THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 05.06.2018, 19:36   #15811
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
BOOMer, DELL S2318HN
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 06.06.2018, 18:17   #15812
Меню пользователя BOOMer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
BOOMer, DELL S2318HN
Есть смысл искать S2319HN?
BOOMer вне форума  
Старый 07.06.2018, 18:00   #15813
Меню пользователя Analog
Старожил
 
Аватар для Analog
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Analog, оба в мусорку.
Я вас не послушал. Результат:

Вчера в магазине пошли на встречу и была возможность по очереди проверить два мона - iiyama xub2792qsu-b1 и benq ew2770qz - 20500р против 26000р
У обоих вроде как одинаковая матрица, потому цель была оценить кач-во сборки\наличие брака\проблемы ips. Подготовился, поехал с ноутом, на нем привычный набор тестовых утилит.
Моники были распакованы и без ножек лежали на столе (пенопласте) к потолку мордой.
Никаких проблем я не обнаружил, на всех цветах ниодного битого пикселя, глубокий черный, равномерный белый, все круто. Показалось, что у более дорогого benq все углы почему-то слегка размылены. Остановился на дешевом японце. Привез домой, повесил на кронштейн. Восторг, ну прямо охренеть какая разница по сравнению с прошлым моником. Цвета, сочность, четкость благодаря 1440p - ну прямо идеал. Позже стал замечать 2 косяка, которые изменили впечатление на полностью противоположное.
-Неравномерность на черном - это кабздец, все 4 угла на черном светятся, как лампочка. Если сжимать корпус монитора в разных местах - можно добиться если не исчезновения, то сильной минимизации засветов. Выходит, корпус недокрутили\перекрутили?
-Кошмарная зона температуры на белом фоне - в левой верхней середине прослеживается желтый ореол, из которого во всех стороны температура плавно изменяется на холодную.

Сперва думал, да фиг с ним, в реальной работе не заметно все это - хрен там был, в lightroom фотки смотрятся совершенно по-другому при перемещении уменьшенного окна по всему экрану - слева баланс в более теплый, перемещаешь окно вправо - теплота исчезла, обычный оттенок, даже чуть в холод.
Та же ерунда с засветами на черном - при перемещении темных окон в углы экрана - они становятся светлее.
+ ко всему - в крайней левой и правой части изображение слегка темнее.
Настройками и изменением баланса белого, понятное дело, ничего не исправить. - Пятна становятся только сильнее.

Обычно я к таким вещам спокоен, и все могу допустить, но ничего такого нет на старом монике - пусть он fHD, и цвета не такие сочные, но там нет таких диких траблов с равномерностью чего-либо. Сравнивал вчера их в лоб, оба IPS. Одновременно подключив к компу - новый выигрывает только в сочности и разрешении. На старом сильно слабее все эти косяки выражены, их по-просту нету в сравнении..

Я прямо хрен знает чего делать, 20 тысяч это поделие не стоит, но на что докидывать деньги то? Dell U2715H , но модель вышла 4 года назад + и с ней не все классно - пишут про какие-то вертикальные полосы, жесть...
Эту iiyama уже тоже не вернуть - упаковка нарушена, на пакетике с доками серийник тоже надорван.... путь ему только на вторичку, если свезёт.. Но на что менять-то? Я за 1 день привык к 1440p на 27" , обратно на fHD с такой же диагональю больше не вернусь)

Обиднее всего, что я готовился, не торопясь все проверял с ноутом - ну НЕ БЫЛО ТАМ НИЧЕГО такого. Никаких засветок (дома их видно даже при искус.свете), равномерный белый (стоял смотреть долго склонившись над моником), и один хрень напоролся... может, при подвесе на кронштейн его где-то пережало, и настолько все хреново стало? Блин, не было там засветов и такой неравномерности в температуре. Я банально не могу сайты смотреть - слева белый теплый, справа - холодный. Сейчас печатаю с рабочего говноTN - даже тут баланс нормальный..
К засветкам на черном был готов, но не к разному цвету и яркости на белых фонах..

p.s. Как оказалось, 27" для 1440p маловато даже - приходится масштабирование на одну позицию все таки добавлять. 29-30" было бы идеально для этого разрешения, но таких не делают. 4K я тоже не хочу по кучи причин, а там вообще надо смотреть на 32" и выше.

Последний раз редактировалось Analog, 07.06.2018 в 18:13.
Analog вне форума  
Старый 07.06.2018, 18:48   #15814
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Analog,

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел моник погулять.
Вдруг юзер выбегает,
Прямо моник выбирает.
Пиф – паф! Ой-ой-ой!
Умирает моник мой.
Привезли его в больницу,
Он украл там часть цветов,
Привезли его в палату,
Полетела электроника засвета.
Привезли его на крышу,
Раномерности задрыщен.
Привезли его домой,
Оказался на выброс!

Продавайте его, как получите какие-то деньги вернемся снова в вопросу.

Добавлено через 1 минуту
BOOMer, в 19 есть динами, оно вам надо?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 08.06.2018, 01:38   #15815
Меню пользователя amr
В процессе регистрации по e-mail
  
Всем привет!
Помогите пожалуйста с выбором монитора.
1. Бюджет - 35к (+/- 20%);
2. Город - Калининград;
3. Задачи - в первую очередь работа (сайты, гугл таблицы, sublime text, visual studio code), во вторую развлечения: опять сайты, форумы, ютьюб, кино в PotPlayer, возможно даже игры;
3.1. CPU - i5 8600k, GPU - 1060 (6gb), RAM 16gb;
3.2. Интерфейс - DisplayPort
4. Диагональ желательно 32 дюйма, физический размер при такой диагонали значения не имеет (место есть).

Если кто-то работал с одним из перечисленных ниже мониторов, буду рад любым комментариям!
AOC U3277FWQ
AOC U3277PWQU
BenQ EW3270U
Iiyama ProLite X3272UHS-B1

Еще есть проблема с сухостью глаз, если кому-то с такой же бедой стало легче после приобретения какого-то конкретного монитора, то опять буду рад советам.

Советы вроде "не смотри в монитор" не принимаются, по тому, что тогда я буду злым < голодным < без денег. А это на мой взгляд хуже чем в глаза капать.
amr вне форума  
Старый 08.06.2018, 02:36   #15816
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
amr, C этими мониторами-

AOC U3277FWQ
AOC U3277PWQU
BenQ EW3270U
Iiyama ProLite X3272UHS-B1



иначе получите что получил юзер Analog постом выше.

DELL P3418HW - база от Alienware, только без игровых примочек, если игровой, то Alienware AW3418HW - очень хороший монитор, но 60 000.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 08.06.2018, 03:15   #15817
Меню пользователя amr
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
amr,

иначе получите что получил юзер Analog постом выше.
Понял.
Не могли бы вы в таком случае подкинуть несколько адекватных вариантов 27 - 34 дюйма. На игры ориентироваться не нужно совсем. И пусть бюджет растет, на сколько я понимаю без этого обойтись не получится...
Кстати, частота обновления картинки влияет на комфорт работы за монитором? Я спрашиваю по тому, что ранее не рассматривал герцовку как один из факторов при выборе монитора, возможно мне стоит обратить внимание и на это.

Последний раз редактировалось amr, 08.06.2018 в 03:21.
amr вне форума  
Старый 08.06.2018, 03:20   #15818
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
amr, Мой ответ выше перечитайте внимательно весь.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 08.06.2018, 23:58   #15819
Меню пользователя amr
В процессе регистрации по e-mail
  
Ваш ответ я прочитал. Просто, сомневаюсь по поводу вогнутого монитора... Расскажите почему ваш выбор пал на DELL P3418HW?
amr вне форума  
Старый 09.06.2018, 00:03   #15820
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
amr, потому что играл на нем и знаю какой он.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 09.06.2018, 00:09   #15821
Меню пользователя amr
В процессе регистрации по e-mail
  
Понятно. Только в моем случае монитор подбирается не для игр.
amr вне форума  
Старый 09.06.2018, 00:12   #15822
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
amr, тогда еще раз перечитываем мой пост и смотрим модели предложенные =) вам разве для графики нужен монитор? Фотообработка?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 09.06.2018, 00:18   #15823
Меню пользователя amr
В процессе регистрации по e-mail
  
Не понял про перчитывание поста. Нет, не для графики, не для фотообработки, но и не для игр.
Нет, если вы хотите сказать, что монитор для работы в браузере и текстовом редакторе и монитор для игр - это одно и тоже, то все становится ясно.
amr вне форума  
Старый 09.06.2018, 01:45   #15824
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
amr, чуть позже распишу.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 09.06.2018, 10:43   #15825
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
Обиднее всего, что я готовился, не торопясь все проверял с ноутом - ну НЕ БЫЛО ТАМ НИЧЕГО такого.
В магазинах и торговых центрах как правило слишком светло. А вообще несите его обратно как товар надлежащего качества если не прошло 7 дней с покупки и остались все клеёночки на нем.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru