THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 10:44   #31
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Цитата:
Сообщение от You2eb Посмотреть сообщение
Учитесь признавать свои ошибки, если уж не внимательно посты читаете!

Я писал ниже:
"Учите мат.часть, GPU не участвует (кроме конечно вывода результата на экран монитора) в обработке и конвертации фотографий программными средствами типа Photoshop и т.д."
Какая глупая упертость...
Сначала человек категорично заявляет, что вообще ГПУ не участвует, потом делает "маленькую поправку", что "только в прорисовке". Ничё что эта "только прорисовка" занимает порой 70% времени?
Не надо говорить сначала глупости, а потом выкручиваться.
Всё... предлагаю на эту тему закончить.
BigFoot вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:58   #32
Меню пользователя You2eb
Старожил

Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Какая глупая упертость...
Сначала человек категорично заявляет, что вообще ГПУ не участвует, потом делает "маленькую поправку", что "только в прорисовке". Ничё что эта "только прорисовка" занимает порой 70% времени?
Не надо говорить сначала глупости, а потом выкручиваться.
Всё... предлагаю на эту тему закончить.
Я вижу, что столкнулся с профессионалом в обработке фотографий в Photoshop, а вы просто не можете предположить, что скорость работы вашего жесткого диска и есть эти 70% времени вывода фото на экран.

Мой вам совет купите себе ssd с sata3 интерфейсом конкретно для задач растровой обработки фото и увидите разницу сразу. Более производительная видеокарта такого прироста скорости не даст!
Старый 09.08.2011, 11:06   #33
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Цитата:
Я вижу, что столкнулся с профессионалом в обработке фотографий в Photoshop, а вы просто не можете предположить, что скорость работы вашего жесткого диска и есть эти 70% времени вывода фото на экран.

Мой вам совет купите себе ssd с sata3 интерфейсом конкретно для задач растровой обработки фото и увидите разницу сразу. Более производительная видеокарта такого прироста скорости не даст!
нда... интересно слушать советы знотакаф.
SATA3, это конечно круто
Стараюсь обходиться более традиционными методами: 64 битная ось, столькожебитный CS5, 12 Гб ОЗУ и 2 WD Black в RAID0.
BigFoot вне форума  
Старый 09.08.2011, 11:39   #34
Меню пользователя You2eb
Старожил

Цитата:
нда... интересно слушать советы знотакаф.
SATA3, это конечно круто
Стараюсь обходиться более традиционными методами: 64 битная ось, столькожебитный CS5, 12 Гб ОЗУ и 2 WD Black в RAID0.
Я тоже рад, что нашел достойного оппонента.

А какой процессор вы используете с 12Гб оперативной памяти?
А зачем вам столько оперативной памяти! Вы наверно делаете RAM Drive для обработки фотографий?

И даже если вы используете i7 который в принципе может эффективно использовать 12Гб оперативной памяти исключив из работы swap (файл подкачки), в вашей системе остается узкое место, это WD Black даже в RAID0, он как минимум раза в три медленней ssd диска.
Старый 09.08.2011, 12:56   #35
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме (в данном случае прорисовке. Или опять ничего не понимаем?)?
Процессор Phenom II 965, и какое это имеет отношение к эффективному использованию RAM?
SSD, это дело будущего (пока только баловство), а RAID0 я сооружал более года назад.
Тем более, что все красивые скорости SSD только в синтетике, а в реальной работе гораздо ниже.
Предлгаю закончить флуд в теме "Бюджетный офисный системник", иначе придется обратиться к модераторам.
BigFoot вне форума  
Старый 09.08.2011, 14:13   #36
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

Вот что бы я назвал идеальным бюджетным системником, так это Lenovo IdeaCentre Q150. Есть вариант без винды на тысячу дешевле... Получается неплохой процессор для повседневных офисных задач, ну и графическая начинка (к тому же фотошоп CS5 умеет ускорять свою работу с помощью видеокарт NVIDIA/AMD).
Старый 09.08.2011, 14:27   #37
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

demio, для офисных задач - да. Мой нач сектора выбил себе такую "нашлепку на экран", вполне доволен. Но для фшопа, таки слабовата. Лучше что нибудь недорогое 4-х ядерное с видюшкой типа NVidia GT 9600\9800.
BigFoot вне форума  
Старый 09.08.2011, 14:34   #38
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

Хасан, это я к тому, что написано в начальном посте/топике - Бюджетный офисный системник, почитав дальнейшие посты, я начинаю понимать, что это далеко уже не бюджетный офисный системник, который нужен для работы в ФШ...
Старый 09.08.2011, 14:41   #39
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Хасан, это я к тому, что написано в начальном посте/топике - Бюджетный офисный системник, почитав дальнейшие посты, я начинаю понимать, что это далеко уже не бюджетный офисный системник, который нужен для работы в ФШ...
Так оно и есть. Правда крутая карта действительно не нужна, но без крайностей.
BigFoot вне форума  
Старый 09.08.2011, 17:01   #40
Меню пользователя You2eb
Старожил

Цитата:
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме (в данном случае прорисовке. Или опять ничего не понимаем?)?
Процессор Phenom II 965, и какое это имеет отношение к эффективному использованию RAM?
Гугли тему "Принцип работы персонального компьютера".
Цитата:
SSD, это дело будущего (пока только баловство), а RAID0 я сооружал более года назад.
Тем более, что все красивые скорости SSD только в синтетике, а в реальной работе гораздо ниже.
Ну держи посмотри на синтетику в деле:
http://youtu.be/6jsHpNkDQn0

Вот еще перечень функций выполняемых GPU openGL в Photoshop CS5: http://kb2.adobe.com/cps/405/kb405745.html ни одного хоть сколько нибудь значимого инструмента, кроме 3D light он не использует.

Заметка модератора:
Хватит оффтопить. устное предупреждение. Artem.Russian

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 09.08.2011 в 17:45.
You2eb вне форума  
Старый 09.08.2011, 17:11   #41
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

You2eb, львиная доля косяков в использовании памяти лежит у ОС... Какая-то умеет с ней работать более эффективнее, к примеру Mac OS X, а какая-то хуже. Процессор здесь особой роли не играет.

P.S. Cool down...
Старый 09.08.2011, 17:30   #42
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Цитата:
Гугли тему "Принцип работы персонального компьютера".

Ну держи посмотри на синтетику в деле:
http://youtu.be/6jsHpNkDQn0

Вот еще перечень функций выполняемых GPU openGL в Photoshop CS5: http://kb2.adobe.com/cps/405/kb405745.html ни одного хоть сколько нибудь значимого инструмента, кроме 3D light он не использует.
Сразу видно знатного копателя интернет помоек
Ролик показывает, что SSD грузится на несколько секунд быстрее какого-то 1Tb винта (зная манеры создателей таких роликов - самый медленый грин), и что здесь хорошего?
Если ты такой крутой ФШ перец, то почему тогда про плагин Beauty Box не знаешь, который использует CUDA? Ты когда нибудь занимался обработкой фото вообще, раз не имеешь понятия кадрирования, масштабирования и позиционирования?
Сколько раз тебя уговаривать не флудить и не оффтопить в этой теме?
BigFoot вне форума  
Старый 09.08.2011, 17:40   #43
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

Хасан, мне вот что интересно... Поддерживает ли ФШ NVIDIA Ion (если не ошибаюсь, на базе GeForce 9400)? В списке поддерживаемых GPU таковых не увидел...
Старый 09.08.2011, 17:45   #44
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

demio, не пользовал
BigFoot вне форума  
Старый 09.08.2011, 18:12   #45
Меню пользователя You2eb
Старожил

Цитата:
Ролик показывает, что SSD грузится на несколько секунд быстрее какого-то 1Tb винта (зная манеры создателей таких роликов - самый медленый грин), и что здесь хорошего?
А вы как всегда глянули мимолетом и не увидели, что 1Tb WD Caviar Black и грузится он не на несколько секунд дольше, а на 7 минут.

Я могу обойтись и стандартными инструментами.

А уж если вам приходится часто пользоваться такими авто-инструментами, убейте фотографа.

Добавлено через 10 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Хасан, мне вот что интересно... Поддерживает ли ФШ NVIDIA Ion (если не ошибаюсь, на базе GeForce 9400)? В списке поддерживаемых GPU таковых не увидел...
Photoshop использует библиотеку openGL которая в свою очередь и работает с GPU.

Вот по ION http://www.nvidia.ru/object/picoatom...ations_ru.html смотри потдержку возможностей.