THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > iOS. Планшеты от Apple.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Нравится ли вам iPad 2?
Нравится 94 60.26%
Не нравится 37 23.72%
Не определился 25 16.03%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 06:25   #1
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Post Обзор Apple iPad 2: обсуждаем планшет, делимся опытом, оставляем отзывы

Мы опубликовали обзор Apple iPad 2. Краткое содержание статьи: "Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG от iPad 2 читайте в обзоре."



Читать: обзор Apple iPad 2

UPD, 10 июня 2011: выпустили статью "iPad в автомобиле", про аксессуары, софт и нюансы. Обсуждение этой статьи здесь.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:46   #61
Меню пользователя eldarsudden
Старожил
  
Поправьте, кажется опечатка в статье
Цитата:
Другая ситуация с видео - при просмотре фильмов может быть задействована вся площать внешнего экрана
eldarsudden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 06:17   #62
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от eldarsudden Посмотреть сообщение
Поправьте, кажется опечатка в статье
Спасибо, поправим.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
ну вот уже 2 лишних телодвижения, сначало сконвертируй потом посмотри через плеер который не ясно как установить (в комплект предустановленных программ iPAD он не входит).
По первому пункту уже ответили - не нужно качать фильмы в каких-то особых кодеках, благо Oplayer играет много кодеков.

По второму - гм... А как получилось, что для просмотра фильмов на ПК Вы не ставили кодеков и плееров? Так не бывает - в базовом варианте винда не имеет средств для просмотра пережатков. Установка же Oplayer, как и любого другого приложения, на iPad гораздо проще, чем на компьютере. Заходим в App Store, кликаем пальцем на install этой программы и забываем. Никаких "куда ставить", "выберите компоненты" и других сложностей.

В любом случае, разбираться нужно начинать - современные устройства, даже iPad 2, ещё не настолько просты, чтобы делать за нас работу. Впрочем, человека даже ходить не с рождения умеет.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
да наглядно видно что 512 метров оперативы лучше по тому что позволяет больше файлов открытых интернет страниц сохранять и не надо их подгружать.
хотя вот если подумать не хватает многозадачности ("опять 25") да она типа есть в iOS 4.3 и может по этому там много страниц сразу видно.
Я пользуюсь на iPad браузером iCab. Там есть, как в компьютерных, функция "открыть в другой вкладке". Можно запустить открываться в фоне, то есть многозадачно, несколько вкладок. Можно вбить адрес и пока сайт открывается сделать новую вкладку и в ней ещё один сайт открыть - тоже пользуюсь.

И он не перегружает страницы при переключении, даже если открыть десяток. Мне нравится куда больше штатного Safari и вообще куда ближе к десктопным браузерам - закладки-вкладки, полноэкранный режим, всякие надстройки и т.д.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
и получим 2-3 часа работы? Нет, такое счастье не надо, проще купить небольшой ноутбук
О да, Core i5 в планшете это жестоко, при всём уважении к Intel. Я не могу понять планшета, который так мало живёт, если только это не граф-планшет с дигитайзером. Но это совсем другой спектр задач.

Добавлено через 8 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
1) несколько лет это слишком, я бы сказал несколько месяцев, просто надо подождать когда выйдут другие планшеты и тогда сравнивать, если посмотреть на то что представили на выставках то есть более подходящие под мои запросы варианты, там просто очень много всего представили токо у Asus 4 модели планшетов выйдет и одна из них с Core i3/5 и виндой и там никаких проблем с производительностью быть не должно, MSI и другие производители что-то выпустит на атоме
На Atom флеш тоже не слишком шустр, если на то пошло. Достаточно запустить сколько-нибудь сложный пример флеша, и получаем огромную загрузку процессора. А это, кстати, выжирает аккумулятор капитально. Конечно, если мы под Flash имеем ввиду графики в статьях iXBT, то да, нагрузки никакой. Но и баннеры уже стали сложнее, и игры в социальных сетях, и много другого контента.

Планшеты на процах от ноутбуков, как было справедливо замечено, жить будут очень мало.

В этом плане я остаюсь при своём мнении - Windows на планшетах это корявизна. Собственно, у меня опыт пользования этой операционки на планшетах уже достаточный, благо внимательно слежу за новинками и несколькими моделями UMPC пользовался длительное время.

Поэтому, у меня нет никаких причин быть оптимистичным, что ситуация как-то изменится в ближайшие месяцы. Годы потребуются MS чтобы довести Windows до реально планшетного состояния. Годы на рост производительности ультранизковольтовых процессоров. Годы на появление реально долгоживущих, тонких, удобных планшетов, способных тянуть такие ресурсоёмкие задачи, какими являются нормальные ОС и приложения.

Планшет, живущий 3 часа при небольшой нагрузке, в моём понимании, это полный мискастинг, пригодный в ограниченных сценариях, типа автомобильной профессиональной навигации или в узкоспециализированных задачах - медицине, графике, строительстве и т.д.

Просто как пример. Я вчера в час дня уехал из дома с 37% заряда на iPad 2 3G. Несколько часов пользовался им - в дороге, бродил по гипермаркету, пока ждал жену читал сайты-почту, проводил бенчмарк один, успел пару рассказов Конан Дойля проглотить. Потом ещё дома копался с Garage Band, играл в одну стрелялку. Только в два ночи планшет сел в ноль и встал заряжаться. За это мне и нравится iPad - очень долго живёт.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:06   #63
Меню пользователя evillurks
В процессе регистрации по e-mail
  
У меня КПК HTC Diamond 2 есть функций в нём вполне достаточно, но щас ещё думаю планшет себе прикупить Apple iPad естественно тем более что говорят после катастрофы в Японии они подешевели http://hard.byethost5.com/index.php/...pple----ipad--
evillurks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:11   #64
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от evillurks Посмотреть сообщение
но щас ещё думаю планшет себе прикупить Apple iPad естественно тем более что говорят после катастрофы в Японии они подешевели
Apple сизила цены на первое поколение ipad, и к катастрофе в Японии это никакого отношения не имеет...
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:26   #65
Меню пользователя appletablet
Старожил
  
владельцы iPad подскажите, что лучше взять по дешевке iPad 1, или же лучше сразу покупать новый iPad2?
appletablet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:07   #66
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Ну вот хороший обзор. Так держать. Не нашел ни халивара ни не объективности как это было в случай айфона 4..
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 23:16   #67
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
купил… ну… вощем стал я владельцем iPad 2… и сразу приятное… он крепкий… реально крепкий… а то я самневался… ну агрегат легкий и тонкий а все легкое и тонкое легко погнуть и поломать… но этот агрегат реально крепкий… я за последний месяц стоко планшетов перешупал что реально был поражен… да старый iPad тоже был реально крепкий… но там рамка блин толстая и весу больше вощем он действительно внушал доверия… а iPad 2 не внушал… пока я его на стенде не попытался прогнуть… не пулучилось… канечно пытался в меру допустимого так чтоб агрегат не похерить… но реально тех усилий что я прилогал не хватило чтоб его хоть чуть чуть погнуть… а я старался… вощем… то что он легкий и тонкий это на любителя… для меня важно что он крепкий… реально крепкий… это типа явный плюс который сразу бросается в глаза… но есть и мунис который тоже прямо в глаза… это залапывания… агрегат покрывается отпечатками на раз два… не успел я снять пленку со своего агрегату как сразу же отпечатки… я еще даже и включить его не успел ничаго а он весь считай в отпечатках… правда видно это токо под углом я взял с белой рамкой и там отпечатки не так заметны но все одно я в шоке… и это по нему еще пальцем надо вадить… пипец какой-то… надо срочно брать покупать пленку защитную на экран такую чтоб не царапалась а иначе начнеш его протирать так стопудов поцарапаеш а отпечатки эти ваще пипец как быстро появились… другая проблема не так заметна… но ее можна обнаружить при желании… это “просветы”… ну… возле рамки если поставить черный фон видны области в которые пробивается свет от подсветки… на тестовом образце в магазине мне удалось их однаружить сделав фото с закрытым объективом в результате возле кнопки там где разьемы все вот у той кромки было видно две области где просветка пробивалась и это было видно в достаточно светном помещении правда только на черном фоне когда была другая разноцветная картинка этого ничего не было заметно… но все одно неприятно…
…что касается производительности качества звука и всего остальноего то это завтра когда моя агрегатина зарядится и я начну ее набивать всякой всячиной… ну если получится… потому что с этим проблема...
для меня iTunes ваще незнакомая программа... чо там как... не знаю... не понимаю... и похоже придется методом тыка...
а хотелось бы для начало фильм посотреть какой-нибудь...
- КАКОЙ там плеер надо?..
а еще мне надо PDF документы просматривать... журналы там всякие книги...
- КАКАЯ есть читалка безплатная для PDF и ваще чтоб большк форматов держала...
а еще мне надо поставить приложения безплатные из AppStore... путеводитель по риму... и афинам... я еду в круиз по средеземному мор. и надо чото типа путеводителя по достопримечательностям ну и навигация чтоб я потом отель свой найти мог...
- КАК это ваще проинсталировать черз iTunes?
и как потом удалить если не понравилось...
ну и игру тоже есть желание погонять какуе-то...
- КАКИЕ есть игры безплатно покрасивши...
чтоб графику потестить...
вот это повестка дня н завтра буду с этим разбиратся... надеюсь вы мне поможете советом... а как разбирусь отпишусь...

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от appletablet Посмотреть сообщение
владельцы iPad подскажите, что лучше взять по дешевке iPad 1, или же лучше сразу покупать новый iPad2?
если играть будеш и очень нужна хоть какая-то камера типа для скайпу то iPad2... если играть особо не будеш и камера не нужна и на габариты особого внимания ты не обращаеш то можно и старый iPad взять он реально дешевле выходит и производительности его хватает...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:03   #68
Меню пользователя Neytiri
Modest lvice
 
Аватар для Neytiri
  
nemoi serega
Готовь кошелек!!!!!
за все хорошее потребуют деньги и не малые, лучше кракни его(только я ни чего про это не знаю и не хочу)
Neytiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:09   #69
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
для ios 4.3 пока нет джейлбрейка... необходимо до 4.2 и чото еще откатыватся... там целая процедура... так что пока нет возможности джейлбрейк делать... да и хочется пока его так попользовать... чтоб потом когда ждейлбрейк выйдет почувствовать разницу...
ну а платить савсем не охота... я понимаю что это как купить машину и не хотеть платить за бензин... но я пока только осваиваюсь... и хочется попробывать что ваще можно получить... хотя бы по минимуму прежде чем джейлбрейк делать может и без него обойтись получится...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:15   #70
Меню пользователя Neytiri
Modest lvice
 
Аватар для Neytiri
  
Бедные пользователи айпадов без джека, у них минипылесос появился.
Neytiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:18   #71
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
ну его всегда можно как фоторамку использовать...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:32   #72
Меню пользователя WTF71
Старожил
  
Тут вот Samsung предложения делают...ссылка Новые Galaxy таблетки от корейцев... Получше, качественней и помощнее яблока-iPad2

Добавлено через 10 минут 4 секунды
nemoi serega, проблемы с изложением на русском языке....- это кошмар, а не обзор
Половина текста посвящена "крепости" фоторамки- это конечно +
WTF71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:03   #73
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
обзор данный на этом сайте вполне адекватный и полноценный так что единственное что я могу к нему добавить это только собственные ощущения от агрегата... если есть вопросы... вперед... если смогу на них ответить... отвечу...
... ну а пока... второй день... начал с инструкции... пока нашел для старого iPad ну и воснавном изучал ее повторяя нужные функции... так например я уже научился менять обои и ставить проли... это пожалуй единственное что я пока попробывал по инструкции из того что мне нужно было... так же я забил iPad2 музыкой и фильмами...16 гигов это савсем не много... так что если кому надо использовать агрегат в качестве медиаплеера 16 гигов будет мало... затем полез в интернет... все отлично принимает... 3G функционирует... потом подруюился по WiFi и посотрел КВН по ютуб... вощем вот такой он первый день...
пока програмки не ставил... осваивал ручной режим в iTunes... пока полет нормальный...
про гнусмас ... ложка хороша к обеду... особенно когда апетит есть... это канечно прекрасно что у гнусмас 8,9 и вес будет меньше и портов больше и поддерка флеша в браузере и стоит он будет дешевле iPad2... но это будет только летом... когда там 10,1 выходит... 4 июня... а я 20 мая в риме должен быть... у меня параход в грецию уходит... так что мне надо еабить свой iPad2 всякими путевадителями и в дорогу... и гнусмас ждать мне никак не полдходит... да и путеводителей под андроид по риму афинам и другим горадам что я буду посещая еще не известно есть ли в природе а под iPad2 только безплатных версий я 5 штук нарыл... так что при всех достоинствах для меня гнусмас не вариант...

Добавлено через 4 часа 16 минут 54 секунды
вот и первая проблема... хотел попробывать app-store... скачать ОPlayer... а не смог залогинится... все формы заполнил... писбмо по почте получил... мол ваш ID такой-то такой-то... и на этом все... зайти не могу...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 01:55   #74
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
nemoi serega, поздравляю с покупкой, а мне вот свой еще долго ждать

Цитата:
Сообщение от WTF71 Посмотреть сообщение
Тут вот Samsung предложения делают...ссылка Новые Galaxy таблетки от корейцев... Получше, качественней и помощнее яблока-iPad2
о да, особенно радуют тормоза интерфейса андроида, про которые я уже 100 раз писал, и которые видны на видео презентации этих планшетов. Хорошие у них планшеты в целом, вот только такие заявления (мощнее и качественне) читать можно только с улыбкой
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:49   #75
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
а как в youtube и сафари русскую клаву выставить... а то она на немецкую скинулась... вчера я как-то необратил вниманние... а сегодня хотел на сайте напискать и пришлось транслитом пользоватся...
И делат ето было не очен удобно... 2 окна переклучат... нет стрелок... так что в нужное место в тексте попаст трудно... нет мягкого знака... НО вставка копироват работает нормално...
и переводчик гугла работает

Последний раз редактировалось nemoi serega, 27.03.2011 в 20:01.
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru