THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 00:19   #751
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Если Вы про "органы" разной компетентности, то это ерунда, в "войне" они не участвуют. А военные не используют Винду на жизненноважных направлениях, тем более Интернет. А что стоит у правитеьства и "органов" их проблемы, они никак не влияют на обороноспособность страны.
11 лет проработал в ИВЦ очень крупного предприятия, напрямую влияющего на обороноспособность страны
(производство ядерного топлива и много чего на ту же тему)

Поверьте, я ЗНАЮ что там стоит.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:51   #752
Меню пользователя Снежок
Старожил
 
Аватар для Снежок
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
напрямую влияющего на обороноспособность
Очень сильно косвенно. Как и неурожай или плохая погода, и она кстати больше. Завод не воюет, НИИ не воюют. Так вот реальные боевые системы не используют Винду, тем более с Нэтом.
Собственно спорить не имеет смысла так как мы говорим о разных вещах: оборонноспособности и тыле. И я безусловно Вам верю, знаком с Вами по Вашим постам.
Так что в любом случае, нам по барабану что и как они там попытаются отключить. Гораздо страшнее могут быть другие последствия-почти все кроме военных и пары органов пользуют Винду-начиная от аварийной 05 до банковской системы.

Привет Висте-пока писал ответ, встала раком, просто мёртвая-атака началась!
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:11   #753
Меню пользователя alvd
Старожил
  
http://forums.microsoft.com/technet-...7815&SiteID=40

Добавлено через 8 минут 30 секунд
http://www.thevista.ru/page.php?id=10528

Цитата:
Служащие американских компаний подали иск на Vista в связи с тем, компании-работодатели не оплачивают сверхурочные рабочие часы, причиной которых стала, внимание, Windows Vista. Иск обращен не к самой компании Microsoft, а к тем, компаниям которые используют последнюю версию ее ОС.

Против крупных американских компаний возбужден ряд судебных исков в результате заявлений сотрудников о неоплате сверхурочного времени, которое вызвано длительной загрузкой и выключением Windows Vista. Марк Тьерман (Mark Thierman), практикующий юрист из Рено, Невада, сказал, что сотрудники сетевого издания The Reg теряют до двух часов рабочего времени в неделю из-за Windows Vista.
о чём уже упоминалось выше

Добавлено через 28 минут 9 секунд
http://news.vl.ru/world/2008/08/20/failed/

Да и вообще, то что несмотря на уже два года как продающуюся Висту, несмотря на то что сейчас трудно, если не невозможно купить ноутбук или новый компьютер без Висты, посмотрите хотя бы в профильных ветках, как мало реально понимающих в ней специалистов. Это говорит о том, что несмотря на свою замечательность, несмотря на рекламу и жёсткое давление на OEM-производителей, обсуждаемая операционная система - редкость на нашем рынке.

Легальных покупок коробок Vista - пока параллельно продавались коробки с XP - считанные проценты. Downgrade - очень распространённый вариант, обратите внимание, сколько вопросов поднимается об этом. Производители и продавцы заводят специальные FAQ, посвящённые этой теме http://www.nix.ru/support/faq/show_a...php?number=655

Интересно, что понятие Downgrade пришло к нам вместе с Vista. Как Ленин и Партия. Мы говорим "Downgrade", подразумеваем "Vista".

Так о чём тут можно говорить? Microsoft ускоряет разработку Windows 7 - и явно не чтобы сделать нам приятно.

ИМХО, Виста проехала мимо.

Последний раз редактировалось alvd, 26.11.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:20   #754
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
Любопытно, как ТАК работает Виста?
Медленно. Очень медленно.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:25   #755
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Почему у меня все работает шустро? Настроенный НЕ на максимальную производительность, а на максимальную красоту - с Аэро, с видео на рабочем столе, без отключения ненужных служб, индексаций, теневого копирования и т.п, притом, на ноутбуке? Что я делаю не так?
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:33   #756
Меню пользователя alvd
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
Почему у меня все работает шустро? Настроенный НЕ на максимальную производительность, а на максимальную красоту - с Аэро, с видео на рабочем столе, без отключения ненужных служб, индексаций, теневого копирования и т.п, притом, на ноутбуке? Что я делаю не так?
Могу предположить, что
а) Вы не пользуетесь ничем из деловых программ кроме Office, и то не по работе
б) Вы никогда не видели как работает на той же конфигурации XP
в) Вы не использовали Beryl чтобы сравнить быстродействие оконных менеджеров с сопоставимыми возможностями
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:44   #757
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
а)пользуюсь Photoshop - летает как в жопу раненый
б)видел - ставил поначалу ХР, поддавшись всеобщей панике, отличий нет, по крайней мере, на глаз. Снес ХР еще потому, что отсутствовали специфические драйверы для нее - т.е. все дополнительные кнопки, оказались не у дел. Тесты не проводил.
в)вот этого действительно не делал, даже не представляю, что это
Что еще не так?

Последний раз редактировалось URRI, 26.11.2008 в 18:46.
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:57   #758
Меню пользователя alvd
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
ставил поначалу ХР, поддавшись всеобщей панике, отличий нет, по крайней мере, на глаз. Снес ХР еще потому, что отсутствовали специфические драйверы для нее
1. При полностью установленной ОС отличия были бы.
2. Вы купили Висту вместо ХР? Или купили ХР вместо Висты?

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Пардон, забыл

http://ru.wikipedia.org/wiki/Beryl
и http://opensource.aaanet.ru/2008/01/08/aero-vs-beryl/


Последний раз редактировалось alvd, 26.11.2008 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:08   #759
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
1. как можно было установить ОС не полностью?!
2. Виста была предустановлена на ноут - так что тут можно сказать - купил
ХР корпоративная - честно скопирована с оригинального диска стоит у меня на десктопе уже много лет.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Не понял насчет Beryl - это можно на винду поставить?

Последний раз редактировалось URRI, 26.11.2008 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:13   #760
Меню пользователя alvd
Старожил
  
URRI, Beryl ставится на Linux, легче всего на Ubuntu. А насчёт недоустановленной ОС - это значит что какие-то драйвера были не поставлены - а это значит конец правильному энергосбережению и быстродействию соответственно тоже - на ноуте. Да и на обычном компе как правило тоже.
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:15   #761
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
ВСЕ драйвера были установлены, кроме тех, которые отвечают за работу дополнительных кнопок (они у Тошибы есть только для Висты). Меня напрягало, что кнопки (за которыя я тоже заплатил ) стали лишь декорацией. Абсолютно уверен, что на общую производительность это никак не влияло.
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:18   #762
Меню пользователя alvd
Старожил
  
P.S. А вот из этого Beryl вырос http://opensource.aaanet.ru/2007/03/...-and-xgl-demo/

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
URRI, значит всё правильно

Пардон, сообщения попутались.

Последний раз редактировалось alvd, 26.11.2008 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:18   #763
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Ставил Ubuntu (да она и сейчас еще не снесена) - часть оборудования не работает, обновления пытаются закачиваться, потом сообщение - связь с сервером прервана и так бесконечно, надоело это наблюдать
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:28   #764
Меню пользователя alvd
Старожил
  
URRI, после win любой *nix, если только сразу всё не установилось, сложен в настройке. Зато, что очень приятно, всё делается командной строкой и если хранить записи то с каждой командой становится легче. Сам перехожу постепенно. Но чем дальше тем меньше хочется "обратно". Во всяком случае для себя обнаружил что на Ubuntu проще перейти чем на Висту. Меньше дурацких неотключаемых примочек. Проще управление.

Только с программированием пока нет времени освоиться, к сожалению.
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:06   #765
Меню пользователя Снежок
Старожил
 
Аватар для Снежок
  
Ну и в Висте что мешает всё отключить к чёрту собачьему?
У меня так на ноте, бюджетный вариант на АМД-57, 1 Гб ОЗУ, 8400 ГС 128 Мб. Не играю на нём даже в пасьянс. Всё летает, правда перегружаю раз\месяц, в основном в гибернации, т.е. вкл моментально почти.
Но когда Фотошоп 3ий работает... оооо.... )
У меня также стоит и Мандрива 2008, пытаюсь разбираться. НО Линух так и останется в стороне и в тени Винды и Мака, пока не будет хотя бы Плаг энд плэя-задрало уже подключение руками, для обычного пользователя, а не манагера-фаната, далеуо не увлекательно Но всё же он хорош и для работы, правда прог качественных катастрофически мало. Но я лично "за" то, чтоб был разработан свой дистриб Линукса для любого гос учреждения, нафиг и ХР и Висту, на все машины, имеющие выход в сеть и Интернет. Как китайцы со своей "Красной звездой".

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Десктоп достаточно бодрый, глобальной разницы в том же Фар крае 2 на оч высоких настройках не заметил, что на Висте, что на ХР, все 32 бита. Но сейчас стоит ХР, так как тюнер 305-ый, нет дров пд Висту. А так меня более, чем устраивает Виста и Шоп работает на десктопе, как сумасшедший)

Последний раз редактировалось Снежок, 26.11.2008 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru