THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > "Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)" Отчеты, "Бортовые журналы", испытания при участии Клуба THG и партнеров. Собственные исследования и тесты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 10:29   #31
Меню пользователя denbel
Пользователь
  
Да бред это все, электронные сиги, табаксы всякие. Ну не помогут они, за оооочень редким исключением. Это лишь оттягивание, некая жевачка для мозга, типа я же бросаю. Не работает это. Бросить курить это значит не пытаться искать себе замену обычным сигам, что по сути тоже употребление никотина, а... дословно - БРОСИТЬ КУРИТЬ, еще раз БРОСИТЬ, то есть ПЕРЕСТАТЬ употреблять никотиносодержащее, перерубить поступление в организм никотина. Бросить все попытки имитации процесса курения, бросить все то, что ассоциируется с курением. Вот только после осознание этого я бросил курить.
denbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 11:26   #32
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
denbel, согласен. Бросая - бросай. Как то так древние говорили.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 00:52   #33
Меню пользователя alekG
Пользователь
  
А мой муж бросил после того, как достал его гастрит, врачи ему сразу сказали, либо ты куришь, либо ты вылечишься от гастрита.
alekG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:03   #34
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от alekG Посмотреть сообщение
А мой муж бросил после того, как достал его гастрит, врачи ему сразу сказали, либо ты куришь, либо ты вылечишься от гастрита.
Да. Побочные эффекты (болячки) лучший способ бросить. Астма, бронхит, аритмия. Как говорится, пока гром не грянет...
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:06   #35
Меню пользователя alekG
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Да. Побочные эффекты (болячки) лучший способ бросить. Астма, бронхит, аритмия. Как говорится, пока гром не грянет...
Так и женщины, мы так устроены), хотя я своему мозг всегда выносила по поводу курения. Я сама не курю, терпеть не могу курящих женщин.
alekG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 03:58   #36
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Представим, что как-то появилась мода жрать говно. Выглядит круто - мужик хавает крутое говно, сплевывает так и идет спасать мир, пуская говноатомную ракету. Да и пятиминутка замечательная, чтоб погавнить и угостить друга гавном в хорошую солнечную погодку.
Некоторые люди, правда, будут протестовать против говнения, хотя бы в людных общественных местах, ибо не хотят слышать запах дерьма и видеть яркую желтизну зубов гавнильщиков. Но им заявляют, что в мире (воздухе, морях, почве) и так полно говна - оно же идет в реки и идет по круговороту, да и кроме говна там полно всяких химических составов, которые еще больше вредят организму человека.

Тем более, какой смысл бросать говнилиться, если ты еще и мочалишься по чуть-чуть? В итоге говневать не причиняет вред ибо прутиком долбить после дубины бесполезно - это только верблюды могуть сломать себе спину после одной дополнительной спички к весу, но на то они и верблюды!
Потом еще одни "продвинутые говножовы" придумали электронное гавно - жевачку со вкусом говна и профильтрованными фекалиями без непереваренных отходов. И начался спор между первыми, вторыми и третьими о том, что же лучше все-таки и менее вредно.

Вот так приблизительно я и вижу всю ситуацию с курением. В продвинутых странах курение уже давным давно перестало быть популярным ибо там люди ценят здоровый способ жизни.

Последний раз редактировалось James D, 08.07.2014 в 04:16.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 04:59   #37
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
James D, думается мне, что каждый человек вправе сам решать, как ему распоряжаться своим здоровьем. И если люди не обладают достаточной силой воли, их нельзя за это винить. Транспорт тоже наносит вред как окружающей среде, так и здоровью всем людям. И что теперь? Пешком будем ходить?
Разумеется я против курения и его пропаганды, но отношусь к этому спокойно. Ведь в противном случае у людей отбирают свободу или часть ее. Свободу курить. Я просто считаю, что в мире или отдельно взятой стране есть вещи и похуже, намного хуже и страшней, чем курение. Так почему же избрали путь именно борьбы с курением? Да, это вредно, но ведь генетически измененные продукты, которыми сейчас забиты все прилавки продуктовых магазинов, мы тоже едим. А много сладкого не вредно? А хочется... А много мяса не вредно? "Попробуйте мне запретить". Об этом почему то многое, кто так яро презерает курение, не задумываются. А стоило бы...

Оффтоп
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:50   #38
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
meilow, Точно! Как же я мог забыть - каждый человек имеет право делать что угодно, если это не ущемляет права других - хоть жрать... курить.
Вот только:
РАЗ. Я плачу налоги, все платят налоги в стране. Чем выше здоровье нации, тем лучше жизнь каждого человека - это аксиома. Кто-то курит, а я должен платить его врачам? Уровень моей страны будет ухудшаться из-за этого?
ДВА. Я не хочу дышать дымом. И уж тем более мне пофиг, что кто-то считает, что мне это не вредно. Мне это НЕПРИЯТНО.
ТРИ. Кто-то хочет курить? Но а зачем обманывать себя? Примите это: курение вредно здоровью и значит вы слабовольный человек, чтобы бросить. И вы были глупым, когда начали.

ЧЕТЫРЕ. Моя история про говно - то же, что и про курение - она может стать абсолютно реальной, хоть и не сейчас, и показывает абсурдность курения и споров об этом. И то, и другое вредно. И то, и другое вызывает отвращение. Различия лишь два: деяния с говном не привычны и не считаются нормой (пока?) и в человека вложено с рождения отвращение к нему, а значит оно больше.

P.S. Буквально 5 минут назад прочитал статью о нормализации чего угодно в обществе, где "• «Свободный человек имеет право решать что ему есть»" один из пунктов. Как же в тему оказалось. Можете почитать.

Оффтоп

Последний раз редактировалось James D, 08.07.2014 в 10:53.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:26   #39
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
James D, забавные выкладки перфекциониста. Запретим еще алкоголь. Чтобы человек в кризисной ситуации убивал не себя, а окружающих. В метро перестанет пахнуть перегаром, а в подворотне станет одним трупом больше. И так называемые "суши" и торты. Ведь мы любим смотреть на красивое, а толстое НЕПРИЯТНО. Людей после 60 на пляжах вообще будем заворачивать в комбинезоны. Кому нужны эти растяжки и жировые складки. И будем жить в Прекрасном Новом Мире. Некрасивых детей - со скалы. Это Спарта.

Если мы закончили с анекдотами, уважаемый James D, предоставь возможность обсудить отказ от вредной привычки тем, кто ее хотя бы имеет. А желание бросить это первый шаг на верном пути.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:39   #40
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Кто-то курит, а я должен платить его врачам?
Почти за 60 лет жизни, хотя курю с малолетства, практически не брал больничных, за исключением особых ситуаций, ни как не связанных с табаком. Даже сейчас, работая в небольшой фирме, "плачу" за молодежь, которая и не курит, и не пьет, и болеет гораздо чаще..., ведя здоровый образ жизни.

Скажу более, здоровых людей лет 30-40 назад было поболее, хотя ни каких особых запретов не было, а на больничном "посидеть" милое дело

Боюсь, что нервное напряжение сегодняшнего дня влияет на здоровье людей гораздо сильнее табака.... Мрут, как мухи.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:10   #41
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Gadgeteer,Оффтоп
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:14   #42
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Я рад за здоровье некоторых курящих) только не все они таковы, и если бы не курил - был бы еще здоровее.
А по поводу перфекционизма - не надо ерничать. Я лишь показал правду-матку. Я не против запрещения алкоголя, тем более, что некоторые его формы полезны, если по чуть-чуть. Gadgeteer, Считать, что надо быть перфекционистом, чтобы быть против курения и открыто высказываться об этом, - глупо. Это нормально.
Тем более, что я никому не говорил, что нужно приказать перестать курить. Нужно перестать обманывать себя.

P.S. Это не относится к детям до 18-ти. Если реклама и популяризация жизни без курения относится ко всем, то вот принудительный отказ обязан касаться молодежи и детей. Чем дольше ты не куришь, тем меньший шанс, что начнешь потом.

Последний раз редактировалось James D, 08.07.2014 в 13:16.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:04   #43
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Скажу более, здоровых людей лет 30-40 назад было поболее, хотя ни каких особых запретов не было, а на больничном "посидеть" милое дело

Боюсь, что нервное напряжение сегодняшнего дня влияет на здоровье людей гораздо сильнее табака.... Мрут, как мухи.
Все так и есть, лично я думаю, что это связанно именно с тем, что в то время медицина была очень слабо развита и получается, что выживали только самые крепкие и здоровые. По Дарвину как говориться. А на сегодняшний день, медицинская техника позволяет всеми правдами - неправдами, искусственно вырастить в инкубаторе недоношенный плод и т.д.
Как рассказывал мой дед, что им приходилось бегать босыми практически каждый день, а когда из под снега выглядывали зеленые проплешины, они бегали по снегу короткими перебежками от одной проплешины до другой. А когда замерзали ноги, в этих проплешинах где травка они ложились на спину задирали ноги к солнцу и так их грели. Из 12 детей выжили 9, вот так и отсеивались.
Хотя прадед мой дожил до 93 лет умер в конце 90х, всю жизнь курил, но правда махорку которую сам и выращивал. Хотя и стрессы были войну прошел, был контужен! Детей хоронил вперед себя, супругу, внучку которая трагически погибла при пожаре. Вроде и стресса в жизни хватало, а все таки держался пока рак его не подломил.

PS: Очень рад за вас, пусть ваше здоровье так и остается крепким, а организм сильным и бодрым! Долгих лет счастливой жизни)

Добавлено через 11 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Представим, что как-то появилась мода жрать говно.
Кстати было время когда многие из моих соседей и знакомых пили мочу, выпаривали и т.д. Целая улица пенсионеров подсели на эту методу! Всю процедуру не помню, но факт есть факт - массовый психоз и стадное чувство заставляли народ пить собственную ссанину , при этом чувствовать как оздоравливаешься (эффект-Плацебо). Все массово орали моим старичкам тоже присоединятся, благо тетка которая всю жизнь проработала в мед.учреждении их отговорила. Закончилось это тем, что забрел я к соседу за инструментом, а он какой-то желтый сидит молча, сам на себя не похож. Вызвал скорую, оказалось траванулся собственной мочой, пошла интоксикация чуть почки не отказали!
Так что вот пример моды на ссанину _)

С сигаретами все точно также! Реклама есть - реклама)

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Да. Побочные эффекты (болячки) лучший способ бросить. Астма, бронхит, аритмия. Как говорится, пока гром не грянет...
Хахха, точно! Был у меня такой случай, пошел делать рентген легких, после сильной простуды для самоуспокоения. Сделал сижу жду результаты... Вылетает врач - рентгенолог, с глазами выпученными и орет, срочно в стационар!!! У тебя пол легкого уже практически нет, фиброзные изменения корней легких и т.д. С трудом вырвался оттуда, взял результаты и рванул в краевой центр там бегом к пульмонологу, отправили на повторный рентген, выяснилось, что снимок сделан неправильно, все вроде как у меня нормально. НО остался остаточный страх, который на протяжении года держал меня на расстоянии от сигарет) Год быстро кончился, вроде все отлично и больше не страшно, я снова закурил... Вот такая история)
__________________
Конфиг в профиле=)

Последний раз редактировалось DrJekil, 05.08.2014 в 17:48.
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:16   #44
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Хахха, точно! Был у меня такой случай, пошел делать рентген легких, после сильной простуды для самоуспокоения. Сделал сижу жду результаты... Вылетает врач - рентгенолог, с глазами выпученными и орет, срочно в стационар!!! У тебя пол легкого уже практически нет, фиброзные изменения корней легких и т.д. С трудом вырвался оттуда, взял результаты и рванул в краевой центр там бегом к пульмонологу, отправили на повторный рентген, выяснилось, что снимок сделан неправильно, все вроде как у меня нормально. НО остался остаточный страх, который на протяжении года держал меня на расстоянии от сигарет) Год быстро кончился, вроде все отлично и больше не страшно, я снова закурил... Вот такая история)
Кстати, один из вариантов бросить курить. Тот случай, когда цель может оправдать очень жесткие шутки над друзьями. Правда нужно быть уверенным, что у друга не откажет сердце. А в какой нибудь США могут запросто засудить... Есть такой анекдот:
Оффтоп
Вот и тут, достаточно вбить мозг программу БРОСАЙ любыми средствами, и если она вбита, то ее уже так просто не выкинуть. Если "бросай" это "разумное решение основанное на фактах", то это слабая мотивация бросить. 99% людей знали, что это вредно еще когда начинали. Совсем другое это понять "ну все, вот она тонкая линия, доживу ли до сороковника??" А этот меседж только на эмоциональном уровне и можно вложить... Иногда овчинка стоит выделки. Если друг твой заядлый курильщик, он тебе еще спасибо за такую шутку скажет. Но в момент "признания" нужно быть готовым к хуку слева.
П.С. Метода лично не пробовалась, но все говорит, что будет работать. Это для тех, кому Алан Карр не помог.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:26   #45
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
DrJekil, интересная у вас жизнь... Мочевая лихорадка в районе, пол легкого чуть не лишили

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Цитата:
и если она вбита, то ее уже так просто не выкинуть
Ее можно выкурить
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru