THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 23:51   #46
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Вице-президент Google:
«Я работаю в технологическом секторе уже два десятилетия, и могу сказать, что Microsoft и Apple всегда были по разные стороны баррикад. Но теперь они объединились, и в мире должно было что-то измениться. И изменилось:

У Android появились проблемы. Каждый день активируется более, чем 550000 смартфон с Android на борту, устройства выпускаются 39 компаниями и распространяются через 231 канал сбыта. Наша платформа ведет активную борьбу с другими операционными системами, это выливается в новые супер-телефоны и мобильные приложения, о которых раньше даже нельзя было и подумать, что является несомненным плюсом для пользователей.

Но все это имеет и оборотную сторону медали: такие компании как Microsoft, Oracle, Apple и другие ведут борьбу с нашей ОС и грязными методами, т.е. с помощью патентов.

Одним из таких шагов является покупка патентов у разорившейся компании Novell (покупка была осуществлена группой CPTN, в которую вошли Apple и Microsoft) и Nortel (покупка была осуществлена группой Rockstar, в которую так же вошли Apple и Microsoft). Делалось это для того, чтобы оставить компанию Google гарантированно без них. Еще одним из методов не очень честной борьбы является попытка компании Microsoft получать около 15 $ долларов с каждого проданного устройства, основанного на нашей ОС, что делает их более дорогими на фоне продуктов с Windows Phone 7. Сейчас такого рода иски предъявлены к Barnes & Noble, HTC, Motorola и Samsung. Патенты были созданы, чтобы поддерживать и поощрять инновации, а теперь используются для торможения прогресса.

Создание смартфона требует около 250000 (довольно сомнительных) патентов, и наши конкуренты стараются сделать все возможное, чтобы брать какой-то процент за эти странные бумажки, что делает Android-продукцию дороже для конечного потребителя. Компании-соперники пытаются сделать все возможное, чтобы сделать продажи устройств на базе Android невыгодными для производителей. Вместо того, чтобы создавать новые разработки и устройства, они предпочитают бороться с помощью судебных тяжб.

Такая бесчестная тактика делает патенты намного дороже их реальной стоимости. 4,5 миллиарда долларов было уплачено за пакет патентов от Nortel, что превышает их себестоимость примерно в 5 раз. К счастью, суд против накопления патентов „сомнительного качества“, поэтому скорее всего сделка будет „отыграна“, и патентный пузырь просто лопнет.

Вы могли посчитать нас наивными, но это не так. Рынок технологий жесток и постоянно меняется, поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы делать наши новые продукты еще лучше, мы предпочитаем фокусироваться на своем деле. Но в данной ситуации мы вынуждены заявить, что теперь мы будем защищать конкурентоспособность нашей ОС перед потребителями, борясь со всеми, кто хочет остановить развитие Android.

Мы ищем разные пути для этого. Мы надеемся, что суд помешает Microsoft и Apple использовать приобретенные ими патенты для нечестной конкуренции, как я уже говорил ранее. В добавок к этому, мы будем накапливать и свои патенты. Если мы не будем этого делать, потребители могут увидеть повышение цен на устройства с Android и их меньшее количество
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:17   #47
Меню пользователя Planeta.Mobi
Старожил
  
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от bodya94 Посмотреть сообщение
Я использую для очистки программу aCCleaner. А также можно просмотреть все установленные программы.
Хорошая программа, тоже ей пользуемся
Planeta.Mobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:40   #48
Меню пользователя gugik
Старожил
 
Аватар для gugik
  
на сколько хватает батареи на СГС2 если играть 2ч в день?
у меня у друга дизаер 9191 так там батареи с трудом хватает на 12-14 часов.
__________________
AMD FenomII X4 955 3200GHz Black-E; Thermalright TRUE Spirit 140(BW)Rev.A; Gigabyte GA-MA790XT-UD4P; Palit GeForce GTX780 SJ; Chieftec A-135 Series 850W;
DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz Kingston HyperX; 128Gb Samsung 840 Pro, WD(500Гб+1Tb+1,5Tb); DVD-RW LiteOn (iHAS322); Samsung SM 2232BW.
gugik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:53   #49
Меню пользователя Keepashi
Старожил
  
Кто-нить может подсказать как EVO 3D, нпаример, в сравнении с Sensation? На последний вроде жалобы есть. А я уже всю голову сломал: никак телефон не выберу!
Keepashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:00   #50
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Keepashi, не зацикливайтесь на HTC!
Сейчас Samsung делает вещи на очень высоком уровне, практически ничем не уступает. Говорю как владелец HTC Desire (чтоб не подумали что хвалю свою марку)
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:13   #51
Меню пользователя Keepashi
Старожил
  
Ну так Samsung как-то дороже стоит, ну на eBay, конечно.
Keepashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 01:01   #52
Меню пользователя Emiel
Старожил
  
А вы в курсе что уже есть скриншоты Android Ice Cream Sandwich?
Не знаю можно у вас тут ссылки вставлять на сторонние ресурсы, но тем не менее, не могу не поделиться.

Тут можно уже глянуть как будет выглядеть новый Андроид Ice Cream Sandwich.
Emiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 04:05   #53
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Emiel, это, как принято говорить, уже бойан...

вот тут уже давно лежат не только скриншоты, но и видео...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 02:31   #54
Меню пользователя No5feratu
Старожил
 
Аватар для No5feratu
  
Здравствуйте, недавно приобрел планшет Sony Tablet S на ОС Android 3.2. Отличная девайсина, сон съедает как кашалот.
Скоро выйдет Android 4.0, скажите на сколько сложно переходить с одной операционки на другую? или он сам как-то обновления закачивает?
No5feratu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:29   #55
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
No5feratu, если не балуетесь рутами и перепрошивками - всё должно обновиться само. По умолчанию обычно установлена автоматическая проверка обновлений.
Рутованные устройства принято обновлять вручную.

Последний раз редактировалось Doctor, 27.10.2011 в 00:31.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:09   #56
Меню пользователя Edi
Клан nVidia
 
Аватар для Edi
  
No5feratu, обновлял 2 телефона,если руки из нужного места растут то ничего сложного нету,тоже жду 4.0 на optimus 2x
__________________
LG Optimus G PRO Android 4.1.2 16Gb Snapdragon S600; Playstation 3 Slim 160Gb
nVidia клан
Edi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:19   #57
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
В версии Android 4.0 будет реализована поддержка игровых USB-устройств.

В принципе, подключить геймпад по USB можно и к планшетами, работающим под управлением Android 3.1. Однако теперь речь идет о том, что вы сможете превратить в своеобразную игровую консоль не только планшеты, но и смартфоны, имеющие выход HDMI - достаточно будет подключить их соответствующим кабелем к телевизору и использовать USB-геймпад.

Первым смартфоном на базе Android 4.0 станет Samsung Galaxy Nexus, у которого есть разъем microUSB, но нет порта HDMI. Универсальный порт microUSB можно использовать для подключения USB-контроллера и вывода сигнала на телевизор при помощи переходника.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 03:13   #58
Меню пользователя No5feratu
Старожил
 
Аватар для No5feratu
  
отлично, надеюсь тоже самое будет с Tablet S там тоже только microUSB.
Doctor, спасибо за совет.
Всетаки отлично иметь планшет ) Пишешь на форум, а рядом с моником футурама с интернета показывает ))
No5feratu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:01   #59
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Вчера довелось подержать в руках Билайн E400 (он же ZTE Blade). По первым ощущениям, аппарат неплохой. Тем более за свои то деньги! Сам подумываю приобрести такой, внешний вид и функционал вполне устраивают. Хотелось бы узнать, может кто из участников конференции имеет подобный аппарат и поделится своим мнением?
mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:44   #60
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Edi Посмотреть сообщение
тоже жду 4.0 на optimus 2x
Ага жди.Походу не будет вам обновы в лице Андрюши 4.0.По крайней мере так утверждает LG на своей странице в фэйсе.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru