THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 20:00   #1
Меню пользователя -Ace-
Старожил
  
Критическая температура видеокарты

Скажите, какова критическая температура у видеокарты Asus EN7900GTTOP 256 mb...?
Карта неразогнана, в обычном режиме температура составляет 70 по Цельсию...В играх доходит до 90(!), это нормально или есть какие то проблемы с охлаждением?
-Ace- вне форума  
Старый 10.11.2007, 20:18   #2
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
90 многовато, но карта способна работать на этой температуре. Задумайся об охлаждении.
nVidia вне форума  
Старый 10.11.2007, 21:12   #3
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
-Ace-, многовато, но не смертельно.

Решения:
сменить термоинтерфейс
улучшить проветриваемость корпуса.
убрать пыль из СО
заменить СО
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 12.11.2007, 11:52   #4
Меню пользователя lirik
Старожил
  
У меня схожий вопрос карьа MSI 8600GT 256MB silent NX8600GT-T2D256EZ (http://global.msi.com.tw/index.php?f...30&cat2_no=136), в режиме ожидания температура порядка 46-50 С, в играх около 65-70. Все без разгона.
lirik вне форума  
Старый 12.11.2007, 17:18   #5
Меню пользователя -Ace-
Старожил
  
Почистил корпус, а именно вычистиль радиатор видюхи и кулер, пыли было немного....Но к сожалению не помогло, при запуске начинает от 48 а потом в краткие сроки набирает свои "честные" 57-60....Корпус вроде проветривается нормально, стоят два кулера 120, один сзади другой около жёсткого диска...
-Ace- вне форума  
Старый 12.11.2007, 21:25   #6
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
lirik, ну а что вы хотели от пасивной СО? За тишину нужно платить.
70ДЛя этой карты тоже далеко не смертельно, я-бы даже сказал - вполне нормально. Ноесли вас пугает такая цифра - или думайте над обдувом видеокарты, или меняйте СО.

-Ace- , тогда последний вариант замена СО.
Есть карта 7900GT, есть 7900GTX, .... а еще есть 7900GS.

Дык вот GT и GTX это один и тот-же чип, просто работающий на меньших частотах. 450 против 650.

GS это урезанный чип (не хватает 4 из 24 текстурных блоков и 1 из 8 геометрических) но частота такая-же как и у GT.

А теперь посмотрите на СО этих видеокарт:

GS:

Ни чего не напоминает?


GT:

Называется найдите два отличия, с тем условием, что один чип можнее другого.

И наконец GTX:

Совершенно другая песня - полноценная, двуслотавя СО с теплотрубками.

При хорошей СО, GT может показывать хорошие результаты работы, благодаря небольшому разгону, ... 650 по чипу она может и не взять, но 550 как правило берет.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 12.11.2007, 21:39   #7
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
мой вариант.
Двянашка дует от ХДД к видюшке.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума  
Старый 12.11.2007, 22:33   #8
Меню пользователя -Ace-
Старожил
  
Guest_N К сожалению первая картинка не загрузилась, но я так понял что имелось ввиду СО моей карты...Я бы заменил на что нибудь более стоящее, скажем на Zalman, но у меня всё ещё стоят эти наклейки о гарантии...а случая то нету, карта сама по себе работает а то что греется не думаю что это будет кого то волновать..
Да, и у меня пишет everest,что частота ГП = 520 Mhz...И я окончательно запутался, какой всё таки у меня чип стоит, GT TOP...?
-Ace- вне форума  
Старый 12.11.2007, 22:34   #9
Меню пользователя -Ace-
Старожил
  
Tyrant Выглядит заманчиво, но вроде как ни пытался, а перед HDD мне никак не удалось зацепить кулер....
-Ace- вне форума  
Старый 12.11.2007, 22:44   #10
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
-Ace-, да, несмотря на то, что характеристики чипов на GS и GT разные, СО там одиноковые - все о карте точно раскажет Riva Tuner .

Смертельного при 90 градусах в пике для карты нет, критическая у GF равна 128. Просто допустим проработает она не 50 лет, а всего 15. (В любом случае она морально устареет быстрее чем сломается)
Да замена СО это лишение гарантии, и прибегать к этому стоит когда не боитесь гарантию потерять а 90 градусов на чипе мазолят глаза.

Tyrant, кошмар, блин, что с проводами твориться
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 13.11.2007, 12:59   #11
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Tyrant, кошмар, блин, что с проводами твориться
всё не так плохо как выглядит
там всё что нужно укреплено и не мешает потокам воздуха. Ну косички плести не любил никогда...
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru