THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 19.10.2011, 13:42   #4276
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Magomed717 Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу.
А что если проектор в диапазоне цен 100-130 рублей,получу ли я картинку хотя бы приближенную к этим моделям телевизоров?
Получить то можно, 130 тыс уже позволяют подобрать приличную систему, особенно, если приобретать сам проектор за бугром, только нужно четко разграничить задачи. Проектор выбирается в принципе исключительно под фильмовой контент. При этом нужно четко понимать, что условия использования, просмотра и эксплуатации у проектора совсем иные, нежели у телевизора

Frag3d,
Цитата:
Сообщение от Frag3d Посмотреть сообщение
Помогите разобраться в этом пазле. Ибо начинает закрадываться мысль о покупке samsung UE-46D7000 , так как он по цене такой же , как и дешевая "отечественная" версия philips 46PFL9706k.
СОздается впечатление, что Вы сами себе ищите проблемы, при чем создаете их искусственно и совершенно в непонятной плоскости. ВО первых сравнивать 9606 с D7000 как-то совсем не корректно. Картинка Фила гораздо интереснее, но Вы абсолютно игнорируете этот момент, при этом даже не учитываете, что картинка Самсунгов и Филипсов, как вендоров, априори носит разную структуру. Вы смотрите на ревизии филипсов одной модели, в предвкушени, что одна будет значительно лучше, при этом напрочь упускаете тот момент, что картинка D7000 и 9706 вообще разная. Простите, Вы телевизор по циферкам в индексе выбираете или все таки на картинку смотрите?
По разнице ревизий Филов Вам в соответствующую тему.
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=65449&page=96

Последний раз редактировалось Krest33, 19.10.2011 в 13:53.
Krest33 вне форума  
Старый 19.10.2011, 14:01   #4277
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Frag3d,
Цитата:
Сообщение от Frag3d Посмотреть сообщение
Помогите разобраться в этом пазле. Ибо начинает закрадываться мысль о покупке samsung UE-46D7000 , так как он по цене такой же , как и дешевая "отечественная" версия philips 46PFL9706k.
СОздается впечатление, что Вы сами себе ищите проблемы, при чем создаете их искусственно и совершенно в непонятной плоскости. ВО первых сравнивать 9606 с D7000 как-то совсем не корректно. Картинка Фила гораздо интереснее, но Вы абсолютно игнорируете этот момент, при этом даже не учитываете, что картинка Самсунгов и Филипсов, как вендоров, априори носит разную структуру. Вы смотрите на ревизии филипсов одной модели, в предвкушени, что одна будет значительно лучше, при этом напрочь упускаете тот момент, что картинка D7000 и 9706 вообще разная. Простите, Вы телевизор по циферкам в индексе выбираете или все таки на картинку смотрите?
По разнице ревизий Филов Вам в соответствующую тему.
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=65449&page=96

Ferguson,
Может Вам чуть увеличить бюджет и взять один из этих вариантов?
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i130037/
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i130292/
Krest33 вне форума  
Старый 19.10.2011, 14:50   #4278
Меню пользователя VanDerMile
Старожил
  
Прошу помочь с выбором телевизора.

1. Задача: 80 % - просмотр кино (компьютер, usb-drive, blue-ray/медиа-плеер), 15% - спортивные тв-каналы (возможно цифра), 5% - аналоговое ТВ.
2. Условия: яркоосвещенная комната, до ТВ ~3.5м
3. Тип экрана: LCD LED Full HD
4. Диагональ: => 40"
5. Цена: до 40к (по ценам Москвы)
6. Марки: без разницы, но лучше Sharp, Sony, Philips, Samsung, Panasonic.
7. Дополнительно: Wi-Fi, Youtube, файлы с USB, улучшайзеры - очень желательно. 3D - в последнюю очередь.

Вживую видел Sharp LC-40LE814E - очень понравился чёткостью картинки и глубиной черного. Плюс на "снайперах" не дергался в отличии от Тошибы.
VanDerMile вне форума  
Старый 19.10.2011, 15:03   #4279
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
VanDerMile,
Panasonic TX-LR42E30
Philips 40PFL7605H
LG 42LW575S
Samsung UE-40D6530WS
Krest33 вне форума  
Старый 19.10.2011, 19:18   #4280
Меню пользователя Magomed717
В процессе регистрации по e-mail
  
Крест33.
Огромное Вам спасибо,я так и предполагал,что он не настолько плох.Придется теперь подобрать подходящий вариант.
Профильный форум тоже я не найду нигде.
Magomed717 вне форума  
Старый 19.10.2011, 20:00   #4281
Меню пользователя fifayer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Может быть стоит взять плазму Panasonic TX-PR50U30 ?
Минимальная цена в интернете на Panasonic TX-PR50U30 у нас 1100 у.е. что превышает бюджет 900-950 у.е. А как будет плазма справляться с видео высокого качества FullHD, BluRay ?? Где будет картинка качественней на плазме или Лед? Или все таки вылезть со шкуры и заплатить 1100 у.е.??? Может за 1100 у.е., можно что-то посерьезней с плазм посмотреть, ЛЖ или Самсунг. По простому, если я найду деньги, куда всунуть 1100 у.е. что-бы смотреть FullHd с наибольшим наслаждением лет так 5-10(из Лед в бюджет может войти Philips 46PFL5605, Sharp LC-46LE810E, Sharp LC-46LU820 ,LG 47LV4500)???? я в растерянности......

Последний раз редактировалось fifayer, 19.10.2011 в 23:33.
fifayer вне форума  
Старый 19.10.2011, 20:14   #4282
Меню пользователя Magomed717
В процессе регистрации по e-mail
  
Крест33!
Срочно! Племянник сейчас покупает телевизор.Нужна консультация.
1. Расстояние просмотра-3м.
2. Подключаемый контент: спут. НТВ+ в том числе HD каналы и медиаплеер Дюна. Просмотр только HD.Эфир не интересен.
3.Возможно подключение к компу.
Нужна качественная и контрастная картинка. Варианты:
LG 42LW4500 или LG 42LV4500. Пожалуйста ответьте

А может замахнуться на LG 42LW575S Насколько будет заметна разница?

Последний раз редактировалось Magomed717, 19.10.2011 в 21:59.
Magomed717 вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:14   #4283
Меню пользователя Dimaska
Старожил
 
Аватар для Dimaska
  
(Странно, но мой позавчерашний пост исчез. Повторюсь).
Итак, в выходные сходил в М.видео с целью посмотреть глазками и сравнить, выбрать.
Оказалось - не простое это дело...
Плазм там вообще не нашёл, за исключением пары топовых моделей на входе.
Создалось впечатление, что ТВ до 32-37" показывают иначе, чем от 40-42 и выше. Но в линейке 40-42 стояли вперемешку Фили, Самсы и Тошибы. LG почему=то в другом были месте и с большей диагональю или меньшей.
Не могу сказать что ощутил большую разницу между брендами. И уж тем более, "гораздо более интересную" картинку на Филлипсе (может мои ожидания после Форума были повышенными).
Демонстрировался на экранах демо-ролик Самсунг.
При тёмном экране и небольшой картинке в центре (напр., логотип Самса или цветной кубик - тоже его логотип одной из технологий, кажется 3D или Смарт) яркой картинка была на Филе, а на Самсе тусклая, как за пеленой, но чёрный цвет был темнее на Самсе. (кстати, не знаю имеет ли значение - Самсунги были глянцевый, а Фили матовые).
Когда же шла картинка во весь экран, то Самсунг показывал чётче, ярче, а белый был реально белым, а не как на Филе - бежевым.
Это меня совсем повергло в ступор, т.к. тут читал обратное.
Ещё сказали, что моделей 2011 года старше 7-ой серии в глаза не видели.... И это в Москве!
Поэтому для себя решил - поскольку принципиальной разницы на глаз не вижу на демо-роликах, то спрошу совета у корифеев этого форума, описав свои задачи.
Да и никто не позволит мне "крутить" все телеки и с флэшкой проверять их - поэтому с Вашей помощью тоже хочу ограничить спектор моделей ТВ.
Это в следующем посте. (А то не влезет ).

Добавлено через 21 минуту 44 секунды
Итак, подбираю ТВ 40":
1) 80% просмотр эфирных каналов; 15% фильмы с различных источников (диски, HDD, скаченные) и фотографий.
Игры не интересуют, ну может, как-то развлечься 1-2%.
Но при этом динамические сцены в фильмах (боевики, экшен) не должны тормозить или оставлять след.
2) расстояние просмотра: 2 метра до дивана по прямой; 2,5-2,7 метра до кресла компьютерного стола по диагонали (угол просмотра 40-45 град)
3) 3D. Забыл в предыдущем посте написать про свои впечатления. Наблюдал на Самсунге (др. с подключёнными очками не было). На ролике с природой - ничего особенного, но заметна глубина и разница между камнем-валуном рядом и водопадом. Выделяется корабль на воде. (Приятель в течении 10 минут так и не понял разницы с очками и без. Видимо ему это точно не нужно.) Яркие эффекты присутствия и погружения заметны были только на отрывке из Аватара с розовыми пушинками. Делаю вывод - 3D полезно и ощутимо только на фильмам, "заточенных" под него и со специальными эффектами. Поэтому мне это не обязательно.
4) Интернет. Smart TV кажется перспективной и занятной феничкой. Не уверен, что у всех брендов и моделей реализована должным образом. Прошу тут подсказать. И ещё - дорого берут за эту функцию?
5) Освещение. ТВ планирую повесить на стену у входа в узкой комнате (ширина 2,8) напротив дивана и длинной (4,5 метра). Получается до окна более 3 метров и прикрыт 45 см боком шкафа. Люстра на линии ТВ-диван отсутствует, а на линии ТВ-компьютерн.стул присутствует (но не думаю, что будет сильно отражаться, т.к. смотреть не лёжа, сидя. Да и всегда можно пересесть на диван для внимательного просмотра, а между делом - не думаю, что будет отражение сильно раздражать).
Вроде всё упомянул....
Dimaska вне форума  
Старый 19.10.2011, 23:24   #4284
Меню пользователя manner
Старожил
  
Dimaska

Оффтоп
manner вне форума  
Старый 20.10.2011, 00:22   #4285
Меню пользователя Dimaska
Старожил
 
Аватар для Dimaska
  
manner, а что делать?
Dimaska вне форума  
Старый 20.10.2011, 00:54   #4286
Меню пользователя Stealth12
Старожил
  
Добрый день!
порекомендуйте тв в гостинную+кухню-студию (35м2 + 20м2), света достаточно, бюджет около 2000уе, просмотр спутниковое тв и HD
будет висеть на стене, расстояние не менее 3м....
а, еще самое главное: хотел побольше диагональ - 50-55..... или не надо?
может быть обратить внимание на плазму?

Последний раз редактировалось Stealth12, 01.11.2011 в 21:17.
Stealth12 вне форума  
Старый 20.10.2011, 11:35   #4287
Меню пользователя manner
Старожил
  
Dimaska

Взять в руку пульт и вперед
manner вне форума  
Старый 20.10.2011, 13:00   #4288
Меню пользователя SeptemberRain
Старожил
  
Добрый день. Прошу помочь в выборе LCD телевизора, для просмотра фильмов в высоком качестве, подключения к компьютеру, и временами PS3, размер ограничен окном в стенке куда он будет устанавливаться, 94 на 73. От телевизора до зрителя 2-1.5 метра. Просмотр в основном при искусственном освещение. бюджет до 26 тр, возможное место покупки, citilink.ru, техносила

Последний раз редактировалось SeptemberRain, 20.10.2011 в 14:33.
SeptemberRain вне форума  
Старый 20.10.2011, 14:29   #4289
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от fifayer Посмотреть сообщение
Минимальная цена в интернете на Panasonic TX-PR50U30 у нас 1100 у.е. что превышает бюджет 900-950 у.е. А как будет плазма справляться с видео высокого качества FullHD, BluRay ?? Где будет картинка качественней на плазме или Лед? Или все таки вылезть со шкуры и заплатить 1100 у.е.??? Может за 1100 у.е., можно что-то посерьезней с плазм посмотреть, ЛЖ или Самсунг. По простому, если я найду деньги, куда всунуть 1100 у.е. что-бы смотреть FullHd с наибольшим наслаждением лет так 5-10(из Лед в бюджет может войти Philips 46PFL5605, Sharp LC-46LE810E, Sharp LC-46LU820 ,LG 47LV4500)???? я в растерянности..
Все, что могу сказать, странные какие то цены в том месте, где вы собрались покупать ТВ. Указанная плазма получается достаточно дорого, в то же время LCD аппараты указаные вами обычно превышают бюджет в 1100 дол.
Krest33 вне форума  
Старый 20.10.2011, 14:33   #4290
Меню пользователя Свиря
Старожил
  
Ответьте пожалуйста на сообщение №#4270...
Свиря вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru