THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Специфические виды съемки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Специфические виды съемки Обсуждение разных жанров фотографии. Особенности каждого из них как со стороны зрителя, так и для фотографа: чем снимать тот или иной жанр. Специальное оборудования для нестандартных задач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 22:54   #1
Меню пользователя Red_Blue_War
Старожил
  
Помогите выбрать светосильный объектив. Либо решить задачу другими методами и средств

Всем доброго времени суток. В интернете не нашел для себя ответа решил обратиться к вам уважаемые пользователи)))
Итак для начала техника:
Тушка Canon EOS 550D
Объектив KIT'овский EF-S 18-135IS F3.50 - F5.60
Теперь задача: фотография в вечернее время(глубокий вечер) естественное освещение,свет курортного города(т.е. света в принципе не мало)расстояние до объекта съемки 3-5 метров фотография в полный рост,либо по пояс.Вспышка в печку,нужно естественное освещение.
Проблема штатного объектива маленькая дырка диафрагмы,отсюда высокая выдержка,либо высокое USO(а в принципе и то и то) как следствие огромное кол-во шумов. Решит ли светосильный объектив эту проблему(не меняя тушки)второй вопрос(И что вообще из технических средств может помочь,с руками если посоветуете попробую как нить разобраться)...
Цена,вопрос сложный,фотографирую для себя,не мечу в профессионалы,но очень хочется на выходе получать именно те фото какие задумал.
на примете Объектив Canon EF 50 mm F1.4 USM за 14т.р. если есть другие варианты не хотелось бы отдавать за них больше чем за тушу,т.е. больше 20т.р.
Всем заранее огромное спасибо!!!
Red_Blue_War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:07   #2
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Red_Blue_War, светосильный фикс в данном случае далеко не панацея. Да, он поможет укоротить выдержку на пару стопов, но не факт, что этого вам хватит для того, чего вам хочется.

Штатив для портретной съемки - в данном случае не спасет, ибо модели будет трудно сохранять неподвижность в пределах выдержки.

А вот вспышка - самое удобное решение. Понятно, что лучше не накамерная, а вынесенная в бок на стойку с зонтом или софтбоксом.

В любом случае, это все теория. Лучше, чтобы вы дали конкретные фотографии с условиями, в которых вы планируете снимать. По ним и посмотрим, что у вас не получается.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:51   #3
Меню пользователя Red_Blue_War
Старожил
  
Что то вроде этого только без шумов...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7741.JPG (266.0 Кб, 142 просмотров)
Red_Blue_War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 05:10   #4
Меню пользователя BobikOu
Старожил
 
Аватар для BobikOu
  
Цитата:
Что то вроде этого только без шумов...
Поможет штатив , помогут объективы с VR , помогут светосильные фиксы , последнее по мне самое лучшее решение с недостатком света . Однако по мне фотографии такого типа в ряде случаев останутся столь же скучными . Поэтому для этого я применял искуственное освещение т.е. пару-тройка внешних мануальных вспышек с различными зонтами, софтбоксами и т.д. Но такая съемка сложна для новичка .
__________________
Nikon D600\700 + Nikon\Tamron 24-70 + 28,50,85mm 1.8G +135mm DC+ SB910 + Samsung SA850 24"
Meizu MX3
BobikOu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:10   #5
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Red_Blue_War,
светосильное и не дорогое да еще и на кроп... хм, не простой и весьма ограниченный выбор.

Варианты
1. Кенон 50/1,4
2. Кенон 85/1,8
3. Кенон 100/2
И похоже все, если не учитывать мануальную оптику.
Судя по приведенному кадру, Вам больше всего подойдет 50/1.4
Но лучше аки, взять еще и штатив. Но и даже в этом случае определенно придется искать более светлое местечко для комфортной съемки. Выход из этой ситуации - только дополнительный свет.

Если хотите украсить Ваши портреты красивым и не отвлекающим фоном, то лучше смотреть уже теледиапазон, а это означает, что обращать внимание надо на 85 и 100мм.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:17   #6
Меню пользователя Red_Blue_War
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BobikOu Посмотреть сообщение
Поможет штатив , помогут объективы с VR , помогут светосильные фиксы , последнее по мне самое лучшее решение с недостатком света . Однако по мне фотографии такого типа в ряде случаев останутся столь же скучными . Поэтому для этого я применял искуственное освещение т.е. пару-тройка внешних мануальных вспышек с различными зонтами, софтбоксами и т.д. Но такая съемка сложна для новичка .
Фото сделано с выдержкой 0,8с конечно штатив использовался!
Реплики типа "фотографии такого типа в ряде случаев останутся столь же скучными" ф печь пока не увижу ваших произведений,хотя я не мастер по этому все равно ф печь.
Да и вопрос состоит в том как решить задачу с помощью объектива,максимум объектив+пыха(и возможно ли это в принципе этими средствами),а не решить ее хоть как нибудь...создавав студийные условия(я в конце концов отдыхать еду а не работать ИМХО)

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Red_Blue_War,
светосильное и не дорогое да еще и на кроп... хм, не простой и весьма ограниченный выбор.

Варианты
1. Кенон 50/1,4
2. Кенон 85/1,8
3. Кенон 100/2
И похоже все, если не учитывать мануальную оптику.
Судя по приведенному кадру, Вам больше всего подойдет 50/1.4
Но лучше аки, взять еще и штатив. Но и даже в этом случае определенно придется искать более светлое местечко для комфортной съемки. Выход из этой ситуации - только дополнительный свет.

Если хотите украсить Ваши портреты красивым и не отвлекающим фоном, то лучше смотреть уже теледиапазон, а это означает, что обращать внимание надо на 85 и 100мм.
Canon 85/1,8 и более куда такое фокусное расстояние то??хочется именно "портрет на фоне", а не снимки "про боке" а с таким фокусным да при открытой дырке задник будет размыт в хлам...немного не то чего хотелось бы.даже 50 это много(но он более универсален),скорее всего придется использовать Canon EF 28mm f/1.8 USM
Red_Blue_War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:47   #7
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Цитата:
Сообщение от Red_Blue_War Посмотреть сообщение
я в конце концов отдыхать еду а не работать ИМХО
При таком подходе у вас все и будет как раньше получаться, никакой объектив положение не спасет. Хочется хороших фотографий - извольте над ними поработать в процессе съемки. Для сложных условий и постановок требуются нестандартные подходы.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:12   #8
Меню пользователя BobikOu
Старожил
 
Аватар для BobikOu
  
Red_Blue_War
Ну мы написали , чтобы получить лучшие художественые работы ...у всех ведь запросы разные .
В общем по мне вам нужен умеренно широкоугольный зум , обязательно со стабом и 50мм 1.8 - в таких местах для отдыха , даже ночью обычно хватает света . Использование вспышки в лоб - выйдет лишь ужас .
__________________
Nikon D600\700 + Nikon\Tamron 24-70 + 28,50,85mm 1.8G +135mm DC+ SB910 + Samsung SA850 24"
Meizu MX3
BobikOu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:18   #9
Меню пользователя Red_Blue_War
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
При таком подходе у вас все и будет как раньше получаться, никакой объектив положение не спасет. Хочется хороших фотографий - извольте над ними поработать в процессе съемки. Для сложных условий и постановок требуются нестандартные подходы.
Не стандартный подход должен быть разумным...есть ли смысл заряжаться как заправский фотограф на работе когда едешь на отдых???мне кажется нет....по этому тащить с собой софтбоксы,зонты,"пару-тройку" вспышек и т.д. это перебор...а при разумных затратах и усилиях(я не говорил что ни чего не хочу делать,если я занялся этим вопросом то это уже о чем то говорит)получить результат приближенный к реальному вполне себе достойная цель

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от BobikOu Посмотреть сообщение
Red_Blue_War
Использование вспышки в лоб - выйдет лишь ужас .
гениально кэп)))

Цитата:
Сообщение от BobikOu Посмотреть сообщение
Red_Blue_WarВ общем по мне вам нужен умеренно широкоугольный зум , обязательно со стабом и 50мм 1.8 - в таких местах для отдыха , даже ночью обычно хватает света
А за мнение спасибо,присмотрюсь к широкоуголкам
Red_Blue_War вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru