THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 20:18   #1966
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Надеюсь правильно выбрал тему. Имеется гарнитура Plantronics GameCom 377. До армии всё было нормально, после вроде тоже (если не путаю, то я их доставал после прихода из армии). В конце декабря хотел послушать в них музыку и обнаружалась неприятность - левый динамик стал намного тише, глуше и без басов звучать, а с правым всё нормально. Всё время гарнитура хранилась в своей упаковке (от пыли, ибо этот материал очень любит собирать на себя пыль и прочее).
Что могло случиться? И что теперь делать? Исправить реально илидумать о покупке новых наушников?
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:02   #1967
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Скорее всего нарушился контакт динамика с общим проводом.
Вскрыть пропаять все электрические соединения в динамике и в коробке регулятора громкости или износился подвижный контакт резистора или сам резистивный слой. Не исключу и обрыв.

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 08.01.2016 в 21:08.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:46   #1968
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
А мне кажется проблема в источники, нужно попробовать наушники к чему либо другому подключить.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:55   #1969
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
А мне кажется проблема в источники, нужно попробовать наушники к чему либо другому подключить.
Забыл написать, что пробовал подключать к ноуту и смартфону, кроме стационара. Везде одна и та же беда =( Иначе бы я может и сам бы нашел причину или по-другому описал бы проблему.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:10   #1970
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Mpako6ec, первое, что приходит в голову, - попробуйте другой тип подключения к ресиверу, если тюнер нтв+ позволяет. Вы не написали, каким кабелем они у Вас соединены, но написали, что по hdmi ресивер все нормально принимает. Может, попробовать тюнер тоже подключить по hdmi?
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:15   #1971
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Так-с, так как я рукожоп, то попросил отца помочь. К сожалению паяльника дома не оказалось (на дачу брали, не вернули), поэтому только был разбор левого "уха" и регулятора громкости и прозвон (вроде так оно называется) проводов. Как я понял, красный провод (не помню букву, которой был подписан, R, L или G) может быть поврежден, а может его надо к динамику перепаять.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:05   #1972
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Обычно кабель чаще всего повреждается в месте входа в наушники, реже в месте входа в регулятор громкости ещё реже, если штекер не тягать за кабель, в месте контакта со штекером.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 11:05   #1973
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Злой Геймер, Я аккуратно вытаскивал штекер, об провода не спотыкался (хотя в отзывах было, говорилось, что системник сдвигался, а не провод рвался). У регулятора громкости можно будет глянуть вроде. А вот как вскрыть для проверки у входа в наушники, я хз как.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 11:22   #1974
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
У штекера в последнюю очередь проверяют, обычно штекер в таких случаях просто меняют.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 20:18   #1975
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
emelinm, все по hdmi подключено ...
Уточнение к проблеме - изображение и звук пропадают только при просмотре телека в формате HD.
Причём это не зависит оо времени просмотра. Эти пропадания просто рандомные.

Хелп!!! А то уже глаз дергается от нервов )) невозможно hd каналы смотреть...
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 03:47   #1976
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Mpako6ec, у меня пока идей нет. Если hdmi ресивера работает нормально (проверено с компа), а тв-тюнер нормально работает напрямую с телевизором, но глючит через ресивер, то я даже не знаю, в какую сторону в принципе копать... Разве что телевизор и ресивер по-разному обрабатывают сигнал с тв-тюнера (какие-нибудь буферизации или еще что-то в этом роде, которые помогают избавиться от пропадания картинки). Ресивер в реальном времени делит изображение и звук, поэтому пропадание видео в какой-то момент времени приведет к пропаданию его и на телевизоре. Возможно, телевизор сначала как-то буферизует данные, поэтому нормально переваривает разные лаги в передаче изображения с тв-тюнера. Но чем помочь в такой ситуации - я не знаю...
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 18:49   #1977
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
(((

Форумчане,

может есть идеи?...

Скопирую вопрос с уточнениями:

Есть ресивер denon 2200, акустика monitor audio bronze 5.1, тв тюнер нтв плюс. Тюнер подключён к ресиверу по HDMI, а уже от ресивера провод к телевизору тоже по HDMI (ARC).

При просмотре ТВ передач в HD качестве (в обычном качестве все ОК) пропадает изображение и звук (иногда только звук) на 1-2 сек и опять включается. Абсолютно рандомная периодичность пропаданий - может поработать 30 минут, может 15, может вообще 1 минуту.

Спасибо!

P.s.: при подключении телека напрямую к тв тюнеру никаких проблем с изображением и звуком нет (звук только из колонок телека; подключать отдельно звук по оптике не пробовал за неимением кабеля). Также не наблюдаю проблем при просмотре фильмов с компа по hdmi кабелю, который подключён к ресиверу .
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 12:23   #1978
Меню пользователя NightmareMan
Старожил
  
Пропал, либо некачественный звук, проблемы со звуковым оборудованием.

Прошу помощи или хотя бы разъяснения проблемы, указанной в названии темы. Ситуация такая: подключаю наушники в задний порт материнки (естественно зелёный). При уровне громкости до 80% всё вроде как нормально, но стоит поднять громкость выше - начинается откровенный "пердёж", особенно хорошо слышимый при обилии низких частот в прослушиваемом треке. Но стоит только подключить наушники к передней панели - всё просто отлично. При 100% громкости всё играет без искажений и "пердежа". Собственно мне в голову не приходит никаких мыслей, почему так происходит. Казалось бы должно было бы быть наоборот, т.к. до передней панели идёт шлейф относительно немалой длины, + возможные наводки от соседних кабелей, + "потери" на кабеле. А в действительности всё наоборот. Спереди лучше чем сзади.
Проверял как на Windows 8.1 x64, так и на Linux Mint 17.3 x64. Проблема наблюдается в обеих ОС. Т.е. это как бы косвенно уменьшает вероятность вины драйверов.
Есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу? Возможно даже решение....
Мать - ASRock 890GX Pro3 (Realtek ALC892).
__________________
Aerocool PGS Vx-9,Sirtec High Power HPC-500-G12S 500W, ASRock 890GX Pro3, AMD Phenom II X6 1100T Black Edition @3.5 GHz + Scythe Mugen 3, Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX, Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8GX)
NightmareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:10   #1979
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
на сколько я знаю некоторые мат платы умеют согласовывать сопротивление нагрузки при подключение ко все выходам, у ваше скорее всего эта функция есть только на разъёме передней панели.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 01:23   #1980
Меню пользователя iskander-k
Старожил
  
Полазьте в настройках звукового менеджера. Возможно настройки звуковой схемы криво встали и требуется настройка - включение нужных пунктов..
И как еще вариант порт аудио контроллера к которому подключен разьем задней панели полудохлый либо согласование выхода за пределами ваших наушников.
iskander-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru