THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 20:58   #1
Меню пользователя
Без прописки

Apple Macbook (Pro). Выбор, эксплуатация, решение проблем.

Хочу взять ноут MacBook Pro MA611 для работы и игр (в т.ч. Oblivion).
Как думаете, потянет? И вообще, какие отзывы о нем?
Cпецификация - здесь http://www.apple.ru/macbookpro/specs.html
Старый 01.02.2007, 23:59   #2
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

На маке в игры? Дык мак же директ икс не поддерживает вообще, ты ничего не перепутал?
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 07:46   #3
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Прекрасная машинка, он конечно потянет, если на него Винду поставить...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:17   #4
Меню пользователя
Без прописки

Цитата:
Первоначальное сообщение от DYm00n
На маке в игры? Дык мак же директ икс не поддерживает вообще, ты ничего не перепутал?
Что, даже если Windows на него поставить директ икс не поддерживает???
Старый 03.02.2007, 02:06   #5
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

А ты попробуй винду установить на него сначал, apple обьявила конкурс - кто сможет винду поставить, тот получит сколько то тысяч баксов, на сколько я знаю пока удачи нет, хотя могу ошибаться. Мак железно не поддерживает директ икс, протест микрософту
Старый 04.02.2007, 11:02   #6
Старожил

Подожди Дим, чего ты говоришь то? Последние МакБуки на Корке вроде могут работать под управлением Виста. Безо всякого шаманства даже вроде бы как. Разве нет?

Кстати, вчера был в магазине *** (за $100, здесь может быть написан ваш магазин), лапал там Эппл Макбук Про, тот что 13,3". Порадовала клавиатура, в теории между клавишами должно быть меньше пыли и мусора, правда ход клавиш меня немного расстроил, как-то постукивали маленько. Матрица не блещет ничем таким уж мега-супер-пуперским, обычная такая. Не очень чувствительный тачпад, хотя это вероятно лечится, но мне разбираться в интерфейсе Макоси не захотелось.

Если подтвердится информация о возможности установки на него Висты, то я бы приобрел себе это счастье. Осваивать МакОС врмеени все таки нет.
Старый 04.02.2007, 11:39   #7
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь

Стоял у нас mac apple в продаже за 110000 р. Наш админ его к себе в офис взял. Говорит машина сказка но мне это не понять я внём дремота. Так вот он говорит что железо потдерживает и винду. А играться на маке можно...игрушки под них делают только поппробуй найди?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 12:29   #8
Старожил

Я тут порыскал Интернет. Есть маленькое ограничение, мышка. Надо пользоваться внешней, ЮСБ устройством. Родная Маковская тачпадина имеет ведь всего одну кнопку.

Да и много на самом деле лишнего извращения, для игрушек. Все таки не для того Маки созданы.
Старый 04.02.2007, 15:12   #9
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Buryat хм, странно как то. Но на счет игр, я точно уверен что железом не поддерживается директ икс и подобная фигня, типа протест микрософту
Старый 04.02.2007, 15:29   #10
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от DYm00n
железом не поддерживается директ икс
В них используется IGMA950 и ATi Radeon X1600 кажется. Они обе поддерживают ДиректХ и по другому быть не может...
Старый 04.02.2007, 15:38   #11
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Значит старых процах нельзя было. Но имхо покупать apple ради того чтобы чставить висту, это тупизм просто
Старый 04.02.2007, 16:18   #12
Старожил

Ну почему же. Прекрасный дизайн аппаратный ноутбука, и какая-то не понятная новая ОСь. С таким же успехом можно говорить, что покупать ноут с ДОСом, для того чтобы ставить Винду, тупизм. Предпочтения с ОС у всех свои.
Старый 05.02.2007, 22:59   #13
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

А я согласен с димоном - купить ноут от эппл и постави на него винду... А может быть купить ноут от Acer, Toshiba иил на крайняк Sony и не париться? И машинка ИМХО значительно помощнее будет, чем грызанное яблоко....

@#$@#%%@!!!!!!! Я посмотрел сколько ОНО стоит.... Х1600 за $3000.... нада быть точно №%@ ....... имхо за эти деньги можно купить 3 ноута с такой начинокой... ну 2 в крайнем случае... =)

Последний раз редактировалось Lord Soth, 05.02.2007 в 23:05.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:04   #14
Старожил

А вот я тоже заинтересовался чем-то наподобие. Висту ставить не буду... Мне нужна только работа. Интернет, Фотошоп, текстовый редактор, презентацие мэйкер, экселеподобная прога. И все... Игрульки - нах-нах...

Купить блин чтоли? Нужны отзывы пользователей, сколько 15" модель от батареи тянет? Что правда 5 часов? И весит он правда 2,5 кг? Врут ведь...
Старый 05.02.2007, 23:08   #15
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

купи, если не жалко $3500 =)) Я привык всегда опираться на 3 критерия - поставленная задача, предложения на рынке, временные затраты... так вот - имхо под твои задачи можно купить ACER за $1000, а остальные $2500 ...... потратить на чтонить более ценное, чем логотип эппла на краышке ноута
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ