THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 15.06.2018, 22:42   #9856
Меню пользователя akrabat
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте, я все такие за телевизор SAMSUNG UE55MU6400U, на мой взгляд он за свои 65 тысяч рублей просто лидер, ведь в нем есть просто все что нужно и не нужно, а самое главное, то что с ним нет ни каких проблем,и я просто в восторге от него, если думаете что приобрести, то советую рассмотреть данный вариант.

Последний раз редактировалось Yolenzo, 15.06.2018 в 22:47. Причина: А еще советую не спамить, а то будет бан.
akrabat вне форума  
Старый 15.06.2018, 22:46   #9857
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
akrabat, Привет спам-человек, благодарим за коммент, еще будут ссылки рекламные - выдам путевку в страну бананию, там телевизоров нет.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 11.07.2018, 23:23   #9858
Меню пользователя Hideout
Старожил
 
Аватар для Hideout
  
Добрый день.
Хочу взять себе 4К телевизор с HDR, чтобы играть на нем в PlayStation и выводить кино (и иногда игры) с компа. По деньгам - смело готов до 80к, со скрипом - до 100к. Но при этом задача - взять хороший телевизор, а не потратить 80-100к рублей.
Так что меня заинтересовало несколько вопросов:
- Sony: чисто переплата чисто за бренд или все-таки за качество?
- Имеет ли смысл Direct LED против Edge LED?
- У производителей есть куча технологий вроде условных True Colour и Super Contrast. Часто именно наличием и отсутствием таких технологий отличаются модели одной линейки. Имеет ли смысл смотреть на них, учитывая мою специфику использования (например, 1080p кино с ПК не будет «наращиваться» до 4К средствами процессора ТВ, потому что на ТВ будет уже поступать 4К изображение, отрендеренное силами ПК. Другие технологии тоже мне бесполезны).
Спасибо за ответы и советы.
Hideout вне форума  
Старый 12.07.2018, 03:03   #9859
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Hideout, Sony лучшие,у меня уже 4 телек от Sony очень доволен
Multimedia вне форума  
Старый 12.07.2018, 03:12   #9860
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Hideout, я не являюсь экспертом. Прошу только быть очень внимательным к тому, что и кто вам советы дает куда тратить ваши же деньги. За сони могу сказать, что есть отзывы, что дерут много, за старые технологие. Слышал что очень хорошие телеки от фирмы loewe. Также не стоит обольщаться на восторженные отзывы кому что нравится. Разница эксперта от просто отзывы - опыт и модели прошедшие лично через эксперта.

Могу тока порекомендовать походить вживую. Есть один нюанс, что на витринах в магазинах свет скрывает дефекты электроники. Поэтому нужно брать светонепроницаемый плед. Накрываться им с телеком и смотреть. Сразу будут вылезать засветы и неравномерность матрицы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 12.07.2018, 03:16   #9861
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Yolenzo, не Lowewe,a Loewe ,ты вообще ценник на их телеки смотрел?
Multimedia вне форума  
Старый 12.07.2018, 03:26   #9862
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Multimedia, где ты ловеве то увидел. Шашлык в голову ударил ценник от 80 000. За совет брать или нет. Не скажу. Я слышал. Не видел, не щупал.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 12.07.2018, 21:17   #9863
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Yolenzo, ты исправил
Multimedia вне форума  
Старый 12.07.2018, 22:55   #9864
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
У меня тоже соня бравия, в принципе на момент покупки она была в среднем на 300 евро дороже своих аналогов от LG, Philips, Gründik или Samsung. Конечно я не ходил выбирать телевизор с пледом, сначала я даже взял не соню, а грюндик, но он у меня не проработал и суток, как начал глючить и в итоге был обменян на соньку, а при этом ещё получил две карты по 100 евро. За грюндик тоже были карты по 100 и 50 евро. В телевизоре в качестве ОС установлен андройд 6 версии, как оказалось очень многие приложения с плеймаркета отсутствуют для ОС в телевизорном исполнении, за эти полтора года ситуация не много выправилась, в частности появилась винтерра, есть куча доступных iPTV приложений, правда из - за невозможности настроить прокси они не работают, по крайней мере бесплатные версии, есть очень интересный плеер ARCHOS, показывает шкурки к вашим фильмам на внешнем HDD и даёт краткие описания, правда из - за множества фильмо в одинаковым названием может быть путаница. Через ES проводник в принципе можно установить любой apk файл, но не факт что он будет корректно работать, скайп на пример не заработал, если есть дополнительные вопросы, задавайте.

Добавлено через 1 минуту
Ах да сонька понимает беспроводные геймады от плейстейшены.
Злой Геймер вне форума  
Старый 12.07.2018, 22:59   #9865
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Балдею от Sony,это не реклама,но телики клевые имхо,вообще проблем с ними не имелхочу себе в спальню Oled от Sony,пока не светит
Multimedia вне форума  
Старый 12.07.2018, 22:59   #9866
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
И ещё, у телевизора обязательно должно быть голосовое управление, иначе замучаетесь в поиск запросы набивать.
Злой Геймер вне форума  
Старый 12.07.2018, 23:10   #9867
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
И ещё, у телевизора обязательно должно быть голосовое управление, иначе замучаетесь в поиск запросы набивать.


У папки с мамкой Samsung и на нём голосовое управление работает гораздо хуже,чем на моей Bravia

Последний раз редактировалось Yolenzo, 15.07.2018 в 13:34.
Multimedia вне форума  
Старый 26.08.2018, 13:36   #9868
Меню пользователя Costacurta
Старожил
  
Всем привет! Нужен ТВ для просмотра спутникового контента в HD через мою отдельную приставку (конкретно, футбола) и немного для фильмов (в HD и 4K) не менее 50” и до 80 тысяч рублей. В приоритете качество картинки, надёжность и неглючность тела.:shuffle:
П.С. У самого 2 Фила: 47PFL6008S/60 и 42PFL6805H/60 (последним очень доволен). Всем спасибо!
Costacurta вне форума  
Старый 26.08.2018, 13:53   #9869
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Costacurta, на текущий момент у нас нет эксперта по тв. Поэтому комментарии несут в себе чисто бытовой характер без понимания реально ли матрица и цвет хорошие.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.08.2018, 11:07   #9870
Меню пользователя karats
Old over time
  
Costacurta,
Для футбола это суровое требование для жк, то бишь одно это предполагает топ, 9000-ю соньку посмотрите.
Yolenzo,
Оффтоп

Последний раз редактировалось karats, 27.08.2018 в 11:33.
karats вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru