THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 23:18   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Windows 7: обзор новых возможностей

Windows 7 была впервые представлена на конференции Professional Developers Conference, и посетители получили пре-бета версию; мы тоже не преминули воспользоваться этой возможностью. В данной статье мы описали наиболее интересные, на наш взгляд, особенности новой системы.

Windows 7: обзор новых возможностей
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:56   #2
Меню пользователя 9346531
Старожил

Статья, к сожалению, ни о чём
все эти бесполезные фичи висты перекочевавшие в семёрку лишь мишура
техническая сторона вопроса - куда информативнее

Последний раз редактировалось 9346531, 23.11.2008 в 02:59.
9346531 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 05:05   #3
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил

Еще не читал, но возник вопрос.
Что общего между Windows 7 и Intel Core i7 ?
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 05:33   #4
Меню пользователя 9346531
Старожил

лишь цифра 7
9346531 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 09:26   #5
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Dream_Angel Посмотреть сообщение
Еще не читал, но возник вопрос.
Что общего между Windows 7 и Intel Core i7 ?
Это вам расскажут через год маркетологи Athlon XP тоже был просто совпадением...
Старый 24.11.2008, 12:12   #6
Меню пользователя Binger
Старожил

Вот именно, совпадением Зато как удобно будет втюхать это совпадение обывателям Вот мол, заточка под камень со всеми вытекающими и т.д. Ибо врядли кто из юзеров читал о том, что у мелкомягких сменился начальник, который пожелал вернуться в именах "Окон" к цифрам... а в дальнейшем может быть и к числам... кто знает От себя добавлю... на "семёрку" переходить буду, ибо уже 8 месяцев юзаю Висту и считаю систему довольно стабильной и быстрой (в отличии от хрюши) тем более что виста обеспечивает полную поддержку моего железа. А все кто там и сям кричат что виста всем плоха... либо никогда её даже не видел и уж тем более на ставил либо... ну да не будем о плохом
Binger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:25   #7
Супер-модератор

Народ, закончили обсуждение Vista. Здесь обсуждается Windows 7.
Старый 24.11.2008, 12:45   #8
Меню пользователя Шкар
В процессе регистрации по e-mail

А что ту обсуждать? как сказано в 1м посте -
Цитата:
все эти бесполезные фичи висты перекочевавшие в семёрку лишь мишура
Интерфейс - ниче не понятно. Надо пробовать))
Windows 7 - а много людей его юзали? По крайней мере среди мох знакомых нету. Про трей - половина включала "показать все", другие - пофиг что там.
Для библиотек пользую другие проги.
Ну и т.д. Когда будут цены, тесты на практике, тогда и говрить можна
PS. Про мой потертый пост. На новую винду при несохранении совместимости не буду переходить макс. долго, т.к. нареканий на стабильность и быстроту в сравнении с вистой просто нету. "Зачем платить больше если и старая неплоха?"))) Подумайте сами: Почему с 98 на ХР все пересели, а на висту очень немногие (покупка ноута с вистой - другое, тут выбора как-бы и особо нету)
Шкар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:23   #9
Меню пользователя Shinigami
Старожил

Обсуждаем виндовс 7. Вопрос: будет ли Виндовс 7 быстрее в 3д играх, чем Виста при прочих равных?
Думаю, вопрос интересен многим, особенно после появления слухов о том, что ДХ11 войдет в комплект с новым окном.
Догадываюсь, что ответ пока дать никто не сможет, но спрашиваю на всякий пожарный
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:52   #10
Меню пользователя Morell
Старожил

Интересно апгрейд с Висты на 7 можна будет делать бесплатно? В принципе рано еще расматривать как операционку, пока еще даже нет даты выхода, а так мало что изменилось по сравнению с вистой, это скорее тянет на сервис пак.
Morell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:10   #11
Меню пользователя AllSeeingI
Старожил

> Microsoft пока не говорит о системных требованиях Windows...

Это, собственно, самое главное в "новой" операционке - мне до сих пор не понятно, почему для большинства игр для работе в Vista требуется в 2 раза больше памяти и процессор на ступень выше (по сравнению с XP). Мож чего оптимизируют?
AllSeeingI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:10   #12
Меню пользователя Fasterpast
Старожил

Да уж, мне вот стало интересно что будет если перевести весь наш отдел на Висту (или на виндоус 7 тож самое в будущем), оказалось, что 50% компов имеют оборудование на которое нет дров под Висту (про х64 я уже даже не заикаюсь), вот в этом и кроется главный недостаток. 7ке будет легче тем, что ко времени её выхода это старое железо спишется, по крайней мере его большинство.
C2D E6550 @ 2.93 GHz, Asus P5K3 Deluxe, DDR3 Kingston 1333MHz 5-7-5-15 2x1Gb, Palit HD4870 1Gb 800/4000MHz + GF8600GTS 256mb on PhysX, 2xSamsung 320Gb Raid0 (халявный SAS ушел трудиться в домашний сервер ибо нет свободного слота((( ), БП RaptoxX 500W, СВО TT Rocket + радиатор 2х12см TT
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:41   #13
Меню пользователя electro
Старожил

1) из этой статьи понятно лишь, что windows 7 - это vista + новый интерфейс, новые возможности поиска и группировки;
2) вообще все новые штучки в windows 7 очень сомнительны. "теперь можно легко создавать новые папки с помощью клавиши "New Folder/Новая папка" в Windows 7 Explorer, а раньше эта функция была запрятана довольно глубоко. " афигеть просто! я жду этого всю жизнь!
3) последний абзац статьи вообще очень порадовал - теперь получается все новые версии стандартных программ windows мы "сможем" приобретать отдельным пакетом, за отдельные $. или я что то не так понял ?
Старый 24.11.2008, 18:36   #14
Меню пользователя URRI
Старожил

Интересное кино. Вы, предлагаете делится впечатлениями о статье или о Win7? Наверное, все-таки, о статье, т.к. что тут можно обсуждать не поработав на системе. Вы бы выложили свою пре-бету, мы бы поставили, поюзали, потом бы пообщались. А так, получается как у Жванецкого - мы будем обсуждать вкус устриц с теми к то их ел. По статье - совсем ничего не увидел такого существенного, что бы заставило перейти с Висты на 7. Линукс дачинает давить на пятки и мелкомягкие, за невозможностью предложить, что-то действительно новое, начинают делать тюнингованные сборки своих собственных систем, наподобие пиратов
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:14   #15
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Ну, статью я как обычно не читал) Посему ее обсуждать не буду...

Немного про Вин7 ляпну, ибо уже потыкал в нее веточкой...

В общем, первое что бросается в глаза - необычно быстрая загрузка системы. Оговорюсь, Вин7 я ставил на виртуальную машину VMware 6.5.0. Вирт.машина создавалась как типовая, с определением ОС через ИСО образ. Определена система была как Виста. Так вот, на более мощной машине у меня на такой же виртуальной машине Виста поднимается субъективно в полтора раза дольше. В среду попробую Вин7 на этой мощной машинке, посмотрим что получится в плане производительности.

Второе, это новый таскбар, с возможностью прикреплять приложения к ней. Очень мило. Передаем привет МакОС. По большому счету фича слизана один в один... Обращу внимание, что на виртуалке у меня не поднялась поддержка Аэро, я сильно не колдовал, может и можно было бы сварганить счастье. Без него все выглядит не настолько гламурно, но вполне симпатично.

Третье, немного переделанное меню пуск. Не сказать чтобы стало удобнее или как-то чета. Просто косметика.

По функциям пока не скажу ничего, систему ковырял с полчаса всего. Времени пока не было.

Вообще, очень милая ОС. Если апгрейд до нее с лиц.Висты будет стоить в пределах 50 долларов - я бы приобрел...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ