THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 02:39   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Обзор Intel Core i7-5775C и i5-5675C на архитектуре Broadwell

Производительность вычислительных ядер осталась прежней, но интегрированная графика Iris Pro Graphics 6200 просто рвет все предыдущие решения Intel для LGA 1150, а также лучшие APU от AMD.


Читать статью: Обзор Intel Core i7-5775C и i5-5675C на архитектуре Broadwell
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 05:44   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Я вообще с нетерпением жду скайлейка, но! То что судя по тестам невыгодно для тех, кто работает да и играет. Поправтье, если несу чушь. В статье идет расхваливание того, что ирис чип дает лучшую производительность чем гтк и р5. После этого идут тесты рабочих пакетов опенсл и джл. В них проц рвет сильно мой иви 37, но! Для того чтобы перейти с иви на брод, нужно вообще сменить и мать, и проц и оперативку, а это дороже чем купить карту игровую геймеру, или про уровня для работы. Допустим мать будет в 4-5 тыс, проц 9, памяти 8 для игр ну в трешку. 15-17 тыщ. Цена про карты или хорошей игровой. А тесты фотошопа просто убили, разгица на пару секунд, выходит что до сих пор ограничения.

Причной перехода на скай может быть только возможность собрать еще более тихий комп или уменьшения платы за электричество в крупных рабочих местах.

Выгодно переходить вообще с более древних компов либо если это первая покупка. Смысла пока не вижу переходить на скай, если будет такая же петрушка что и в бродвеле. На ключевых рабочих процессах в пакетах адоба да и тажа мая проц даже на процент не опережает старые архитектуры.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:34   #3
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Меня больше поразила встроенная графика. Как они сумели засунуть внутрь аналог 7770/250Х да еще всё это чудо потребляет 12 Вт?
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:39   #4
Меню пользователя Fantasy
Старожил
  
А скажите, вот эта встроенная графика сильно отличается от производительности GeForce GTX 750Ti в играх?
А то вот жду Skylake, пора уже с Core 2 Quad слезать
Fantasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:23   #5
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Fantasy, Судя по тестам чуть хуже или примерно равна 750 (без Ти)
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:01   #6
Меню пользователя Fantasy
Старожил
  
Учитывая, что я играю в древнюю Lineage 2, которая требовательна только к процессору, то нового встроенного видео в Skylake мне должно хватить с головой
Fantasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:06   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Вообще это сильное наступление на хвост Ати и Нвидии, т.к сильная потяря сектора на рынке. Зачем покупать карту, если проц будет тянуть более менее игры, игроманы всегда будут. я вот в свое время тоже подумывал карту игровую брать, но потом ради интереса залез на ютуб глянуть что может ХД 4000 и понял что тянет.

Хотя с другой стороны, сейчас вот мысль пришла, скай дате больше возможностей вот в чем. Понятно, что на своем иви не во все поиграешь, но т.к я не являюсь игроманом, то поставив скай, и про ведео карту я смогу и работать в про программах, но и при желании переключать в играх работу на процессор по сути. одним выстрелом два зайца - комфортная работа в приложениях с про картой, и возможность поиграть.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:16   #8
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Yolenzo, Это в i5 и i7 хорошая графика, которая им особо и не нужна ибо они берутся для хороших видеокарт. Посмотрим что будет у Селеронов, пентиумов и i3, т. е. что берут геймеры с ограниченным бюджетом.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 01:24   #9
Меню пользователя Avatar-Lion
Старожил
 
Аватар для Avatar-Lion
  
RPG, Не в этом дело. Главное, что дело (наконец-таки!) сдвинулось с мёртвой точки и встроенная графика стала соревноваться на равных с дискретными видеокартами начального сегмента. Понятно, что Celeron какой-нибудь получит не Iris Pro Graphics 6200, а что-нибудь в духе Iris Pro Graphics 6099. Но это всё равно будет явно на голову выше HD Graphics. А значит, все современные офисные компьютеры получат очень серьёзный плюс в глазах простых юзеров.
Avatar-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:04   #10
Меню пользователя Zem@
Заместитель Лидера Клана AMD Radeon
 
Аватар для Zem@
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Как они сумели засунуть внутрь аналог 7770/250Х да еще всё это чудо потребляет 12 Вт?
Ну вообще скорее просто 250 на стероидах. Сам тхг в другой статье пишет о примерном паритете с гт740, а она куда слабее 750 без ти. Сам процессор ведь мощнее а10-7870к, а это тоже сказывается, особенно в танчиках
Ну а 12 ватт из-за 14нм. И не забывай о том, что ддр3 тоже потребляет куда меньше, чем ддр5. А в данном случае она вообще не идет в зачет энергопотребления проца.
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Посмотрим что будет у Селеронов, пентиумов и i3
Их же вообще не будет на броадвеле. А в скайлейке не будет л4 кеша.
__________________
Core i5 3450/Thermalright HR-02 Macho rev.A/GA Z77-D3H/Crucial Ballistix Tactical 2x8GB DDR3 (BLT2CP8G3D1869DT1TX0CEU)/ASUS GeForce GTX 960 4GB GDDR5 [TURBO-GTX960-OC-4GD5]/250 Gb Crucial BX100 + 3 Tb ST3000DM001-1CH166 + 6 Tb WD60EZRX/Seasonic SS460FL2/CM Storm Trooper/Philips BDM3270QP/Win 10 x64 AMD Radeon клан

Последний раз редактировалось Zem@, 23.06.2015 в 20:09.
Zem@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:28   #11
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Для SuperPI не нужен кеш, гыгы
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 01:15   #12
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
А возможна ли тогда в теории совмещение работы (аля сли) чипа проца и видюхи?
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 02:50   #13
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
мне не совсем понятен этот трэнд погони за мощностью графики, конечно хорошо что это есть, но все таки довольно малая часть пользователей играет на ПК в игры. а большинство из тех что играют все равно поставят дискретную карточку.
ГПУ занимает большую часть площади кристалла и как по мне уж лучше бы ядер процессора добавили. По крайней мере должны быть версии чипа с графическим ядром и без.
а для обычных офисных задач и просмотра FHD видео более чем хватает intel HD 2000.
получается у 90% пользователей ГПУ фактически ни разу не будет задействован по полной.

Добавлено через 11 минут 43 секунды
пс. удивило что в ГТА 5 у печ750 минимальный фпс намного ниже чем у интела
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:21   #14
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
пс. удивило что в ГТА 5 у печ750 минимальный фпс намного ниже чем у интела
Ничего удивительного она как и все видеокарты в тесте работают с Атлоном 860К.

Zem@, Все равно хорошая тенденция. Знаю многих людей которых бы удовлетворил такой уровень производительности, но в связке с i3 например и за разумные деньги.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:30   #15
Меню пользователя Zem@
Заместитель Лидера Клана AMD Radeon
 
Аватар для Zem@
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
но в связке с i3 например и за разумные деньги
Да, за 100-150 енотов это была бы бомба, куда лучше, чем 7870К. Но ее не будет.
__________________
Core i5 3450/Thermalright HR-02 Macho rev.A/GA Z77-D3H/Crucial Ballistix Tactical 2x8GB DDR3 (BLT2CP8G3D1869DT1TX0CEU)/ASUS GeForce GTX 960 4GB GDDR5 [TURBO-GTX960-OC-4GD5]/250 Gb Crucial BX100 + 3 Tb ST3000DM001-1CH166 + 6 Tb WD60EZRX/Seasonic SS460FL2/CM Storm Trooper/Philips BDM3270QP/Win 10 x64 AMD Radeon клан
Zem@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru