой?..