THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 03:13   #151
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Мдя и Нек ушёл в SoHo ...
Проблема с углами обзора ещё больше выражена на 24" чем на 22", обидно...
BadHare вне форума  
Старый 24.03.2008, 10:28   #152
Меню пользователя Heat
Старожил
 
Аватар для Heat
  
В общем уже решил купить ViewSonic VX2435wm. Сколько раз уже находил модели которые вроди-бы лучше Вьюса, но в итоге Вьюс оказывался лучше... Что Делл, что Самсунг, что НЕК...
Думаю что к апрелю уже стану щастливым обладателем Full HD монитора.
Единственное что меня настораживает в ВьюСонике, это достаточно высокое аремя оклика. Но на ixbt многие используют этот монитор, как дисплей для PS3 или Xbox 360, жалоб в этот адрес от них не слышал.
Heat вне форума  
Старый 24.03.2008, 14:32   #153
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Heat
В общем уже решил купить ViewSonic VX2435wm. Сколько раз уже находил модели которые вроди-бы лучше Вьюса, но в итоге Вьюс оказывался лучше... Что Делл, что Самсунг, что НЕК...
Думаю что к апрелю уже стану щастливым обладателем Full HD монитора.
Единственное что меня настораживает в ВьюСонике, это достаточно высокое аремя оклика. Но на ixbt многие используют этот монитор, как дисплей для PS3 или Xbox 360, жалоб в этот адрес от них не слышал.
Я тебя уверяю 6-8 мс это нормальное время отклика и по этому поводу Я бы даже не волновался.
BadHare вне форума  
Старый 24.03.2008, 19:46   #154
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Насчет Viewsonic VX2435wm там много всего - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21681-13
у многих проблемы... Не все так однозначно позитивно. Но мало кто говорил о большом времени отклика.
LESHANsky вне форума  
Старый 24.03.2008, 20:26   #155
Меню пользователя Heat
Старожил
 
Аватар для Heat
  
Да, багов у Вьюса достаточно. В основном, при использовании 1080, по всем бокам создается рамка, тем самым создавая 720. Но в ПС3 можно спокойно задать режим 1080р, и все будет нормально. Второй случай, это когда пропадает картинка, при использовании DVI-HDMI. Я же этим режимом пользоватся не буду. ПС3 по HDMI, комп по VGA. И думаю, что у меня будет возможность попросить в магазине подключить ПС3 к монитору.

Кстати, кто-нибудь пользовался Samsung 245T? Он вроде как на PVA, и HDMI поддерживает. Как он будет в динмичных играх?
Heat вне форума  
Старый 24.03.2008, 20:39   #156
Меню пользователя Heat
Старожил
 
Аватар для Heat
  
Я тут кстати надыбал статью, что мол скоро начнут выпускать 24" мониторы с разрешением 1920х1080. В мультимидийном плане это гораздо удобнее чем 1920х1200. Думаю может подождать. Хотя никто не знает когда выпустят первый монитор с таким разрешением, и насколько успешными они получатся...
А вобще мысль интересная.
Держите линк: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/17/28
Heat вне форума  
Старый 24.03.2008, 21:46   #157
Меню пользователя Heat
Старожил
 
Аватар для Heat
  
245Т отпадает. Не для игр он. И инпут лаг присутствует, и значительные ошибки овердрайва, и гоустов говорят дофига. Представляю как это все выглядит вместе с блюром.
Если кароче, то в который раз убедился что Вьюс 2435, лучший из 24" мониторов, в плане игр и HDTV, ктому-же не дорогой. Буду брать его. На крайняк можно BenQ FP241WZ. Проверенный выриант, только надо будет проверять, что на нем установленна новая прошивка.
Heat вне форума  
Старый 24.03.2008, 21:56   #158
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Народ, а PVA матрица под игры и фильмы как? или TN предпочтительней...
просто рассматриваются варианты: 24" BenQ FP241W TFT (PVA) и 24" NEC 24WMCX black-black TFT
LESHANsky вне форума  
Старый 24.03.2008, 22:13   #159
Меню пользователя Heat
Старожил
 
Аватар для Heat
  
PVA думаю будет лучше и для игр, и для видео. Для видео будет одназначно лучше. Тут и глубина черного, и втроем уже на TN матрице фильм не посмотришь.
А насчет игр конешно можно поспорить, но если матрица скоростная (как в случае с Бенком), то выигрывает как раз PVA.
Heat вне форума  
Старый 24.03.2008, 22:29   #160
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Спс за пояснения....
LESHANsky вне форума  
Старый 24.03.2008, 22:35   #161
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Кстати в данный момент у меня 19" ViewSonic VX924, и у него матрица SXGA. Между делом поясните чем отличается PVA от SXGA... Просто хочу понять будит ли заметна разница.
LESHANsky вне форума  
Старый 24.03.2008, 22:54   #162
Меню пользователя Heat
Старожил
 
Аватар для Heat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от LESHANsky
Кстати в данный момент у меня 19" ViewSonic VX924, и у него матрица SXGA. Между делом поясните чем отличается PVA от SXGA... Просто хочу понять будит ли заметна разница.
SXGA не матрица. SXGA - стандарт использования разрешения 1280х1024 на 17" и 19" мониторах.
И насколько я знаю, у VX924 TN матрица.
Heat вне форума  
Старый 24.03.2008, 23:39   #163
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Ясн... Просветил
LESHANsky вне форума  
Старый 25.03.2008, 00:06   #164
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Heat
245Т отпадает. Не для игр он. И инпут лаг присутствует, и значительные ошибки овердрайва, и гоустов говорят дофига. Представляю как это все выглядит вместе с блюром.
Если кароче, то в который раз убедился что Вьюс 2435, лучший из 24" мониторов, в плане игр и HDTV, ктому-же не дорогой. Буду брать его. На крайняк можно BenQ FP241WZ. Проверенный выриант, только надо будет проверять, что на нем установленна новая прошивка.
Приплыли ...
А Я что говорил, TN это детский сад, брать 24" монитор на TN это извращение и зря выброшенные деньги. Если у меня не хватает времени отклика матрицы то Я включаю BFI на своём, но это всего 1-2 игры.
BadHare вне форума  
Старый 25.03.2008, 01:20   #165
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
А что такое BFI?
LESHANsky вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru