THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 22:13   #46
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Что мне в ХП сделать? Заниматься ковырянием пальцем в жопе непонятно для чего? Мне никоим образом не мешают МСН и ВМП, и 90% пользователей они мешать не будут. Это глупость. Ты хочешь чтобы майкрософт делала ОС чисто под тебя! А 70% покупателей Винды пользуется родными средствами, в том числе МСН и ВМП. Претензии не обоснованы.

Не в незнании, а в неведении... Так что Матрица имеет тебя. Если не секрет, Владимир, сколько тебе лет?
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:15   #47
Меню пользователя SPEC
Старожил
 
Аватар для SPEC
  
Что Я нерпавильно написал ????
__________________
Q6600 2.4 @ 3.0 (без поднятия напруги)
Cooler Master Gemin II
Asus P5N-T Deluxe
MSI Zilent 2x8800GT SLI
OCZ Reaper Edition 2x2Gb 800 @ 1000
RAID 0
SPEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:19   #48
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от SPEC
Что Я нерпавильно написал ????
Все правильно. Я с тобой во всем практически согласен.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:22   #49
Меню пользователя SPEC
Старожил
 
Аватар для SPEC
  
Talking

Ну круто 8)
__________________
Q6600 2.4 @ 3.0 (без поднятия напруги)
Cooler Master Gemin II
Asus P5N-T Deluxe
MSI Zilent 2x8800GT SLI
OCZ Reaper Edition 2x2Gb 800 @ 1000
RAID 0
SPEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:28   #50
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Что мне в ХП сделать? Заниматься ковырянием пальцем в жопе непонятно для чего? Мне никоим образом не мешают МСН и ВМП, и 90% пользователей они мешать не будут. Это глупость. Ты хочешь чтобы майкрософт делала ОС чисто под тебя! А 70% покупателей Винды пользуется родными средствами, в том числе МСН и ВМП. Претензии не обоснованы.

Не в незнании, а в неведении... Так что Матрица имеет тебя. Если не секрет, Владимир, сколько тебе лет?
Вот-вот... если ты не знаешь чем они могут мешать - не значит что они не мешают... я уже говорил: должна быть свобода выбора... а 70% пользуются тем что им навязали ибо не знают ничего более и им не дают узнать делая их умственно пассивно-инертными.
Сколько лет - не секрет, мне 37, работаю в Голландии не последним человеком в информационной структуре небезызвастной компании KLM. Я не фанат *nix'ов... просто обидно за людей (особенно молодежь) когда они (от незнания ничего другого) считают что то чем они пользуются - самое лучшее... и счастливы, во истину - счастье неведении но настанет момент...
Кстати ты не в курсе почему виста занимает 15Гб при условии, что ядро и все программы примерно на только 10-30% больше в размере? .... а я догадываюсь
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:31   #51
Меню пользователя SPEC
Старожил
 
Аватар для SPEC
  
Неподскажешь поему новичку???
__________________
Q6600 2.4 @ 3.0 (без поднятия напруги)
Cooler Master Gemin II
Asus P5N-T Deluxe
MSI Zilent 2x8800GT SLI
OCZ Reaper Edition 2x2Gb 800 @ 1000
RAID 0
SPEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:45   #52
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Снес весь флуд мало относящийся к теме. Длинной по полслова. Это форум, а не чат...

Виста занимает 8 Гектар, а не 15... конечно все равно много. Но разница в два раза...

Сколько она занимает для меня значения в общем-то не имеет, для современных жестких дисков это не проблема.

Чем же мешают МСН и ВМП кроме того, что висят себе понемногу на харде? Видимо пафосом, вот у меня нету. Альтернативу люди знаю и очень даже. Я более чем уверен, что на компьютерах большинства наших сограждан, есть одновременно и ВМП и к примеру Винамп, и пользуются они ими чуть ли не поочереди. А МСН вообще почти никто не пользует. Аськи у всех.

Дело в выборе уже предоставленных программ в том, что они бесплатные. Они уже есть. Это хорошо, когда бесплатная программа прекрасно выглядит, идет в комплекте, ее не надо устанавливать, она сама скачивает обновления, и по функционалу она чуть ли не перепрыгивает через платные аналоги. Яркий пример тот же Винамп. Полнофункциональная версия - платная, при том что функционал на мой взгляд одинаковый.

Компания КЛМ для меня безвестна, уж прости...

Предлагаю посомтреть на предустановленный софт с такой вот стороны:
Представьте что пользователям дали свободу выбора, аки в Линуксе, но не совсем. Поскольку все По в вин среде почти поголовно платное, да и вообще гео не счесть, есть два варианта:
1. диск с виндой. только с виндой. никаких вспомогательных программ. ни косынки, ничего! Ни пинг утилиты, хз чего. Вообще ничего нету. Даже шелла нету. Вдруг вам Астон захочется, а мы тут со своим Аэро... Тепреь, устанавливаем... Блин, 8 командных строк. все разные.. какую же выбрать? пох. начали с этой. прошло три дня, с горем пополам из полумилиона программ выбрали чего-то... хз ваще на половину прог времени не хватило. что кароче поставили то и есть. (чем хуже этого варианта тот который сейчас я не знаю, неопытный пользователь в жизни сам нчиего не выберет! все дело в привычке...)
2. диски с виндой подвозятся 5 тонным контейнером к подъезду... вы долго смотрели списко программ, которые надо бы установить вместе с виндой, потом пару недель бегали ища в контейнере диск номер 145234, на котором лежала пробная версия АСиДИси.. (чем этот вариант лучше того который сейчас?)

нет, на мой взгляд все правильно. Майкрософт дает ОС минимальный функционал, с которым можно уже и работать и играться... Для опытных пользвоателей, качайте, ставьте. Для новичков, осваивайте это и не парьтесь, потом если надоесть новое вам НИКТО не мешает поставить. ищите бесплатное, платите свои деньги. мы вм предложили бесплатно...

Фух, устал блин. Надеюсь, что понятно изложил свою точку зрения.

Любой оффтоп и флуд будет беспощадно удаляться!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 07:46   #53
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
Цитата:
должна быть свобода выбора... а 70% пользуются тем что им навязали ибо не знают ничего более и им не дают узнать делая их умственно пассивно-инертными
Миллионы раз слышал про то, что должна быть свобода выбора, но одно понять не могу, вас кто то в ней ограничивает? На сколько мне известно в Windows можно ставить и другие программы , никто не запрещает этого. Мне, например, не навязывали MSN Messenger, он мне сам понравился и теперь я им всегда пользуюсь (ну не совсем MSN, а WLM). Мне категорически не нравится ICQ. Про умственно пассивно-инертных - это круто ты замутил. Опять же, я всегда считал, что компьютер должен работать на человека, а не человек на компьютер. Для меня важно то, что после установки системы, пары драйверов и программ я могу начать работать не капаясь в файлах конфигурации и лазая по форумам, пытаясь выяснить, как это мне послушать mp3 в Fedora Core 5 и как в ней же без изврата, поставить драйвера на видео карту. Если тебе нравится капаться в ОС то, пожалуйста, копайся, но некоторым надо работать, а не рыться в Инете в поисках альтернативы Windows Media Player и замены оболочки на Aston (один фиг, окно 1С от этого никак не изменится).
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 09:02   #54
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Согласен с вышеотпостившимся. Нет никаких ограничений свободы. Есть только нормы удобства. МакОС тоже идет со встроенным ПО. И почему-то никто его не ругает. Принято так, на Макрософт бросаться... Глупости.

По поводу Виста и быстродействия:
Лично я сравнить не могу. У меня нет как я уже объяснял дистрибутива и площадки для тестов. С другой стороны, Виста у меня стоит. На виртуальной машине. Отмечу, что там она функционирует медленнее, чем ХР. Может быть чуть помедленнее, чем Сюсь линукс работал... Но то издержки виртуальной машины, на сервере, который и так занят делом, ему не вирт.машин.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 09:56   #55
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
По поводу Punto Switcher хочется высказаться. Про него вероятно стоит забыть. Проект остановлен года два назад уже...

Про саму Висту пока сказать нечего...
На сайте разработчика сообщили, что в январе сделают и под висту.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:14   #56
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от a1.0
Миллионы раз слышал про то, что должна быть свобода выбора, но одно понять не могу, вас кто то в ней ограничивает? На сколько мне известно в Windows можно ставить и другие программы , никто не запрещает этого. Мне, например, не навязывали MSN Messenger, он мне сам понравился и теперь я им всегда пользуюсь (ну не совсем MSN, а WLM). Мне категорически не нравится ICQ. Про умственно пассивно-инертных - это круто ты замутил. Опять же, я всегда считал, что компьютер должен работать на человека, а не человек на компьютер. Для меня важно то, что после установки системы, пары драйверов и программ я могу начать работать не капаясь в файлах конфигурации и лазая по форумам, пытаясь выяснить, как это мне послушать mp3 в Fedora Core 5 и как в ней же без изврата, поставить драйвера на видео карту. Если тебе нравится капаться в ОС то, пожалуйста, копайся, но некоторым надо работать, а не рыться в Инете в поисках альтернативы Windows Media Player и замены оболочки на Aston (один фиг, окно 1С от этого никак не изменится).
А овтетьте мне на вопрос: Почему Евросоюз добивается исключения из винды ВМП, Internet Explorer и т.п.? Если никогда не задумывались, ну и не надо это вам. Думаю тема закрыта Комфорта всем в работе с вистой и пейте кока-колу!
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:32   #57
Меню пользователя Enkee
Старожил
  
Post

Цитата:
User Account Control (UAC) предупреждает пользователя перед установкой новой программы, а также при запуске исполняемых файлов (например, самораспаковывающихся архивов). Подобный способ просто, но эффективно предотвращает автоматическую установку вредоносных и шпионских программ, поскольку все другие окна будут заблокированы, пока вы не ответите на окно подтверждения UAC. Интересно отметить, что в этом режиме сторонние программы, перехватывающие управление клавишами, например программы захвата содержимого экрана, перестают работать.
...управление клавишами.... например захвата содержимого экрана = не звучит.
ИМХО грамотнее было бы сказать что доступ к этим служебным окнам закрыт всем остальным программам.
Enkee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:43   #58
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
To vovan.nl

Задумывался и не раз. В результате пришел к выводу, что по большей части это всё из-за денег (все кушать хотят, чего бы у Била не забрать немного). Никакой монополией там и не пахнет, ведь Apple никто не судит, хотя у них там тоже QuickTime и Safari есть. Евросоюз думает о себе, а не о конечных пользователях. Вам интересно было бы отдавать 400 убитых енотов за операционку в которой только калькулятор, да Notepad есть? Почему то все хотят срубить бабла с Microsoft под видом антимонопольной акции и никто не хочет писать нормальные программы. К примеру Netscape, вместо того что бы делом занятся, они на MS поперли и где они сейчас? Вот Opera делает хороший браузер и не выпендривается. Меня, вообще, удивляет почему Adobe не подал в суд на MS из-за того что в Windows есть Paint, это же угроза Photoshop! Давайте еще AeroGlass запретим, ведь, что будут тогда делать Stardock с WindowsBlind? Да чего мелочится, давайте всё уберем, оставим только ядро и вернемся к коммандной строке, тогда и иски наверное прекратятся. Мне лично жалко Гейтса, все хотят забрать у него деньги и никто не хочет заработать их сам.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:48   #59
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mapc
На сайте разработчика сообщили, что в январе сделают и под висту.
Не дадите ссылку на место где это написано? Январь уже прошел.
Цитата:
Первоначальное сообщение от vovan.nl
А овтетьте мне на вопрос: Почему Евросоюз добивается исключения из винды ВМП, Internet Explorer и т.п.? Если никогда не задумывались, ну и не надо это вам. Думаю тема закрыта Комфорта всем в работе с вистой и пейте кока-колу!
Опять 25! Ну давайте не будем ничего в Висту ставить... И чего будет? Придет новичек, сядет за комп... Подумает, и че мне теперь с этой фигней делать? Браузера нет. В интернет выйти не могу. Как без Интернета и браузера скачать браузер? Это вам загадка номер один!
Загадка номер два. Это пользователь, который первый раз сел за комп, а может уже и год сидит, и знает что Интернет смотрят через буковку Е. Нету буковки Е. И он даже может быть и хочет поставить Лису ту же. Ему все равно. Но он ведь даже не знает что такой класс программ называется Интернет-обозреватель. И не может поэтому пойти на рынок и купить диск. Да и нужен ли диск в наше время почти халявного инета?..
Глупости говорите. Минимальный набор предустановленных програм ПРОСТО НЕОБХОДИМ! Если вы этого не понимаете, с помощью нЛайта отрубите в дистрибутиве Винды ВСЕ что там есть. И поставьте... Будет круто. Я посмотрю, как вы из командной строки будете все выколупывать. Хотя простите, командные строки тоже есть разные. Ее тоже удалите... Без нее как-нибудь давайте... Зачем нам предустановленный софт. В топку весь... Дурдом. Простых вещей не понимаете...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Enkee
...управление клавишами.... например захвата содержимого экрана = не звучит.
ИМХО грамотнее было бы сказать что доступ к этим служебным окнам закрыт всем остальным программам.
На мой взгляд вариант предложенный в статье намного удобоваримее, чем ваш.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:03   #60
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
Для тех кто не понимает или кто в танке.

Представьте, вы купили автомобиль, а в нем только двигатель и колеса. Всё остальное вы докупаете сами (сиденья, фары, всю электронику, даже руль ). Зато всё по честному, у вас есть право выбора, купить сиденья одной фирмы или другой, теперь вы не умственно пассивно-инертный человек, теперь у вас есть возможность выбрать что ВЫ хотите! Прекрасно! Вы действительно этого хотите? И только не надо говорить, что это разные вещи, это одно и то же. И там и тут товар, вы покупаете его за деньги, вы им пользуетесь и зарабатываете на нем.

P.S. А я обязательно перейду на Vist'у, как только поменяю железо. Мне в ней всё нравится, несмотря на то что я пользовался Beta 2.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru