THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 14:11   #6361
Меню пользователя Ивуариец
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ивуариец Посмотреть сообщение
Krest33, Добрый вечер
Приобрел Sony 40-EX700. В принципе доволен. Вам большооооое спасибо! Есть несколько вопросов. Не очень понимаю смысл функции motionflow 100hz. Включаю ее в fifa10 (xbox360) и при движении цвет травы начинается меняться. Выключаю данную функцию - цвет стабилизируется. Отсюда непонятно, а где вообще есть смысл пользоваться данной опцией?
Далее по цифровому кабельному телевидению (твое тв). Есть цифровой декодер DVB-C ICxSTB 500-4. Подключаю его к телевизору через скарт. Стоит ли купить другой декодер, а именно KCF-S660HD CO? Хотя HD каналов я не смотрю. Не очень понимаю, насколько влияет сам способ подключения... Конкретно, изменится ли качество в лучшую сторону если я буду использовать HDMI кабель?
Как адекватно подключить данный жк к pc? У меня по бокам и снизу/сверху черные полоски. Разрешение 1920х1080. Да и изображение какое то не такое.
Касательно кабельного тв. Изменится ли качество изображения в лучшую сторону, если я проведу в свою комнату отдельную антенну? Сейчас у меня в другой комнате стоит разветвитель и от него кабель идет ко мне.
Кстати, телевизор был последний, с витрины. Есть пару засветов (или это по другому называется), но они особо не мешают. Видны на белом фоне, в виде небольших потемнений в определенной части экрана.
Ивуариец вне форума  
Старый 12.06.2010, 15:55   #6362
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от aka Perec Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли подвох, если нет какая моделька предпочтительней c Full HD
Подвоха нет, основной вопрос, для каких конкретных задач телевизор будет использоваться, как монитор. Для профессиональных задач телевизор не будет полноценным монитором, в то же время под определенные задачи (гийминг, просмотр фильмов, серфинг по сети) вполне подойдет. Для ваших задач и бюджета будет достаточен Samsung LE-40C530. Минус аппарата за такую цену конкретно для ваших задач будет в недостаточном качестве картинки, при просмотре фильмов, однако хочу заметить, что качество будет все же лучше, чем ни Мониторе 27 с TN матрицей. Единственное замечание по данной модели - ищите аппарат с Самсунговской матрицей. Хотите более качественной картинки, придется значительно увеличивать бюджет.
Цитата:
Про 3D не увидел, может они и 120гц поддерживают?
Есть аппараты, поддерживающие 3D, вот только их стоимость будет минимум вдвое превышать Ваш бюджет. При этом поддержка телевизором 120Гц еще не говорит о том что он сможет работать с 3D. Телевизор должен поддерживать сам формат 3D. Подробнее об этом можете почитать. http://www.thg.ru/display/3d_video_b..._3d/index.html
Krest33 вне форума  
Старый 12.06.2010, 16:17   #6363
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от phone Посмотреть сообщение
Для того, чтобы ощутить 100гц какой тип подключения или источник нужно использовать?
Так как в магазине разница между 50гц и 100гц заметна
Не очень понятен вопрос. Работу 100Гц видна на динамических сценах и при чем здесь тип подключения?
Если же вы имеете ввиду подключение к компьютеру, то для начала попробуйте заставьте видеокарту работать с частотой обновления свыше 60Гц.

Цитата:
Подскажите пожалуйста какой отклик матрицы в Philips 42PFL5405H и Samsung LE40C530F1W
Филипс 2 м.с Самсунг 4 м.с. В данном случае разница не имеет значения.

Цитата:
Сегодня ходил в магазин, спросил продавца про Samsung LE40C530F1W он сказал, что при использование его как монитора будет виден шлейф при перетаскивание окон.
Визуально - ровно такой же, какой вы видите на обычном TNT мониторе. Современные продавцы частенько поражают своей "компетентностью" в данном случае путая время отклика матрицы телевизора с аппаратным ускорителем работы видеокарты.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Widowmaker Посмотреть сообщение
В магазине понравилась картинка на Samsung LE-40B530. Я хотел бы узнать, насколько хорош он будет с PS3, PS2 и вообще, как игровой монитор?
За данную сумму будет вполне хорош для Ваших задач.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Цитата:
Как адекватно подключить данный жк к pc? У меня по бокам и снизу/сверху черные полоски. Разрешение 1920х1080. Да и изображение какое то не такое.
Какая видеокарта и версия драйверов?

Цитата:
Касательно кабельного тв. Изменится ли качество изображения в лучшую сторону, если я проведу в свою комнату отдельную антенну?
Да, изменится. Если у Вас кабельное ТВ проконсультируйтесь так же у Вашего оператора какой марки кабель лучше использовать.
Цитата:
Есть пару засветов (или это по другому называется), но они особо не мешают. Видны на белом фоне, в виде небольших потемнений в определенной части экрана
Засветы отчетливее видны проявляются белесыми пятнами на темном фоне экрана.
Krest33 вне форума  
Старый 12.06.2010, 17:40   #6364
Старожил

Krest33,
ATI 4890, версия дров - 10.4

Цитата:
Засветы отчетливее видны проявляются белесыми пятнами на темном фоне экрана.
Видимо у меня неравномерность подсветки.

Любопытно, а какое время отклика у EX700?
Ивуариец вне форума  
Старый 12.06.2010, 17:42   #6365
Меню пользователя $SANDMAN@
Старожил

У меня стал выбор между 2 телевизорами: LG-42SL9500 и PANASONIC TX-PR42G20. Какой из них больше подойдёт для игр(качество изображения и время отклика). И не будет ли от данной модели panasonic уставать глаза с расстояния 2-х метров?

Добавлено через 11 минут 28 секунд
И ещё кое-что посоветуйте конкретный телевизор для моих целей, если эти не подходят.
$SANDMAN@ вне форума  
Старый 12.06.2010, 18:18   #6366
Ветеран клуба THG

Цитата:
ATI 4890, версия дров - 10.4
Подключение надеюсь HDMI? Отключите масштабирование на соответствующем мониторе(ТВ) в каталисте драйверов. Если не поможет, попробуйте откатиться до драйвера 10.1. Телевизор на момент установки должен быть подсоединен и включен (не обязательно на нужном канале). На этой версии драйверов масштабирование выставляется корректно по умолчанию.
Krest33 вне форума  
Старый 12.06.2010, 21:57   #6367
Меню пользователя Volen
Старожил

Уажаемые "технолюбители", помогите, пожалуйста, определиться со списком моделей.

Есть примерно следующие запросы.

По натуре я экспериментатор - телевизор будет использоваться во всех ролях. Я достаточно хорошо вижу - легко замечаю "лаги" цветовых переходов, легко замечаю артефакты от разогнанных матриц мониторов (например на моем NEC 20WGX2, S-IPS). Легко замечаю артефакты от обработки картинки процессором TV. Люблю реалистичную картинку. Вижу разницу в цветопередаче телевизоров. Корейцев побаиваюсь... Люблю функциональные и самодостаточные устройства - вывести картинку на экран TV через Wi-Fi или показать фильм с флэшки очень приветствуется (всеядности не требую, понимаю что это не возможно). Хотя это не критично, поскольку, видимо, в будщем TV будет работать в паре с ресивером от "подтелевизорного" PC.

Если постараться сфориулировать, ожидания от TV в уменьшении приоритета:
1) Успешно справляться со всеми основными источниками TV - аналоговое кабельное вещание, цифровое.
2) Просмотр кино с компьютера. Требования - максимальное качество, особенно в динамике.
3) Быть терпимым дополнительным монитором. Достаточным для того, что бы лежа на диване посерфить по интернету или что-то почитать.

Расстояния и размер: от 3 метров до 5, соответственно планируемая диагональ 42-47.
Ценовой лимит ~2К.

Буду рад вашим подсказкам в выборе моделей.
Заранее спасибо!
Volen вне форума  
Старый 13.06.2010, 01:25   #6368
Старожил

Товарищ Krest33, меня интересует один вопрос:1)на lg-42sl9500 какой инпут-лаг?(подойдёт ли он для игр) 2)Правда что дополнительные 20мс инпут лага происходят из-за hdmi подключения консоли? 3)Какой инпут лаг будет незаметен в играх и какую модель телевизора можете мне посоветовать?
Заранее благодарен.
$SANDMAN@ вне форума  
Старый 13.06.2010, 02:17   #6369
Старожил

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Подключение надеюсь HDMI? Отключите масштабирование на соответствующем мониторе(ТВ) в каталисте драйверов. Если не поможет, попробуйте откатиться до драйвера 10.1. Телевизор на момент установки должен быть подсоединен и включен (не обязательно на нужном канале). На этой версии драйверов масштабирование выставляется корректно по умолчанию.
Пожалуйста, подскажите в каком месте оно отключается. Не нашел в Ати Каталист Центр ничего с этим связанное..
Ивуариец вне форума  
Старый 13.06.2010, 13:30   #6370
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от $SANDMAN@ Посмотреть сообщение
1)на lg-42sl9500 какой инпут-лаг?
Лаг есть, но не критичен. С консолей вполне играбельно.
Цитата:
(подойдёт ли он для игр)
Смотря для каких игр, для проф геймера в онлайн шутеры - уже критично. Но все относительно. Если учитывать, что большинство консольщиков играет на похожих аппаратах, то в режиме он-лайн ваши шансы условия уравновешиваются.
Цитата:
2)Правда что дополнительные 20мс инпут лага происходят из-за hdmi подключения консоли?
Это мало зависит от типа подключения, а вот от качества кабеля (особенно очень длинного) может зависеть.

Цитата:
Сообщение от $SANDMAN@ Посмотреть сообщение
какую модель телевизора можете мне посоветовать?
Наименее критичны к инпут лагу Самсунги.
Krest33 вне форума  
Старый 13.06.2010, 13:33   #6371
Ветеран клуба THG

Цитата:
Пожалуйста, подскажите в каком месте оно отключается. Не нашел в Ати Каталист Центр ничего с этим связанное..
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=43528
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i...b6715.jpg.html
Krest33 вне форума  
Старый 13.06.2010, 14:09   #6372
Старожил

Товарищ Krest33, подскажите пожалуйста адреса забугорных или наших сайтов, где в тестах телевизоров можно узнать об их инпут лагах.
$SANDMAN@ вне форума  
Старый 13.06.2010, 14:12   #6373
Меню пользователя aka Perec
Старожил

Цитата:
Подвоха нет, основной вопрос, для каких конкретных задач телевизор будет использоваться, как монитор. Для профессиональных задач телевизор не будет полноценным монитором, в то же время под определенные задачи (гийминг, просмотр фильмов, серфинг по сети) вполне подойдет. Для ваших задач и бюджета будет достаточен Samsung LE-40C530. Минус аппарата за такую цену конкретно для ваших задач будет в недостаточном качестве картинки, при просмотре фильмов, однако хочу заметить, что качество будет все же лучше, чем ни Мониторе 27 с TN матрицей. Единственное замечание по данной модели - ищите аппарат с Самсунговской матрицей. Хотите более качественной картинки, придется значительно увеличивать бюджет.

Есть аппараты, поддерживающие 3D, вот только их стоимость будет минимум вдвое превышать Ваш бюджет. При этом поддержка телевизором 120Гц еще не говорит о том что он сможет работать с 3D. Телевизор должен поддерживать сам формат 3D. Подробнее об этом можете почитать. http://www.thg.ru/display/3d_video_b..._3d/index.html
Ясно, а если рассмотреть вариант меньшей диагонали но с тем же бюджетом, выигрыш в картинке будет?
aka Perec вне форума  
Старый 13.06.2010, 16:06   #6374
Меню пользователя rkos
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Смотреть фильмы при данном подключении сможете, подняв на компе медаиасервер. При этом есть минусы. Если телевизор не будет понимать определенные форматы - смотреть придется в режиме транскодирования, для чего нужен достаточно мощный комп. Второй минус- невозможность просмотра РВ 1080р контента. Плюсы данного подключения в удобстве пользования медиасервером, нет зависимости на каком удалении компьютер будет находится вдали от телевизора, как в случает с HDMI подключением.
Чего-то сложно для меня ;-) ;-( Уточню, хорошо?
Как я понял, обычным плеером проигрывать фильмы в стандартных форматах (например, divx или dvd-video) с использованием стандартных кодеков не получится? Нужно устанавливать и настраивать какой-то специализированный софт (медиасервер)?
Что такое режим транскодирования не знаю ;-( Впрочем, суть понятна, единственное - насколько мощный комп нужен?
РВ я так понял, это HD? Если нельзя смотреть Full HD-видео, то такой смысл в таком подключении ... Кстати, не понятна причина этого. Пропускной способности Ethernet'а не хватит?
Все-таки и интересно Ваше мнение по поводу прошлого моего сообщения. Какую из 4-х моделей посоветуете? А то я уже пятый вариант добавил - Philips 32PFL5405H. Раз уж разница с 5605 только в подсветке, то обойдусь без светодиодов, учитывая разницу в цене.
rkos вне форума  
Старый 13.06.2010, 16:16   #6375
Меню пользователя ALEX_KEY
В процессе регистрации по e-mail

Вопрос к уважаемому Krest33

Собираюсь приобретьть ЖК ТВ 40 дюймов и остановился на моделях от филипса текущего года.
Вот здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399:106#106 написано "Основные отличия 5-й серии от 6-й и 7-й помимо упрощённого акустического оформления,один сабвуфер и два твитера,урезанное количество SDRAM с 512MB до 256MB,отсутствие одного скарта,HDMI и SD кардридера."
Я вот хотел спросить какую модель лучше приобретать - 40PFL5605H или 40PFL7605H?
И ещё поясните чайнику - не совсем понятно Pixel Precise HD в 7000 серии перед Pixel Plus HD 5000 что-то существенное даёт?
ТВ будет использоваться в основном для просмотра кабельного нецифрового ТВ и BDRip.
ALEX_KEY вне форума  
Закрытая тема