THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 23:04   #9121
Меню пользователя yki
Старожил
  
Мое мнение, что филипсы интереснее только Эмбилайтом. Ценой, качеством картинки, инпутлагом и встроенным плеером верх берут Самсунги.
yki вне форума  
Старый 30.11.2010, 00:29   #9122
Меню пользователя Аркан
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемый Krest33
Помогите пожалуйста с выбором.
Эфир 80%, игры с пк 20%, 3Д хотелось бы конечно
телевизор планируется вешать на расстоянии ~6м. на против телевизора находится окно, всегда завешанное.
изначально планировалась диагональ 46
под давление жены выбор падает на 55 диагональ
присмотрелась модель 55с7000
вот теперь не могу решиться потратить 100тон за телик. существует страх что потом долго буду жалеть о покупке, потому что телек покупается лет на 5.
меня интересует как хорошо работает преобразование в 3д (эфир, игры, фильмы обычные, HD), какие могут быть проблемы с изображением (двоение, какие-то засветы(что это такое и с чем едят)).
на сколько я читал отзывы и обзоры, из бюджетных моделей самсунги демонстрируют неплохой результат.
может и другие модели порекомендуете?
еще слышал теорию что 55 диагональ 7000 серии не очень удачная из-за размера самой дагонали.
в общем помогите пожалуйста пока голова не лопнула и не забрызгал мозгами весь форум
Аркан вне форума  
Старый 30.11.2010, 02:13   #9123
Меню пользователя Tema77
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемый Krest33,
не без Вашей помощи мной была выбрана плазма Samsung PS-63 C7000 YW.
В целом покупкой доволен, но назрел вопрос: при просмотре DVD, в отличие от Blu ray, при фул скрин зерно на таком экране становится заметно - приходится оставлять верхнюю и нижнюю полосу. Нужны какие-то специальные меры, чтобы плазма при этом не выгорала, или двухчасовой просмотр фильма не может ей навредить?
И в целом, какая профилактика нужна этому аппарату, чтобы он радовал, как можно дольше?
Консультанты из салона пели, что это совершенно не критично, технология автоматического перемещения пикселя решает все проблемы, и вообще этот телек устойчив к выгоранию, но особого доверия к ним нет.
Tema77 вне форума  
Старый 30.11.2010, 09:09   #9124
Меню пользователя yakim1999
Старожил
 
Аватар для yakim1999
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
yakim1999,
Да, у С650 действительно высокий инпут лаг в сравнении с прямыми конкурентами того же сегмента. В случае с геймингом с PS3 конечно не будет очевидного критичного отставания за стиком Дуал шока, (хотя это зависит от уровня геймера, хардкорщика стало бы раздражать) а вот в онлайн играх будет минусом. Лично мне EX710 более симпатичен, если речь идет о связке с PS3 и непосредственной картинке телевизора.
кстати... а тип подключения играет в этом роль??? Например компонента и hdmi, у кого задержка будет больше в этом случае (если вообще тип подключения влияет на инпут лаг)???
Спасибо!

Добавлено через 17 часов 46 минут 2 секунды
по поводу инпут лагов при игре на PS3.
Накопал немного инфы, и вот пример input lag аж в 0,14 секунды... Кому интересно может посмотреть как такая задержка смотриться в игре: http://www.3dtvreview.nl/reviews/3d-...led-tv?start=6 - на мой взгляд всё вполне играбельно, а если учесть что я хочу приобрести с650, где input lag составляет всего 0,045 секунды, то и не стоит заморачиваться по этому поводу... Может кому поможет моя инфа...
yakim1999 вне форума  
Старый 30.11.2010, 10:19   #9125
Меню пользователя Yuriy_1975
Старожил
  
Krest33
Добрый день!
У меня вопрос по поводу изображения картинки на светлых тонах-полутонах на LCD (CCFL).
Например,какой-либо эпизод,снятый на солнечном свете-солнечной погоде,при ярком свете в помещении,когда свет падает на лица актеров и т.д....вообщем все то,что связано со светом.
Лица получаются как-то неестественно-осветеленными,если какое-то действие происходит на светлом,солнечном фоне,то порой тяжело разглядеть,что за этим фоном (на этом фоне),как будто немного слепит.Когда сцена (действие) на не таком светлом фоне,когда умеренно-нормальное освещение,либо в пасмурную погоду,либо на темном фоне,то все ОК,лица не такие белые,как при светлых сценах,все видно отчетливо,до деталей.Я думаю,что Вы поняли,о чем я хочу сказать.Извиняюсь,если не очень правильно изложил суть.Это касается,допустим,просмотра как простых DVDRip фильмов на 2,1 Гб,так и BDRip,BDRemux на 10 Гб-60 Гб. Если сравнивать,к примеру,одну и ту же картинку с ЭЛТ,то такого не наблюдается у ЭЛТ. При просмотре цифрового ТВ (новостей,сериалов) такого практически не наблюдается на LCD.
Если сравнивать,к примеру,одну и ту же картинку с ЭЛТ,то такого не наблюдается у ЭЛТ.Скажите,это особенность показа картинки у всех LCD? У меня пол года 9664 в 42-ой диагонали.В принципе,особо не приглядывался и не заморачивался.Но Вам наверняка знакомо внутреннее чувство,когда периодически задаешься сам себе вопросом:а вдруг что-то не так с матрицей?
Заранее благодарю Вас за ответ.

Последний раз редактировалось Yuriy_1975, 30.11.2010 в 10:47.
Yuriy_1975 вне форума  
Старый 30.11.2010, 12:06   #9126
Меню пользователя Decoder
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Gunsdog Посмотреть сообщение
Я бы рад забыть, но в ближайшее заМКАДье, а в частности к нам, цифра по кабелю еще не дошла. Спутниковое блюдце пока не планируется к приобретению.
Подставка меня как раз волнует меньше всего - ТВ будет на стене.
Тогда Вас ждет сплошное разочарование (возможно какое-то кол-во каналов поймается в цифровом - у меня за мкадом поймались 8 + 3 радио), попробуйте покопать в сторону iptv, но для этого нужен хороший интернет и постоянно включенный комп неподалеку.
Decoder вне форума  
Старый 30.11.2010, 14:10   #9127
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
yakim1999,
Цитата:
Например компонента и hdmi...,
Естественно hdmi
Откуда Вы берете эти цифры в 0,14? Наоборот у Самсунга один из самых высоких игровых инпут лагов в сравнении с конкурентами. инпут лаг
Krest33 вне форума  
Старый 30.11.2010, 14:55   #9128
Меню пользователя yakim1999
Старожил
 
Аватар для yakim1999
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
yakim1999,

Естественно hdmi
Откуда Вы берете эти цифры в 0,14? Наоборот у Самсунга один из самых высоких игровых инпут лагов в сравнении с конкурентами. инпут лаг
ну я даже ссылку дал... там всё есть... http://www.3dtvreview.nl/images/stor...0_inputlag.jpg а 0,14 это 140 мс (видео по ссылке как раз по этому поводу), а у модели c650 lag всего 0,045 это 45мс, что практически меньше в 3,1 раза... Это я всё к тому что на видео (во ссылке) не так заметен это лаг в 140мс, да он есть, но он не критичен... следовательно лаг в 45мс будет вообще незаметен...

Последний раз редактировалось yakim1999, 30.11.2010 в 15:07.
yakim1999 вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:13   #9129
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от alex565 Посмотреть сообщение
в чем разница матрицы TN и матрицы IPS?
Углы обзора. Цветовая градация. Разница колосальна.

Цитата:
Сообщение от alex565 Посмотреть сообщение
Только ЛЖ использует матрицу IPS или еще какие-то марки?
Среди лыж проще найти. так как они сами производят матрицы данного вида.

Добавлено через 16 минут 56 секунд
Цитата:
Сообщение от yki Посмотреть сообщение
Мое мнение, что филипсы интереснее только Эмбилайтом. Ценой, качеством картинки, инпутлагом и встроенным плеером верх берут Самсунги.
Опять холивар провоцируете? По факту.
Цитата:
Ценой.
Самый востребованный средне нижний сегмент цена
Фил 5405 - 28.500р
Самс Le C570 -31.600р.
Cредний востребованный сегмент
Фил 8606 - 53.300
Самс UE С7000 - 59.800
Цитата:
качеством картинки,
Вопрос вкуса, вообще не обсуждается! Чем конкретно самсунговская картинка лучше филипсовской? Неужели цветовым реализмом? Тут каждый выбирает по себе
Цитата:
инпутлагом
На филе 5605 - 15мс. На Самсе С650 до 40 мс. Так у кого выше? Хотя бы для интереса сравните игровой инпут лаг Самсунгов с Филипсов инпут лаг
Цитата:
встроенным плеером
Здесь объективно согласен. Филовский хуже работает с "тяжелым" контентом и в целом у Самсунга по этому пункту дело обстоит лучше.
Будете дальше продолжать безосновательный холивар при чем с не прикрепленными данными, третий раз устно предупреждать не буду.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ 777 Посмотреть сообщение
Panasonic TX-LR32D25 и Sony KDL-32EX710 подскажите что из этих двух предпочтительней . Зарание блогодарен за помощь. P.S можете предложить другой достойный вариант. Возможно бодьшей диогонали
Если понравился Сони, то при бюджете в 50 тыс и расстоянии просмотра 3 м. вполне можете себе позволить Sony KDL-40EX700 (710)

Добавлено через 25 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Аркан Посмотреть сообщение
меня интересует как хорошо работает преобразование в 3д
Откровено говоря плоховато работает, при чем у разных брендов выползают разные лаги. Если критично важно 3D, лучше смотреть в сторону Панасовских плазм.

Цитата:
Сообщение от Аркан Посмотреть сообщение
телевизор планируется вешать на расстоянии ~6м. на против телевизора находится окно, всегда завешанное.
изначально планировалась диагональ 46
Во первых - очень критично, что окно напротив. Если будет глянец, а он будет скорее всего, учитывая бюджет в 100 Занавешивать придется капитально. Шторы, пропускающие свет хотя бы частично уже не подойдут. Глухие пластиковые жалюзи и только темные - иначе велика вероятность смотреть на экране в отражаемое цветовое пятно окна.

Для 6 метров и тем более для 3D 46 дюймов мало! Играть с 6 метров будет вообще проблематично. Даже 50-55 кажутся недостаточными, просится 60.
Цитата:
Сообщение от Аркан Посмотреть сообщение
в общем помогите пожалуйста пока голова не лопнула и не забрызгал мозгами весь форум
Боюсь Вас озадачить еще больше, но деньги не малые и можно нагрузить мозг. дабы не было обидно за бездарно потраченные деньги. Поэтому рискну Вас загрузить еще больше. уж извините. Не рассматривали ли Вы вариант с проектором? С вашим бюджетом в 100 можно попробовать собрать вполне приличную систему. Почитайте
домашний кинотеатр на проекторе 3D Vision
Тут конечно встает вопрос о долговечности, но дабы снять нагрузку с такого ДК, для эфира на оставшиеся средства можно купить банальную HD Ready дешевую плазму в болшьой диагонали. Благо такого добра сейчас завались Samsung PS-50C430A1W Дешево, сердито, но для эфира больше и не надо, зато фильмы и кино будете смотреть в превосходном качестве и не в маленкую форточку в 46" дюймов, плюс появляется возможность играть чуть ли не в полном погружении.

Добавлено через 9 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Tema77 Посмотреть сообщение
И в целом, какая профилактика нужна этому аппарату, чтобы он радовал, как можно дольше?
Береженого Бог бережет. Профилактика не помешает никогда. Во первых грамотно обкатать плазму в первые 150-200 часов. Далее делать профилактику белым шумом хотя бы раз в неделю. Ну и тут, как не странно, адоевшие рекламные паузы вам в помощь. Наверняка в это время щелкаете по каналам. Это тоже элемент профилактики.

Последний раз редактировалось Krest33, 30.11.2010 в 16:07.
Krest33 вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:13   #9130
Меню пользователя alex565
Старожил
  
Спасибо, тогда уважаемый Krest33, какие модели 26 диагонали из ЛЖ порекомендуете?
alex565 вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:20   #9131
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Yuriy_1975 Посмотреть сообщение
а вдруг что-то не так с матрицей?
Не беспокойтесь, с матрицей все в порядке. Буквально недавно выкладывал на страницы форума (эта или параллельная ветка) статью о контрасте и динамическом контрасте. Прочитав ее и обладая некоторыми знаниями электронщика любителя, думаю, поняли бы, в чем дело. Все, что могу посоветовать, отключить динамический контраст. Частично поможет, можно попробовать изменить баланс яркости и контраста (в рамках разумного) не в ущерб основной картинке.
Krest33 вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:23   #9132
Меню пользователя andreq
В процессе регистрации по e-mail
  
Krest33
Ответи пожалуйста на пост №5406
andreq вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:38   #9133
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от alex565 Посмотреть сообщение
какие модели 26 диагонали из ЛЖ порекомендуете?
LG 26LE5500 попробуйте поискать. Только убедитесь, что на аппарате стоит именно S-IPS, всякое бывает. Легко определите по углам обзора. особенно вертикальным.

Добавлено через 7 минут 31 секунду
andreq,
Мне тоже нравится больше Sony KDL-46HX900. На данный момент это вообще один из лучших аппаратов премьер сегмента. Недостатков у аппарата не много. Достаточно высокий инпут лаг, если предполагается гейминг, но у Самсунга будет не ниже, так что тут паритет. Ну и плеер у Соньки не такой всеядный, как у Самсунга. В остальном в даном аппарате вижу только плюсы. При этом у HX900 Intell Dyn Led, что выгодно отличает его от Led Egde на Самсе С8000. Но, увы, в ущерб толщине аппарата. Физические габариты - величина неизменная. Тут либо смириться, либо...
Krest33 вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:38   #9134
Меню пользователя Yuriy_1975
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, с матрицей все в порядке. Все, что могу посоветовать, отключить динамический контраст. Частично поможет, можно попробовать изменить баланс яркости и контраста (в рамках разумного) не в ущерб основной картинке.
Я понял,спасибо. Попробую отключить в меню и посмотреть,что изменится.
Yuriy_1975 вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:45   #9135
Меню пользователя alex565
Старожил
  
Уважаемый, Krest33, а если рассмотреть вариант 40 диагонали ЛЖ в спальню (вместо почти выбранного мною СОНИ "монолит дизайн"), что скажите? Можете порекомендовать какую-нибудь модель?
Заранее благодарен
alex565 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru