THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 06:09   #256
Меню пользователя Bot_add_
Старожил

Sonix, +1 Хотя не заметил революционного по сравнению с вистой (совместимость\производительность)
возможно у кого-то руки кривые ...
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:57   #257
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от luzvova Посмотреть сообщение
Что мобильная,
Казалось бы - а при чем тут совершенно другая ОС на совершенно другом ядре для совершенно других устройств?

Цитата:
Skype не работает нормально
И в чем это проявляется?

Цитата:
виртуальные диски (Alcohol, Daemon) также не устанавливаются
http://www.daemon-tools.cc/eng/products/dtproStd
"Windows 7 beta supporting is now available in DAEMON Tools Pro!" - вот ведь засада

Цитата:
драйвера для моего ноутбука - WowAudioVideo устанавливаются, но не работают
И какое это имеет отношение к качеству ОС?

Цитата:
Да и где та хваленая скорость, о которой многие так взахлеб пишут?
Там, где и должна быть. Ответ в духе вопроса, вам не кажется? )

Цитата:
Словом, не операционка, а ТУФТА !
Ну а вы самый настоящий голодный тролль
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:10   #258
Меню пользователя alvd
Старожил

между прочим, свершилось наконец! Официальный russian UI для w7 доступен через Windows Update.
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:41   #259
Меню пользователя Sonix
Старожил

Кто поможет настроить Сетку в винде? а? напишите в сакипе или асю

Skype- sanja-konja
ICQ- 428646534
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:11   #260
Меню пользователя alvd
Старожил

Так как же сделать, чтобы кнопки на панели задач были с надписями и РАЗДЕЛЬНО для каждой задачи? Кто считает что это не надо - угадайте, какие приложения и сколько запущено в системе на данный момент.

Просьба не говорить типа "мне нравится" - а ответить по существу.
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:08   #261
Меню пользователя gel
Старожил

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Так как же сделать, чтобы кнопки на панели задач были с надписями и РАЗДЕЛЬНО для каждой задачи? Кто считает что это не надо - угадайте, какие приложения и сколько запущено в системе на данный момент.

Просьба не говорить типа "мне нравится" - а ответить по существу.
правой кнопкой мыши по панели задачь -> свойства
в середине открывшегося окна выбираем "Не группировать" вместо "Всегда группировать, скрывать метки"
gel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 08:56   #262
Меню пользователя zetx
Программер студент

А никто не знает можно ли обновлять Windows 7 RC1 через интернет. Или релиз кандидаты в принципе не обновляются?
zetx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:19   #263
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zetx Посмотреть сообщение
А никто не знает можно ли обновлять Windows 7 RC1 через интернет
можно
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:19   #264
Меню пользователя DragonSoft
Старожил

Немного впечатлений о Windows-7

- Интерфейс меню Пуск предполагает, что вначале мы видим последние запущенные программы, а кнопка “Все программы” находится под ними. Только в XP это можно отключить, а здесь – нет.

- Windows-7 не содержит Outlook Express. Вместо этого пользователю предлагается самостоятельно скачать “Почта Windows Live”, но об этом нигде не написано – информацию нашел в Гугле. Интерфейс у них похож. Прежние файлы с письмами конвертировались в его формат нормально.

Совместимость:
- MS Office 2003 работает нормально.
- Notepad++ версии 5.3.1 работает плохо, невозможно вводить текст на русском, хотя под XP все было ОК. Пробовал версию 5.6, работает нормально, но не подсвечивает “{“”}” в PHP.
- При попытке установки Delphi-7 ругается – программа не совместима. Delphi-2010 встал нормально, но скомпилированные им файлы весят не 400-500, а 900-1000 килобайт и официально несовместимы с 95/98. Все проекты нужно размещать в папке Мои документы, иначе не может их сохранять и компилить.
- Panda и WinRar работают нормально.
- Диско Коммандер запускается нормально, но удалить/переименовать ничего не может.
- Диск Lacrimoza-MP3, написанный как интерфейсная примочка к древней версии программы WinAmp, работает как не странно.

- Значки в области Tray Icon работают плохо: то Скайп не отобразится при загрузке, то значек динамика отображается с пометкой крестика (хотя звук работает). И еще, всегда когда запущена “Почта Windows Live” там висит значек конвертика, независимо от наличия новых писем. Нафига – не ясно.

- Внутреннее оборудование определилось нормально, интернет (витая пара) настроился сам. Лазерный принтер Самсунг при включении установился сам (винда сама скачала драйвер где-то в сети), а сканер Epson – нет, пришлось скачивать драйвер с сайта производителя (причем с английского, на русском сайте Epson был только драйвер для Висты). Встроенный в системный блок кардридер работает еще лучше чем в XP: винда не предлагает его извлечь как это было в ХP, видимо понимает что девайс встроенный, и его диски (E-H) отображаются в проводнике полупрозрачными, когда в них нет карточки.

- Особой скорости при запуске винды не заметил, нормальная скорость, как XP запускается примерно столько и 7 запускается. Приложения, зависящие от Application.OnIdle, выполняются быстрее.

- Дельфи, блокнот и другие программы могут работать с проектами и документами только в папке Мои Документы. Причем, в проводнике и тем более в других программах влезть в эту папку я не могу.

- Странный баг: перед установкой я скопировал каталог прежней винды (XP), прежний Progam Files и документы пользователя в папку OLD. Теперь я не могу ее удалить – часть нужных операционке файлов, например Adobe Flash, оказалась там. Запустился с LiveCD-XP, переименовал эту папку – семерка перестала запускаться. Пришлось вернуть. Решение нашел в том, чтобы переместить неудаляемые каталоги в папку с новым виндоус. Удалять нельзя, а перемещать можно.

Общий вердикт: Windows7 –
- Точно безопаснее в плане защиты от вирусов и всякой фигни.
- Красивее, но привычное меню Пуск сделать не дает, только вариант с последними запущенными программами.
- Запускается столько же, работать в нем несколько быстрее.
- Проблемы совместимости существуют (Delphi7, Notepad++ 5.3.1).
- По слухам, лучше держит заряд батареи на нотбуках (не проверял).

Итого:
- Начинать (мой первый компьютер типа) точно лучше с Windows7.
- Кого достали вирусы и уязвимости пусть его ставит.
- Следствием этой повышенной защищенности является низкая совместимость с ранее разработанным ПО, которую разработчкам легко преодолеть в новых версиях.
- Своей цены не стоит, дорого. Но вместе с новым компом лучше брать его.
DragonSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 05:12   #265
Меню пользователя fers25
Старожил

Ставил себе Win7 х86,действительно красивая, удобная, быстрая,лучше тут и не скажешь, по крайней мере если сравнивать с XP sp3, но сталкнулся с проблеммой: не устанавливаются программы которыми я пользовался на ХР, выскакивает сообщение, что программа не совместима с Windows7. Как с этим справиться не разобрался, да и проконсультироваться по этому вопросу особо не с кем, пришлось пока вернуться к старой операционке, а хотелось бы на Win7 работать!.....Если кто справился с этой проблеммой-подскажите как быть??? Есть конечно и другие косячки в операционке, но они не грубые и легко поправимые. А что касается самой статьи,то в общем то написано все верно, по крайней мере на сколько я разобрался в этой операционке.

Последний раз редактировалось fers25, 11.12.2009 в 05:22.
fers25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:25   #266
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист

fers25,
А новые версии программ устанавливать пробовали?
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:30   #267
Меню пользователя Krokodil d
Старожил

Question

Может кто объяснить- Виста, 2 Гб оперативки DDR2; Семёрка, 4Гб DDR3- в обоих случаях индикатор загрузки памяти показывает 32% приблизительно, что за ерунда ? Правда семёрка 32 битная и видит только 3 гектара памяти, но всёж больше памяти должно оставаться свободной....

Последний раз редактировалось Krokodil d, 12.12.2009 в 11:36.
Krokodil d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 03:52   #268
Меню пользователя fers25
Старожил

707123
Не попробовал, сейчас переставлю по новой систему, накачал новых программ-попробую!

Последний раз редактировалось fers25, 14.12.2009 в 03:55.
fers25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:39   #269
Меню пользователя RU$L
Старожил

Чё-то я нифига не пойму с этими семёрками , чё они разные такие ?

Мне нужно папку , куда торренты закачиваются , сортировать по "Дате изменения" .
Дык в "Win7 Ultimate RTM x86+x64 Russian Retail by TelovozWAREZ" такого нету :

Поставил ещё одну , от "Win7x64 GSG-Group v.2.1.1" , так тут всё есть :

И вообще ,
где тут "Свойства папки" ? ,
нафига было "Мелкософту" так извращаться с интерфейсом , дабы потом простые юзеры после XP , себе так мозги парили с этой семёркой ?

Последний раз редактировалось RU$L, 06.01.2010 в 11:50.
RU$L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:54   #270
Меню пользователя Krokodil d
Старожил

Разрабы спецом в 7 убрали кое какие важные настройки дабы уберечь юзера от необдуманых шагов (эт они так думают)... Програмку Windows 7 Manager попробуй она все настройки открывает.
P.S. У меня во какая беда- 7 лицензия при повторной активации ключ не принимает, сервер говорит что этот ключ заблокирован для данного региона, это как это, первый раз я же нормально активировался ???
Krokodil d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ