THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2004, 22:35   #1
Меню пользователя Dick
Старожил
  
Выбор и эксплуатация CD/DVD/BRD приводов.

Народ! У кого есть опыт по подобной эксплуотации приводов?
Какие там камни подводные и т.п. ?
Dick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:18   #2
Меню пользователя _|Stinger|_
Старожил
  
HDD mojno staviti v liubom polojenii boiatsia nechego.
Nashiot CD-ROMa tochino ne znaiu pomoemu net. V CD-Playerah disk ficsiruetsia spetsialinimi clipsami(fixiruem rucami). V cd-rome tacogo netu. Ia razobral paru Cd-romov, tam diski nichem ne fixiruiutsia, na shpile ih derjit tolicho gravitatsia i perevernuv ego sushestvuet risc chto disc ne budet stseplion i voobshe mojet svalitsia vnutri.
__________________
Прогресс сделал розетки безопасными от детей - под ток попадают только самые оДаренные
_|Stinger|_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 16:14   #3
Меню пользователя SeBob
Старожил
  
ставить можно набок спокойно, вверх ногами его не закрыть так чтобы диск вошел. а если диск вертикально то вполне нормально читается.
есть такой замечательный мини корпус EuroCase Q2 в котором нормальное положение CD как раз вертикальное.
__________________
Патч на кривые руки еще не придумали.
SeBob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 22:15   #4
Меню пользователя XPEHOTPOH
Старожил
 
Аватар для XPEHOTPOH
  
Смотря какие приводы. Есть сидюки с таким строением каретки, что она нормально держит диски и в вертикальном положении, а есть и такие, что нет. В худшем случае диск будет чуть висеть под углом к линзе, что значительно улучшит качество считывания. К тому же на максимальной скорости диск будет реветь, как самолет.
__________________
Хочется острых ощущений? Сними кулер!
XPEHOTPOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 16:23   #5
Меню пользователя Kotr
Старожил
  
Выбор и эксплуатация DVD приводов.

Здравствуйте.
Дело вот в чем: мне сказали, что на моем рекордере (нек 3540а) есть возможность дозаписи на двд-диски.
Проблема: неро 60011 на 51% записи диска выдал сообщение об ошибке "нет доступа к фаилу" и прекращает запись. Что в этом случае вообще возможно сделать с этой проблемой и как спасти убитые болванки при помощи замечательной функции дозаписи?
Kotr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 17:27   #6
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
По моему у Носферату такой же сидюк, спроси у него...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 19:18   #7
Меню пользователя Kotr
Старожил
  
Ну, в общем-то осталось только дождаться его ответа))
Kotr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:23   #8
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kotr
Ну, в общем-то осталось только дождаться его ответа))
Напиши ему в личку, а лучше на мыло, а то так еще два года бушь ждать ответа. Так как лично я не знаю ответа на поставленный вопрос... И исходя из того, что никто тут больше не постит, видимо больше тоже никто не знает...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:13   #9
Меню пользователя tiger_novo
Старожил
  
Привет люду компьютерном. Надеюсь не помешаю - отдельно тему создавать нет смысла.
У меня BENQ DW1640(AMD 64 3000+, 1 Gb ОЗУ, GeForce 6600TD - занимаюсь оцифровкой(отхреновкой) старого видео с видака на ДВД, благо видео позволяет. Ради экономии места на винте сразу пишу на диски - вроде проще. А потом уже по необходимости редактирую что надо и пр. Так вот у меня видюха Винфаст 6600 ТД и с ей же родное ПО по захвату видео и пр. В последнее время наблюдается такая тема: пишу с видака на ДВД, потом пытаюсь закрыть ПО по захвату и записи - ответ - подождите, финализирую диск. Потом прога удачно выгружается, а на диске то и нет ничего. Вернее есть, но не видит комп. Единственное где можно обнаружить записанное - в НЕРО, продолжая мультисессию(на завершенном диске!!!) притом дописывать он не дает. Можт кто встречался с глюком таким - буду рад совету. Мне не болванки жалко - время.... 1,5 часа ради глюка по 5 раз в неделю = 7,5 чел/час. дешевле в фирму сходить и заказать, но комп то использовать надо. а не так .....
__________________
Лучше один раз прочитать чем сто раз услышать, еще лучше один раз попробовать чем сто раз прочитать....
tiger_novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 02:30   #10
Меню пользователя kalyok
Житель форума
 
Аватар для kalyok
  
to tiger_novo

Цитата:
В последнее время наблюдается такая тема: пишу с видака на ДВД, потом пытаюсь закрыть ПО по захвату и записи - ответ - подождите, финализирую диск. Потом прога удачно выгружается, а на диске то и нет ничего.
Мои 5 копеек. Я тоже встречался с подобным явлением но до сих пор не знаю что это было. А почему было? Потому что я начал захватывать и писать через NeroVision Express (v. 3.0.1.18). Никогда ещё не возникало проблем с записью. В смысле что я написАл то написАл и "все"(DVD playes и DVD drives) могут мои диски читать. Записал я уже более 60 DVD дисков.

Цитата:
Потом прога удачно выгружается, а на диске то и нет ничего. Вернее есть, но не видит комп. Единственное где можно обнаружить записанное - в НЕРО, продолжая мультисессию(на завершенном диске!!!) притом дописывать он не дает.
Да, пиплы, кто-то может сказать где взять утилитку чтобы копирывать с такого диска на винт "затёртые" данные. Я что-то не помню чтоб НЕРО проделывало такую операцию.
kalyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 15:33   #11
Меню пользователя kalyok
Житель форума
 
Аватар для kalyok
  
To Kotr

Цитата:
Здравствуйте.
Дело вот в чем: мне сказали, что на моем рекордере (нек 3540а) есть возможность дозаписи на двд-диски.
Проблема: неро 60011 на 51% записи диска выдал сообщение об ошибке "нет доступа к фаилу" и прекращает запись. Что в этом случае вообще возможно сделать с этой проблемой и как спасти убитые болванки при помощи замечательной функции дозаписи?
Послушай, а разве "дозапись" как таковая позволяет "дозаписывать" в твоём случае? По-моему "дозапись" означает что ты можешь дописать т.е. заполнить пустое место на диске однажды записав что-нибудь туда ранее (Multisession диск).

О том что тебе сказали я не слыхал и не читал ранее! Если это правда и действительно есть такие драйвы то я, значит, отстаю от жизни...
kalyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 13:57   #12
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Объясните, пожалуйста, чем отличаются DVD+r/rw от DVD-r/rw.

Давно в нете видел и забыл потом.
DVD-R(W) и DVD+R(W) какая из этих болванок может записывать только видео, а какая данные? Я точно знаю что они только этим отличаются.
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 20:18   #13
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Они отличаются методом записи, химическим строением, альянсами (+ и -), поддерживаемостью со стороны бытовой техники (ДВД плеерами)... но не ограничением по записи только видео. На видео DVD-RAM.
Но, вроде бы, ограничения никто не ставил.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 14:30   #14
Меню пользователя tiger_novo
Старожил
  
В том то и дело, что он(НЕРО 6.3.125) показывает содержимое диска. Даже предлагает его дозаписать, но не дает выбрать дорожку для продолжения записи. Винда так вообще говорит мол диск чистый - и не пригодный для записи. Короче это не беда - счас на винт просто пишу а потом на болванки, но ведь если есть такая возможность, значит можно ей пользоваться и хочеться докопаться ..... скорее всего диск записался нормально, просто при финализации диска произошел случайный сбой проги( закрылась сама и без глюков). Отсюда и глюк с неро - он по прежнему видит не завершенный диск, но информация о закрытой сессии и последней использованной дорожке в битом виде. Правда винда сама по себе поодерживает дозапись (мультисессию) простых болванок ( на cчет ДВД не уверен и пока пробовать не хочу Скорее всего стандартное Виндозное ПО по записи далеко от совершенства.... С другой стороны и проблем нет - вот говорит она что диск дохлый - будь добр - купи новый, а в неро -нет таки - есть надежда, вот и бьешся как дятел.....
__________________
Лучше один раз прочитать чем сто раз услышать, еще лучше один раз попробовать чем сто раз прочитать....
tiger_novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 00:47   #15
Меню пользователя Шеff
Старожил
  
Изначально ДВД создавлись только для видео(и расшивровывалось как Цифровой видео диск),потом же поняли робята что кроме видео есть и другие данный ,и сделали его "Цифровым Диском Данных),правда размер оставили старый ,а он(размер) был расчитан исхожя из прихоти киностудий. Посчитали робята что средняя длинна фильма 1ч 35м помножили на битрейт и получили 4,7Gb ,а кады пот данные заточили размер менять накладно стало ,так и оставили.Чет немного не туда занесло :rolleyes: ,по делу отличаются +и- не только хим составом ,но и "рисунком" дороже,ну и методом записи тоже. ROM диски тоже не только видео,у них просто ооочнь большой цикл запис\перезапись 30000раз вроде,НО уж очень чувствительны к внешнему воздействию эти диски(некоторые их в картриджах выпускают),да и в производстве дороги они очень,поэтому и неполучили распространение.
Шеff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru