THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 03:24   #1
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Системный блок до 130к

Доброго времени суток. Прошу помочь с подбором комплектующих системного блока без монитора, гарнитуры, клава-мыши. Видеокарту можно покаместь не подбирать, т.к. сборка планируется в октябре, когда уже выйдет RTX3000. Но в бюджет видеокарта включена.

1) Бюджет - до 50000грн (до 135000р).
2) Приобретаться будет в этом магазине - Elmir
3) ПК нужен для работы в Adobe Photoshop, Illustrator, After Effects, Figma, 3ds Max. Также периодически для игр по типу Dota 2 (список игр в данном ценовом диапазоне можно будет явно расширить).
4) Разгон не планируется.
5) Апгрейд не планируется. Нужно готовое актуальное решение.
6) Основные требования к ПК - производительность, тишина, эффективное охлаждение.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 07:54   #2
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Остаток вложите в видеокарту 3000 серии 3080 например ...
25371 грн
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_6.jpg (124.1 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_7.jpg (40.3 Кб, 52 просмотров)
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 04.09.2020 в 08:01.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:59   #3
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Кулер можно заменить на be quiet! Dark Rock Pro 4 - качество/производительность на уровне, цена меньше, сам кулер ниже - зазор между ним и боковой крышкой чуть больше будет в итоге.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 16:27   #4
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
Остаток вложите в видеокарту 3000 серии 3080 например ...
25371 грн
Спасибо за сборку. По ней есть ряд вопросов.
1) ОЗУ - как она по сравнению с Crucial DDR4 32GB 2x16GB 3200MHz Ballistix? Стоит ли переплачивать за последнюю?
2) Блок питания Chieftec - лучший ли вариант для такой достаточно производительной сборки? Может лучше какой-нибудь be quiet! рассматривать по типу Pure Power или Dark Power?
3) По корпусам в целом вопрос. Сейчас очень много корпусов идут глухих. Т.е. по всюду стёкла, немного вырезов под воздух и всё. Разве это лучшее решение для достаточно горячего Ryzen 3700X? Есть ли какой-то интересный корпус с сеткой и фильтром спереди и сверху?
4) По SSD - зачем два? Один под систему, второй под всё остальное? А если использовать под всё 1ТБ SSD по типу Samsung 970 Evo 1Tb? И ещё горячий вопрос в выборе между M.2 и SATA3. И вопрос не в цене. Слышал мнение, что M.2 имеют свойство сильно перегриваться и убавляют в скорости, чего нет в SATA вариантах.
5) Материнка - B450 не маловато для Ryzen 3700X? Из B450 я бы рассматривал минимум MSI B450 Tomahawk Max. И то есть сомнения.
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Кулер можно заменить на be quiet! Dark Rock Pro 4 - качество/производительность на уровне, цена меньше, сам кулер ниже - зазор между ним и боковой крышкой чуть больше будет в итоге.
Да, отличный вариант. Раньше его не было в этом магазине. А так советуют его давно.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 16:32   #5
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Disso, А я бы не стал брать для себя SSD на QLC памяти , тот же MX500 даже с SATA 3 интерфейсом бодет потенциально долговечнее .

Varzek,
Жаль что в этом магазине нет корпуса - be quiet! Pure Base 500 , по ваши задачи интересный вариант , ещё можно посмотреть -Корпус CoolerMaster Silencio S600 TG Black (б/БП) (MCS-S600-KG5N-S00)
Подробнее: https://elmir.ua/housing/CoolerMaster/
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 16:38   #6
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Disso, А я бы не стал брать для себя SSD на QLC памяти , тот же MX500 даже с SATA 3 интерфейсом бодет потенциально долговечнее .
Я ещё не читал описание тех SSD. QLC конечно нет - это говно даже не рассматривается.

Цитата:
Varzek,
Жаль что в этом магазине нет корпуса - be quiet! Pure Base 500 , по ваши задачи интересный вариант , ещё можно посмотреть -Корпус CoolerMaster Silencio S600 TG Black (б/БП) (MCS-S600-KG5N-S00)
Подробнее: https://elmir.ua/housing/CoolerMaster/
Вот по be quiet! Pure Base 500 такой же вопрос - как можно в таком корпусе сделать эффективное воздушное охлаждение? Разве помогут эти мелкие вырезы спереди для нормального забора воздуха?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 16:53   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Varzek, 500-ом собирал - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102314 ответил на вопрос?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 17:22   #8
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Разве помогут эти мелкие вырезы спереди для нормального забора воздуха?
Pure Base 500 .........Для видика и проца будет достаточно - но естественно нагрев выше чем с перфорированной сеткой
. Я ставил пару hdd так они в нагрузке грелись прилично .

Последний раз редактировалось Dark-force, 04.09.2020 в 17:33.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 17:54   #9
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Varzek,
Как вариант рассмотреть корпус - Fractal Design Meshify
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 18:11   #10
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Varzek, 500-ом собирал - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102314 ответил на вопрос?
Крутой моддинг ты конечно делаешь, спору нет. Но я не вижу по этой ссылке температурные тесты.
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Pure Base 500 .........Для видика и проца будет достаточно - но естественно нагрев выше чем с перфорированной сеткой
. Я ставил пару hdd так они в нагрузке грелись прилично .
Вот найти бы корпус качественный с перфорацией и фильтрами вместо глухой стены/стекла.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Varzek,
Как вариант рассмотреть корпус - Fractal Design Meshify
Очень достойный вариант. Правда максимальная длина видеокарты 315мм - это что-то странное. Т.е. ряд RTX2080 туда может вообще не влезть?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 18:48   #11
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Varzek,
Смотря какой, есть С есть S
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 18:53   #12
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Petrako, я о Fractal Design Meshify C TG
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 19:33   #13
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Disso, А я бы не стал брать для себя SSD на QLC памяти , тот же MX500 даже с SATA 3 интерфейсом бодет потенциально долговечнее .
А что бы там взял конкретнее?
Так посоветуй что там есть лучше в этом магазе...
Предлагаем сразу свои сборки что тут огород городить!
Я вижу тут много вариантов предложили ,предложите и соберите сборку именно того что есть в наличии !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Спасибо за сборку. По ней есть ряд вопросов.
1) ОЗУ - как она по сравнению с Crucial DDR4 32GB 2x16GB 3200MHz Ballistix? Стоит ли переплачивать за последнюю?
Не стоит..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
2) Блок питания Chieftec - лучший ли вариант для такой достаточно производительной сборки? Может лучше какой-нибудь be quiet! рассматривать по типу Pure Power или Dark Power?
Не стоит..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
5) Материнка - B450 не маловато для Ryzen 3700X? Из B450 я бы рассматривал минимум MSI B450 Tomahawk Max. И то есть сомнения.
Не маловато...
Сомнения по томагавку?
Возьмите его тогда томогавк и отбросите точно все сомнения напрочь...
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 19:37   #14
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
А что скажите на счёт сборки на Intel i7-10700k? Целесообразно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
Сомнения по томагавку?
Сомнения по B450 вообще для AMD Ryzen 7. Всё-таки бюджетные решения. Томагавк, на сколько я знаю, один из лучших вариантов B450 по цепям питания.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 19:42   #15
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
А что скажите на счёт сборки на Intel i7-10700k? Целесообразно?
А почему нет можно и такую собрать...
Я пока не могу,времени нет может кто другой подмогнет..
Эти все сборки надо решать не спеша и еще будет куча обсуждений и решений,так что ждем..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Сомнения по B450 вообще для AMD Ryzen 7. Всё-таки бюджетные решения. Томагавк, на сколько я знаю, один из лучших вариантов B450 по цепям питания.
msi mortar max еще не плоха..
а сомнения и брак есть везде у меня на простой гиге оказывается работает 1700х в разгоне на 3.8Ггц и в ус не дует!
А бп уже под юбилей скоро подкатит 10 справлять буду
И ничего не горит не глючит и работает стабильно при этом,ну может это просто большое везение как скажут некоторые пользователи более крутых машин...
А я скажу одно в любом самом дорогом топе есть брак и он тоже может сгореть и сломаться в самый не подходящий момент...
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 04.09.2020 в 19:48.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru