THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 16:52   #91
Меню пользователя Лена Лиханова
Старожил

есть система canopy для посёлка само то но дорогогогого

Последний раз редактировалось Лена Лиханова, 22.02.2009 в 17:04.
Лена Лиханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:59   #92
Меню пользователя iZEN
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alexander E. Valov Посмотреть сообщение
Но дело то твое, можешь начитаться того что пишут кулибины, вгрохать по 400 баксов за боль-менее вменяемые маршрутизаторы беспроводные, еще по 200 баксов на антенны для каждого пользователя. Которые еще кстати надо будет как-то присобачить к стене дома. На это тоже, замечу, надо разрешенье.
Во-первых, Wi-Fi предназначен исключительно для использования внутри помещений. При этом на беспроводное оборудование с недавнего времени не накладывается вообще никаких ограничений и разрешений от СвязьНадзора теперь получать не нужно.

Во-вторых, то, что оборудование Wi-Fi имеет достаточную мощность сигнала передатчика (кстати, в пределах нормы нелицензионного использования радиочастоты — 18...20dBm — это примерно ~65..100мВт), совсем не значит, что оно не может "пробить" через одну-две железо-бетонные стены на улицу и установить радиосвязь с аналогичным устройством в другом доме. А значит, этим грех не воспользоваться.

В-третьих, с прошлого года в продаже появились беспроводные точки доступа/гигабитные роутеры для дома с технологией "Wireless N" 802.11n (некоторые имеют MIMO-антенны) по цене порядка 4...5 тысяч рублей, которые позволяют "не вынося из дома" обеспечить уверенную зону покрытия в несколько сот метров с обычными антеннами и адаптерами — "Wireless N" USB- и PCI-адаптеры стоят около 2 тясяч рублей.

Я думаю, в пределах двух-трёх домов "раздать Интернет" по Wi-Fi "Wireless N"+MIMO вполне возможно. И никаких разрешительных документов не требуется в том случае, если не представляешь коммерческое лицо с оказанием услуг по передаче данных. Например, организуешь сеть для друзей.

Тестирование оборудования "Wireless N":
http://www.compress.ru/article.aspx?id=19163
Системник Foxconn TLM-454 (mATX), БП FSP Optima 450W, CPU AMD Athlon X2 5400+ (2.8ГГц, TDP 65W), ABIT NF-M2 nView (GeForce 6150), 2x1024МБ DDR2-800 Hynix, Seagate SATA-II 320ГБ (China), монитор Samsung SyncMaster 971P, мышь Logitech G9, клава BTC 5107-BL PS/2.
Операционка: FreeBSD 7-STABLE.

Последний раз редактировалось iZEN, 25.04.2009 в 18:11.
iZEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:33   #93
Меню пользователя Sledopit
Старожил

Из обсуждения явно видно, что wifi это не технология для раздачи инета в больших масштабах, с чем в принципе я согласен. Однако думаю в посёлке из 30 пятиэтажек думаю реализуемая (далеко не в каждой квартире нужен интернет) Как вариант могу предложить связать wifi соседние дома а в подъездах тянуть провода, ну или посмотреть в сторону powerline-ethernet.
Sledopit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 05:47   #94
Меню пользователя Лена Лиханова
Старожил

Цитата:
Сообщение от zak_tell Посмотреть сообщение
У меня спутник двусторонний 4 Мбит/с прием и 1 Мбит/с передача
Всё крайне интересно,но все уже забыли,что человек хочет стать провайдером интернет в посёлке,выход в инет через спутник,сетка вай фай.И если он найдёт таки деньги на предложенную конфигурацию,то спутник будет слабым звеном,что потребует новых вложений на новый спутник.А это будет опять дорого.
Лена Лиханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:30   #95
Меню пользователя HotBeer
Без прописки

Лена Лиханова, слабым звеном будет лицензия , инет можно раздавать, но до поры до времени, просто погугли на счет лицензировани услуг информационных, а именно инет раздачи
Старый 11.08.2009, 10:29   #96
Меню пользователя You2eb
Старожил

WiFi до 5 км миф или реальность?

Вот ссылка на сайт производителя антен для WiFi устройств: http://radiocom.su/antenna/polaris/?polaris_2400-21
Заявлена дальность до 5 км, кто сталкивался с такими антенами опишите условия необходимые для функционирования данных антен на такие растояния!
You2eb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:55   #97
Меню пользователя Alexfly
Граф

Чистое поле и 2 столба с антенами
Старый 11.08.2009, 15:03   #98
Меню пользователя You2eb
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alexfly Посмотреть сообщение
Чистое поле и 2 столба с антенами
В таком случае еще и два дурака с каждого конца

Я о применении в городе. Дапустим я живу на 9-ом этаже, а мой приятель в 4-5 км от меня и я вижу 5-эт. и крышу его дома.
На сколько сокращаяют растояне действия данной антены негативные факторы: GSM сети, КВ, УКВ частоты, электропровада и прочая требуха весящая в воздухе?
Старый 11.08.2009, 15:27   #99
Меню пользователя Кулмен
В процессе регистрации по e-mail

У меня дома похожая антенна, работает на расстоянии ~2 км., в качестве преград бывают деревья, прием сигнала 97%. А так у нас весь город покрыт таким способом, я думаю потянет 5 км. если не будет преград.
Кулмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:35   #100
Меню пользователя Alexfly
Граф

Цитата:
Сообщение от You2eb Посмотреть сообщение
На сколько сокращаяют растояне действия данной антены негативные факторы: GSM сети, КВ, УКВ частоты, электропровада и прочая требуха весящая в воздухе?
Основная помеха всёже считаеться именно здание стоящее между двумя антенами, тем более что в этом здании ещё куча помех от электроприборов, а всякие сети не могут быть помехой ибо работают они на разных частотах

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
http://www.osp.ru/pcworld/news/2009/0512/8725986/
Старый 11.08.2009, 16:07   #101
Меню пользователя You2eb
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alexfly Посмотреть сообщение
Основная помеха всёже считаеться именно здание стоящее между двумя антенами, тем более что в этом здании ещё куча помех от электроприборов, а всякие сети не могут быть помехой ибо работают они на разных частотах

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
http://www.osp.ru/pcworld/news/2009/0512/8725986/
Хорошо, предположим что между нашими зданиями находятся еще точки работающие в 2,4 ГГц как они буду влиять на передачу?
Старый 11.08.2009, 16:09   #102
Меню пользователя Кулмен
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Сообщение от You2eb Посмотреть сообщение
Хорошо, предположим что между нашими зданиями находятся еще точки работающие в 2,4 ГГц как они буду влиять на передачу?
этого самого провайдера?
Кулмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:41   #103
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG

Зависит от того, какие у них антенны.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:38   #104
Меню пользователя You2eb
Старожил

Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Имеется ввиду направленые или круговые?

Я просто читал не помню где, что работа нескольких точек доступа в доме на одной частоте плохо влияет на уровень сигнала у каждой точки.
Старый 11.08.2009, 19:51   #105
Меню пользователя HotBeer
Без прописки

Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Единственный рациональный пост.

Добавлено через 50 секунд
Кроме того, большое значение имеет географическое положение, я не только о прямой видимости имею ввиду
Ответ