THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Джойстики, геймпады, рули

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 19:25   #316
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо

Цитата:
Сообщение от wwwww-wwwww Посмотреть сообщение
не понятно как будет работать Дуалшок.
за дуалшок, хоть у меня их и 2 не ручаюсь... пад от пс4 какие то поддерживают, какие то игры нет... но х1 пад работает отлично как и от 360го...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:57   #317
Меню пользователя wwwww-wwwww
Старожил

Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
за дуалшок, хоть у меня их и 2 не ручаюсь... пад от пс4 какие то поддерживают, какие то игры нет... но х1 пад работает отлично как и от 360го...
Artem.Russian, неужели вы вообще не читаете пост, а просто отвечаете что попало? Тем более, что Вы ведь модератор . При чём тут совместимость с играми? Я спрашивал о СЕНСОРНОЙ ПАНЕЛИ Дуалшока, СКОЛЬКИПОЗИЦИОННАЯ она (т.е. не движение по ней , а нажатие на неё) ?

насчёт совместимости с играми - тут проблем нет, если какие-то игры не совместимы, то есть куча программ, таких как Input Mapper, ScpToolkit, DS4Windows и т.д. при использовании которых система определяет Дуалшок как Xbox геймпад и он работает со всеми играми, только на экране вместо квадрата, круга, креста и треугольника будет отображаться A B X Y, вопрос по самому геймпаду, а именно: насчёт сенсорной панели, если у вас есть этот геймпад, то неужели вы не можете сказать сколькипозиционное там нажатие на эту панель?

Последний раз редактировалось wwwww-wwwww, 28.01.2019 в 06:36.
wwwww-wwwww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 11:02   #318
Меню пользователя Dreizehn
Старожил

Есть геймпад от xBox One с синезубом (2 или 3 версия, не помню). Рабочий (подключал к смартфону и к ноуту сестры, на котором в lc1 часа 3 поиграть успел, но толком и не составив полноценного впечатления. Не успел найти удобный хват из-за того, что рога под курки слишком плавные и пальцы упереть как у ф310 не во что).
Есть комп 11 летний
характеристики из профиля
CPU: Pentium Dual-Core E5200 2.5 ГГц
MB: GigaByte GA-EP45-DS3
ОЗУ: Kingston ValueRAM <KVR800D2N5K2/4G>
HDD/SSD: WD5001AALS + WD2500AAKS
Video: Radeon HD4670 512mb @750/2000 + IH-700B
на который недавно поставил лицензионную (лицензионные образ и ключ получил как студент, тогда ещё дримспарк называлось) Вин7 Про СП1 Рус 64 бит (на 10 дров нет и не будет на офф сайтах, единственную лицензию 8.1 отдал сестре на ноут, поэтому поставил вин 7. А 64 битная потому, что ДС2 школяр требует в системных требованиях только 64 битную версию винды).
Нужно как-то подружить пад и винду на этом компе.
Какие именно дрова нужны для пада и что ещё нужно сделать?

Это вкратце. А теперь подробно, почему задал этот вопрос.
Подробности
Когда я пробовал сам подружить, то нашёл на сайте микрософта несколько версий драйверов по нескольким версиям запроса. Первый сюрприз. Какая-то поставилась, но не инициилизировалась, какие-то вообще не ставились. К сожалению не запомнил, какие что. Потом я загуглил такие проблемы. Народ писал, что нужно 2 обновления накатить. Ссылки на сайт микрософта там дали. Полез туда, жму скачать обновление и получаю второй сюрприз. Ссылки у обоих обновлений 404.
Установить через центр обновлений не предлагать. Я пробовал и с ним связываться уже не хочу. Подробности ниже.
Прежде чем поставить русскую версию 7 про, я ставил английскую. Сперва нашёл у себя английский образ, а потом русский (сдрим спарка 3 версии 7 получил, русская и английская со своими ключами, да ещё и с дебагом версию). Решил первую попавшуюся, т.е. английскую поставить, т.к. думал, что как на 8.1 легко установлю русский языковой пакет, либо скачав с сайта его, либо в настройках языка винда сама скачает. По крайней мере оба варианта на 8.1 рабочие, точнее винда сама качает, а пакет я вместе с виндой с дримспарка качал отдельно. Но тут меня ждал сюрприз. На сайте мелкософт русский пакет не даёт скачать, посылая в центр обновления, а в настройках языка нужной функции нет вообще (выше ПРО версии нужна винда, там есть оно). Ну ок, думаю, всё равно думал ставить обновы, кроме бесполезных с телеметрией. И тут меня ждал ещё один сюрприз. Но сперва скажу, что году в 2011 ставил я на ноут с 1 (ОДНИМ) гигом оперативы 32 бит 7 про. Обновления сразу накатил спокойно. Так вот, продолжаю. Я думал, что и в этот раз всё нормально будет. А вот х... хватит мечтать мне. Запускаю центр обновления, этот обновлятор захавывает ВСЮ оперативы, подвешивая работу системы, целый час что-то думает, после чего выдаёт "обнови меня, иначе фиг тебе, а не обновления винды". Ну ок. Обновляю. обновилось. Запускаю ещё раз. Опять целый час хавает всю оперативу, прежде чем выдать весь список доступных обновлений. 3 часа ломаю глаза, выискивая всякий хлам среди 119 важных и 62 опциональных обнов. Нашёл, убрал, запускаю обновление. Скачивалось полчаса, а потом ещё 135 минут устанавливалось, да в добавок 6 обнов зафейлилось. После ребута ещё 20 минут ожидания рабочего стола. Русского языка я там так и не нашёл. Решил посмотреть разные браузеры, после чего накатить русскую версию. В итоге сейчас стоит русская версия, на которую не стал ставить обновы, т.к. из-за не пойми чего (с подозрением смотрю на мелкософт, который наверняка что-то подкрутил и испортил, раз сейчас 7ка через одно место обновляется на компе с 4 гигами оперативы, когда много лет назад на ноуте с 1 гигом всё норм было) не хочу ещё минимум 3 часа возиться с обновами, без гарантий, что они не принесут каких-либо дополнительных проблем.
Когда пробовал подружить пад с этим компом, я пробовал ещё раз запустить обновлятор, но он опять захавал всю оперативу, потому и плюнул на это дело, решив попозже у вас попросить помощи. Слышал про драйвер паки. Но я не знаю проверенных сайтов, где их искать и качать можно без опаски.
Старый 21.02.2020, 15:58   #319
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team

Dreizehn, эти драйвера пробовал?
И на счет 2-х обновлений, вроде как необходимо это Umdf-1.11-Win-6.1-x64.msu и windows6.1-kb2685811-x64.msu это при наличии такого - "Не удалось инициализировать драйвер этого устройства. (Код 37)"

Последний раз редактировалось Cool-D, 21.02.2020 в 16:03.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 21:29   #320
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил

Эх, опять Xbox One S сдох.... Второй уже. Первый был Xbox One. Левый стик ходит выдергивается и вдавливается, и даёт показания как будто легко вперед наклонён, калибровка не помогает.

В таких видосах

https://youtu.be/HTx96TZTkvM

люди выбирают какую то детальку и живут долго и щастливо. Правда, штоль? Мелкософт запилил аппендицит в контроллере?

Последний раз редактировалось RedAngryWolf, 21.02.2020 в 22:16.
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 23:34   #321
Старожил

Cool-D, Спасибо за ответ.

Я отсюда https://overclockers.ru/blog/ZAMHome..._v_realijah_pk ссылки на дрова брал. В начале была одна ссылка и в разделе про дрова и софт. Ещё там в видео была ещё другая ссылка. Вроде и по VID/PID дрова искал. Так что не помню.

Да, вот этот Код 37 и писало. Тему ту не нашёл, где про эти 2 обновы видел. Зато нашёл вот этот ответ https://answers.microsoft.com/ru-ru/...9-176958e7c3d8, где 2 ссылки на обновы те, что я там видел. И при попытке по этим ссылкам скачать 404.
И только после того, как загуглил данные тобой названия обнов и получил результаты поиска, я понял, что я сильно ступил тогда. Дрова то я искал тут https://www.catalog.update.microsoft.com/home.aspx, а номера найденные номера тех двух обнов не догадался вбить на этом сайте.
Кстати, а какой вариант драйверов и обнов качать надо? Раз 64 битную поставил, то и AMD64? Я правильно понял? Просто на всякий случай уточняю. А то я иногда туплю. Вроде как раз AMD64 и пробовал ставить.

Как будет время свободное, попробую обновы с "Каталог Центра обновления Майкрософт" скачать и поставить, и дрова по твоей ссылки.
Старый 22.02.2020, 11:50   #322
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team

Dreizehn, по поводу обнов с мелкософта, которые выдают 404, вот одна KB2685813 и вторая KB2685811 (это та же обнова, что и выше писал)
В случае чего, думаю их можно в ручном режиме из центра обновлений скачать.

Последний раз редактировалось Cool-D, 22.02.2020 в 11:53.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 15:40   #323
Старожил

Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
вот одна KB2685813 и вторая KB2685811
Скачал, включил службу, установил. Подключил пад, всё определилось (похоже с прошлого раза какие-то дрова остались).
Отобразился как Xbox Peripherals (legacy) - Xbox Gaming Device

Попробовал в Giana Sisters: Twisted Dreams (первое попавшееся и весящего меньше 5 гигов и вроде как ксинпут). В д9 режиме глюки были, хз от чего. При запуске игры курсор по меню сам бегал. Перевтыкать пришлось. Спустя минут 20 скриншоты делались от нажатия на пад. В д10-11 такого заметить не успел.

Теперь вопрос. А как со старыми играми подружить? Как в стиме, так и без стима. А то пробовал ещё на ноуте сестры в Ис поиграть. Обычно перестраивал управление. В тот раз на курки конфигуратор не реагировал, не повесить на них было.

З.Ы. Только комп обратно подключил. С 22 числа отключён был по причине капитальной перестановки в комнате.