THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Выбор и эксплуатация БП/ИБП

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и эксплуатация БП/ИБП Какой лучше? Как подобрать по мощности?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 01:19   #1
Меню пользователя bmw09121985
Старожил
  
Lightbulb Посоветуйте в ситуации, сосед имеет пилораму =(

Добрый день, эксперты!
Собираю родственникам компьютер, сосед имеет пилораму и напряжение часто прыгает 200-230В, а изредка падает до 160В.
Что в данном случае можно купить, чтобы компьютер не брякнул ?

Конфиг

Блок питания 600W Aerocool Strike X 600
DVD±R/RW-CD-R/RW LG Double Layer GH24NS95
Винчестер 1.0 TB Western Digital 10EZEX
Сист. плата Socket FM2 ASUS F2A85-V
Процессор AMD Richland A10-6800K
Монитор 24EA53VQ-P
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 01:51   #2
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
УПС купи, чо. А ещё лучше биту, и соседу яйца разбить
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 02:49   #3
Меню пользователя CTACOH
Destroyer
 
Аватар для CTACOH
  
Цитата:
Сообщение от bmw09121985 Посмотреть сообщение
Что в данном случае можно купить, чтобы компьютер не брякнул ?
у меня в таком режими работал комп пару лет (нынешние БП могут чуть ли не от 110 до 250 работать без переключений)
купите стабилизатор напряжения(часто продаются в тех же магазинах где газовые котлы) если денег не жаль(лучший вариант) купить дорогой стабилизатор на весь дом/квартиру, и попросить местных электриков перекинуть родственников на другую ,менее загруженную, фазу
__________________

AMD Radeon клан
CTACOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:13   #4
Меню пользователя bmw09121985
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CTACOH Посмотреть сообщение
купите стабилизатор напряжения
Дело в том, что знакомый сказал, что ту не все так просто с выбором стабилизатора...

Цитата:
Сообщение от Друг
Gena (20:50:09 28/08/2013)
релейный стабилизатор 2000 - 3000 ват и очень желательно с малым шагом
после упс желательно 1000 - 1200
и дальше блок

347872128 (21:03:58 28/08/2013)
Блин, дороговато ! =(
А по проще никак

Gena (21:04:38 28/08/2013)
можно :-D

Gena (21:07:10 28/08/2013)
но я у себя поставил
харьковский стабилизатор серво-1500
потом упс кин-625
и свен-450
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:16   #5
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
bmw09121985,
ибп с avr лучше всего.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 04:36   #6
Меню пользователя CTACOH
Destroyer
 
Аватар для CTACOH
  
Цитата:
Сообщение от bmw09121985 Посмотреть сообщение
Дело в том, что знакомый сказал, что ту не все так просто с выбором стабилизатора...
с любым выбором не все так просто) вам для компа именно хватит и киловаттника за глаза(впринципе можно ибп хороший с встроенным стабилизатором, или как то так,если честно я не по курсам с ибп, не пользуюсь за ненадобностью), а вот для остальной техники(которая так же может погореть от скачков) лучше сразу брать на все... и стоит он не так уж дорого... к примеру если я правильно понял то чел купил себе мелкий стабилизатор и 2 УПСа... за эту цену можно взять стабилизатор на всю хату и особо не париться на счет скачков... еще не забудьте про электриков с перекидыванием фазы(это может ооочень сильно выручить)
__________________

AMD Radeon клан
CTACOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:03   #7
Меню пользователя bmw09121985
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CTACOH Посмотреть сообщение
ще не забудьте про электриков с перекидыванием фазы(это может ооочень сильно выручить)
Это они сделали давно, они на лучшей фазе, есть и похуже...


Цитата:
Сообщение от CTACOH Посмотреть сообщение
мелкий стабилизатор и 2 УПСа
НЕт, там серво-стабилизитор и упс, цена не большая..., если брать на весь дом, то надо минимум 10Кват, а это большие деньги
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 17:56   #8
Меню пользователя CTACOH
Destroyer
 
Аватар для CTACOH
  
Цитата:
Сообщение от bmw09121985 Посмотреть сообщение
если брать на весь дом, то надо минимум 10Кват,
это тоже надо смотреть, обычно на квартиру/частный дом даётся электросетями 6 Киловатт(у вас конечно может быть и больше я говорю как обычно бывает), тоесть вам вполне хватит и 7-8(с небольшим запасом) а если еще учесть что даже 6 киловатт в один момент наврятле накрутите то и того меньше, еще фишка есть если у вас к примеру 160 вольт через стабилизатор поднимается до 220 то не получится даже 6 киловатт на дом( по закону ома если упало напряжение то чтоб его выравнять стабилизатор будет потреблять больше тока, тоесть если на стабилизатор приходит 220 он потребляет 25 ампер, если 160 он потребляет 32ампера, а автоматы на вводе не бесконечные)
вобщем все это пустые разговоры, надо смотреть и думать, а не пальцем в небо тыкать.
самое простое поставить хороший упс на комп и быть уверенным что он не сгорит... но вот телевизоры и прочая техника далеко не вся рассчитана на такие перепады( комп с нормальным бп может и от 160 работать, мной проверено как я уже писал)
__________________

AMD Radeon клан
CTACOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:05   #9
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Я тоже за общий стабилизатор, т.к ущерб может сравнятся или превысить его стоимость, если импульсные БП в современной технике терпимо относятся к перепадам напряжения, то компрессор в холодильнике может просто не раскрутится при включении и тут уже что раньше сработает, тепловое реле или межвитковое от перегрева обмотки статора, тоже самое относится и к кондиционеру, а в пылесосе двигатель хоть и коллекторный и не особо боится пониженного напряжения, зато он мощность не развивает, так же и электрочайник закипает не за 2 минуты, а за 10.
К стати чем дольше закипает чайник, тем больше он теряет энергии на излучение и конвекционную теплопередачу.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 30.08.2013 в 19:18.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 03:48   #10
Меню пользователя Technokrat
Старожил
 
Аватар для Technokrat
  
Соседство с пилорамой - беда для бытовой техники дома.... Так что лучше ставьте общий стабилизатор не весь дом, иначе потом дороже обойдется ремонт.
Тем более, как уже сказали выше, посчитайте сколько максимально у Вас может быть включено приборов одновременно? Уверен что не более 3-4 кВт. Так что не особо это и дорого
Я бы в такой ситуации даже не раздумывал...
Technokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:00   #11
Меню пользователя bmw09121985
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Technokrat Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситуации даже не раздумывал...
Особняк в 2 этажа, с многой бытовой техникой
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:05   #12
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Есть второй путь, дать соседу по хитрой рыжей пилораме.
Почему должны страдать окружающие от того что кто то пилит или варит, это его бизнес, он на этом бабло рубит (пилит), так что пусть себе трехфазную запитку заказывает и не пудрит мозги окружающим.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 03.09.2013 в 14:16.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:15   #13
Меню пользователя bmw09121985
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Есть второй путь, дать соседу по хитрой рыжей пилораме.
Почему должны страдать окружающие от того что кто то пилит или варит, это его бизнес, он на этом бабло рубит (пилит), так что пусть себе трехфазную запитку заказывает и не пудрит мозги окружающим.
Дело в том, что они уже писали заяву в сельсовет, но никто пока что ничего не сделал, я думаю они дали взятку и пока никто их не трогает !

Если на то пошло, какой бы упс рекомендовали в данной ситуации с данным компьютером ?
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:34   #14
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Я больше доверяю релейным трансформаторам, т.к в нём стабилизация напряжения осуществляется путём переключения отводов обмотки трансформатора по первичке. RUCELF SDF-8000 не пугайтесь того что он 8 кВт, в реальности такой стабилизатор потребляет минимальную мощность как обычный трансформатор.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:04   #15
Меню пользователя bmw09121985
Старожил
  
Dunkele Meister,
Почему я попросил про УПС, дело в том, что родственник вчера приезжял и рассказал, что недавно за день , 8 раз вырубали свет..
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru