THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 15:30   #76
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Я не из Москвы и с аудио я давно завязал, чего то всё ты позабыл о чём мы переписывались.
А наушники нужно что то другое послушать, стаксы, 800-е сенхи, 900-е фостексы, там наверное получше будут дела обстоять чем с денонами этими.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 15:34   #77
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, Ну эээ ыыы ии сравнил Деноны со Стаксами. Хых

А помню только про кабель перпеписку +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 15:37   #78
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
А почему не сравнить, денон этот старший, уровня 5000-й аудио техники. Аудио технику я правда младшую какую то слушал, ужасть. Хуже только диджейские. А на стаксы я не очень полагаюсь, я сомневаюсь вообще что мне электростаты понравятся, так как ленточники и хейлы я категорически не приемлю в акустике. Так что предварительно ставлю на фостексы.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 15:38   #79
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
ут я за разумный подход - и мои интересы стараюсь ущемлять не слишком сильно, и интересы других стараюсь уважать
Я также,поговорил с соседями,что если им мешает музыка,они мне сообщили,а саб Canton я прикрутил больше,чем на половину
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 15:43   #80
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, Я 5000 не слушал, до 2000 есть доступ, но я сейчас готовлюсь прослушать с десяток изодинамики, как для компа так и отдельным усилком. Я хочу понять где предел когда ВЧ уже совсем легкие и я не готов такое слушать +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 15:46   #81
Меню пользователя karats
Old over time
  
Из наушников помню такие относительно не дорогие https://www.pult.ru/product/naushnik...64846459700006
Если бы жутко не сибилянтили были бы относительно ничего

Добавлено через 2 минуты
А вообще имхо 600-е сенхи по цене качеству самый самолёт, они конечно не такие вкрадчивые на середина как моя бывшая акустика, но в целом всё ровно и красиво.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 20:02   #82
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
....
https://youtu.be/wpeGgcIfl70

Последний раз редактировалось BigFoot, 25.08.2018 в 20:06.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 03:24   #83
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Вообще хорошее тихое воспроизведение музыки показатель качества тракта
С одной стороны, соглашусь - действительно, посредственная акустика на низких уровнях громкости теряет очень много деталей. Но с другой стороны, если это не какой-нибудь джаз или другая спокойная музыка, а та же классика, к примеру, то на низких уровнях громкости она слушается плохо - если уж оркестр играет в полную громкость, то это хоть немного должно ощущаться и дома (я к тому, что наиболее громкие места действительно должны оказаться хоть немного, но громче того уровня, который мы громким еще не считаем). Да и кроме классики есть исполнители или конкретные песни, которые немного странно звучат на низком уровне громкости (да, все прекрасно можно разобрать, но для полноты ощущений не хватает именно акустического давления). В общем, с громкостью вопрос неоднозначный
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 10:14   #84
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Как пример все напольники очень плохо себя проявляют на низких уровнях громкости.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 10:58   #85
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
Согласен, но если не брать за цель масштаб БСО в реале и не боятся пожертвовать динамическим диапазоном, то достоверность тембров сохранится. А первое в домашних условиях получить не реально и какая нибудь тонкомпенсация ещё более это дело усугубит.

RPG,
Цитата:
все напольники
Прямо таки все? )) Подскажи в чём принципиальная разница между полочником и напольником?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:12   #86
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
karats, реальный масштаб БСО в домашних условиях - это прямой путь к конфликту с соседями почти независимо от времени суток Я потому и написал, что есть "нормальный" для каждого человека уровень громкости, а есть, когда начинается "громко" - вот хотя бы в начало этого громко и должны попадать пики классической музыки. Но это, конечно, на мой вкус - есть желание, чтобы "громко" ощущалось именно громко

А что касается всяких фильтров и эквалайзеров, то у меня есть некое внутреннее отторжение ко всему этому. Никого не буду пытаться переубедить, просто у меня при этом в сознании остается "заноза", что музыкальный ряд сознательно нарушен. И сам такой факт сознательного вмешательства оставляет чувство внутреннего неудовлетворения. В общем - не мое просто на психологическом уровне
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:17   #87
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
Эквализация если правильная то это хорошо конечно, но это не сделаешь не без дорогого микрофона не без очень дорогого эквалайзера. То бишь дома утопия практически, а темброблок это точно зло, так как им только испортишь ещё больше, плюс лишняя перегрузка преда, почему в дорогих усилителях он сейчас и достаточно редко встречается.
Цитата:
это прямой путь к конфликту с соседями
Частный дом решит этот вопрос.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:21   #88
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Прямо таки все? )) Подскажи в чём принципиальная разница между полочником и напольником?
Объем воздуха внутри колонки.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:28   #89
Меню пользователя karats
Old over time
  
RPG,
Который никаким образом на воспроизведение на малой громкости повлиять не может. Может повлиять дополнительный нч динамик с тяжелой подвижкой которому нужен ток, но это ведь не всегда, чтоб все напольники в одну кучу.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:47   #90
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Частный дом решит этот вопрос.
Даже у нас в провинции достаточно проблематичное условие, даже с условием того, что есть участок и ты сам строитель, плюс возможно материалы покупать по бросовым ценам. А что уже говорить про мегаполисы, где у нас сконцентрировано большинство граждан РФ. Ну это я так, немного отстранился от темы
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru