THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 23:11   #16
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Да нет, не жалко в общем-то... Есть ведь еще такая тема, как моральная удовлетворенность. Асеры имхо страшные все как вторая мировая война... Хотя Феррари ничего так. Но все равно, это те же 3 тысячи... Блин, надо думать...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:14   #17
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Мак я бы только для макОС брал бы, я для винды какую нибудь из Vaio
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:24   #18
Меню пользователя
Без прописки

Заказал это чудо - MacBook Pro MA611!!!
Старый 21.02.2007, 08:19   #19
Старожил

Поделись потом впечатлениями...
Старый 22.02.2007, 16:40   #20
Меню пользователя
Без прописки

Судя по обзору http://domnouta.ru/note_review.php?id=370 , ноут действительно уникальный.

Вывод по уникальности сделан неспроста:
- клавиатура оснащена подсветкой, которая включается автоматически (!), когда специальный датчик обнаруживает, что освещения в комнате (или на улице) недостаточно.

- Два довольно больших динамика встроены по бокам от клавиатуры
- Разрешение матрицы 1440х900
- ATI Mobility Radeon X1600 256 Мбайт собственной памяти!!!
- Пульт Apple Remote для удаленного управления ноутом
- Встроенная камера iSight
- Адаптер питания MagSafe
- 90 дней бесплатной поддержки по телефону

Rasmussen!! Как тебе подсветка, поделись впечатлениями!!! =)
Старый 22.02.2007, 20:55   #21
Меню пользователя smex
Старожил

Довелось посидеть за Apple MacBook MA700 , который белого цвета...

Впечатлений - туча.
Дизайн конечно первое, что бросается в глаза. Может он уникален, может нет, однако сидеть на этим ноутом - одно удовольствие. Глаза все время сосредоточены только на картинке и не на чем больше.

+1. А MacBook Pro так просто мечта наверное.

Хотелось бы посидеть за ним чуток, только ради подсветки и этих (по откликам юзавших MacBook) мягких по ходу клавиш клавиатуры.
Старый 22.02.2007, 21:27   #22
Старожил

Я вот планирую к концу марту приобрести Макбук 13,3"... По цене Про версию не потяну. Хотя, весом 13,3" от 15" почти не отличается... Но вот ценой...

Подсветка штука полезная, у Моторол также реализована, датчиком освещенности... Но я в темноте все равно не работаю никогда. Не в ней суть...
Старый 06.03.2007, 11:50   #23
Старожил

Хочется внести пару ложек дегтя в МакБук. Передумал я после часового общения с ним.

1. Просто на смерть убивает дешевейший на ощупь пластик корпуса. На котором остаются все отпечатки и разводы, которые к тому же еще и фиг сотрешь...
2. Ужаснейший тачпад, очень плохо по сранению с Сони Ваио к примеру реагирующий на касания. Дурацкие срабатывания двойного нажатия. Отсутствие внятной рамки и тактильной разницы между тачпадом и самим корпусом. В результате, не всегда понимаешь, что ты уже двумя пальцами на тачпаде.
3. Совершенно не темная анимация, которая честно говоря раздражать начала сразу же. Хотя, ее явно можно отключить.
4. Огромный вес без аккумулятора.
5. Очень жаркая конструкция. Периодические нагревы и перегревы. Летом - смерть а не ноут.
6. Неудобное расположение портов на левом боку. Я не знаю как кто, а я правша, и тянуть провод мышки от левого бока ну не круто.
7. Малое количество коммуникационных портов.
8. Блок питания - белый.

Это все справедливо для черного варианта. В общем, я как-то разочаровался. Тем более, что добавив 5-15 тысяч можно купить Sony Vaio SZ.
Старый 09.03.2007, 17:11   #24
Меню пользователя
Без прописки

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
А вот я тоже заинтересовался чем-то наподобие. Висту ставить не буду... Мне нужна только работа. Интернет, Фотошоп, текстовый редактор, презентацие мэйкер, экселеподобная прога. И все... Игрульки - нах-нах...

Купить блин чтоли? Нужны отзывы пользователей, сколько 15" модель от батареи тянет? Что правда 5 часов? И весит он правда 2,5 кг? Врут ведь...
для всего єтого достаточно будет ДЕЛЛ 640
процессор Intel Core2Duo T5600 1.83ГГц, ОЗУ 512МБ(DDR2), НЖМД 120ГБ, DVD+RW, FDD нет, модем 56К, LAN 100Мб, видео Intel 945GM, нет IRDA , Touchpad, размеры 330х240х40мм, 14''TFT CentrinoDuo**
RAM 512МБ(DDR2) -Video, расширение 1 Slot SO-DIMM DDR2. Чипсет I945GM
Video до 224MB. Макс.разрешение 1440*900*32b.
Sound Sigma Tel HD. Modem Conexant HDA D110. LAN Broadcom 440x 10/100+Intel Pro/Wireless 3945ABG+Bluetooth
1Express34/54+4USB+mic&ph+RJ11+RJ45+s400+SVGA+Vout(s)+CDman.
MMC, MS, MS Pro, SD, xD
Preinstall WXP(h)rSP2. Test batt Type Li-Ion 53Wh (Y9943)
Наклейки на клавиатуру и сетевой переходник не нужны.
Вес с аккумулятором без блока питания 2,5кг

и стоит около 1200 доларов и от батареи работает прилично 4-6 часов, только памяти планку докинуть и все нормально
Старый 11.03.2007, 09:11   #25
Меню пользователя
Без прописки

Всем привет.

Я лично видел в маг. что на маке была установленна винда, но это же не то. В самом мак-е сама система очень стабильна из-за архитектуры.

Игрушки есть маковские но рынок не тот.

Пока они дойдут до мира и ты хочешь играть на твоем компе, лучше купить комп под виндовс. Хотя если бы имелась возможность, чисто из курьеза, а бы помучался на мак-е, ради опыта. Но здесь твои деньги, так что, возьми какую нить игру, и в магазин где маки продают, пусть запустят.
Старый 11.03.2007, 09:41   #26
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь

Наш шеф купил себе мак. Помучился и поставили ему админы винду, насколько удобно не знаю, но то что круто (яблочко светится) это да.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 18:06   #27
Меню пользователя
Без прописки

Uvazhajemyje! vy mozhete kupitj hotj 10 notebookov za 3000 bakov no oni nikogda mac"ami ne stanut.pishu tanslitom t.k. klava u apple kak vy znajete baz kirillicy.
Старый 11.03.2007, 21:57   #28
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от cvv
Uvazhajemyje! vy mozhete kupitj hotj 10 notebookov za 3000 bakov no oni nikogda mac"ami ne stanut.pishu tanslitom t.k. klava u apple kak vy znajete baz kirillicy.
Где ты его украл, без кириллицы? Давным давно уже все с кириллицей...
Старый 12.03.2007, 13:58   #29
Меню пользователя ACiD303
Старожил

А может сделать все наоборот?

Купить PC-ноутбук с хорошим 3D-для основных задач и игр, а потом на него (уж если таак хочется побывать на MAC-е попробовать установить MAC OS 10.4.4 например(под который и сделан был перый соответствующий дополнятор неким Maxxuss-ом.
Статья: http://soft.compulenta.ru/252669/?r1=rss&r2=remote

Сам проект: http://www.osx86project.org/

кто разберется- расскажите!

--
WBR, ACID303
ACiD303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:17   #30
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Можно ли поставить на Aplle Windows XP

Тока наши люди покупают MacBook, тулят туда Винду, а на нее ставят скин - Mac OS !!!

Мне всегда казалось, что если и макбук и с процем от интел, но все железо заточено под МАК ОС или Тигер 10, или я заблуждаюсь?

Маки они же для дизайна, так будет ли разница в производительности, если взять Макбук Коре 2 дуо, 1 гиг памяти против других марок, ну к примеру IBM с теме же параметрами?

Или же это такой маркетинговый ход, что бы народ просто покупал мак, потому что это престижно, и разницы в производительности нету?

о_О
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Ответ